Новости

Комедия- самый востребованный жанр фильма

      Начались съемки романтической комедии «Соблазнить неудачника», постановку которой осуществляют режиссеры Александр Черняев и Ержан Рустембеков.
      Съемки картины осуществляются совместно с киностудией «Казахфильм». Казахская сторона выступила инициатором проекта и взяла на себя 60% расходов.
      Сценарий написали молодые кинодраматурги Ержан Рустембеков и Данияр Кумисбаев при участии Владимира Забалуева и Алексея Зензинова.
      Сюжет фильма соответствует жанру романтической комедии. Главная героиня фильма - светская львица по имени Асель в силу обстоятельств поставила перед собой цель соблазнить неудачника. Для того, чтобы добиться своей цели, ей предстоит справиться с серьезной соперницей в лице мамы «неудачника» Ивана и преодолеть его несовременные представления о женщинах и о любви.
      Съемки фильма будут проходить в Москве и Алматы.

Музыкальный фильм с участием блестящих звезд мировой оперной сцены

      В самых красивейших и культовых местах Санкт-Петербурга: в Юсуповском дворце, Петергофе, на Стрелке Васильевского острова, Дворцовой площади прошли съемки документального фильма- музыкальной телеэкскурсии с участием звезд мировой оперной сцены Дмитрия Хворостовского и Рене Флеминг.
      Дмитрий Хворостовский, выдающийся баритон современности, и Рене Флеминг, которую называют «золотым стандартом сопрано», выступили в творческом содружестве, исполняя несколько известных дуэтов, кроме того- арии и сцены из опер «Евгений Онегин», «Пиковая дама», а также романсы Рахманинова.
      Хворостовский выступил в фильме не только в качестве певца, но и гида, рассказывая на английском языке о достопримечательностях Санкт-Петербурга.
       Показ фильма запланирован для русской и американской аудитории.
      Компания «Киномоушен» предоставила гримвагены для оперных звезд и удостоилась лестных отзывов, с которыми вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Лос-Анжелесский фестиваль короткометражных фильмов

       С 23 по 31 июля 2009 года в Лос-Анджелесе пройдет LA Shorts Fest, который обещает стать интересным событием. 
      23 июля на фестивале состоится мировая премьера новой картины российского режиссера Андрея Звягинцева "Apocrypha". Андрей Звягинцев известен нам прежде всего фильмом «Возвращение», который был отмечен множеством международных и отечественных призов и наград.
       Новая лента режиссера длительностью в 9 минут повествует о подростке, чьи родители развелись. Находясь на автобусной остановке с видеокамерой в руках, он пытается запечатлеть сцену любви, которая бы ответила на его вопросы об этом чувстве. Объектив камеры случайно «схватывает» мужчину и женщину, находящихся неподалеку от реки, казалось бы, как раз в момент вспышки страсти. Но, просматривая позже сделанную запись, подросток понимает, что на самом деле это было прощание – трагическая поэма о потере любви

"Сатисфакция" Гришковца

       Популярный российский писатель и драматург Евгений Гришковец планирует снова проявить себя в роли актера, он сыграет главную роль в картине «Сатисфакция».
       Ранее Гришковец уже снимался в небольших ролях в сериале Глеба Панфилова «В круге первом», а также в фильмах «Прогулка» (реж. Алексей Учитель) и «Не хлебом единым» (реж. Станислав Говорухин).
       В «Сатисфакции» он сыграет главного героя, находящегося на грани сильного нервного срыва. Сюжет не разглашается. «Это будет очень музыкальная картина, в которой прозвучат реквием Верди, одна из песен Ильи Лагутенко, а также оригинальная музыка, специально написанная для фильма Максом Сергеевым и Бориславом Струлевым»,— сообщила пресс-секретарь писателя Алиса Заморева.

Ночные кинопоказы

      В последнее время стала чрезвычайно модной организация ночных тематических кинопоказов. Программы подобных проектов не ограничиваются просмотром фильмов, они включают в себя встречи с создателями кинолент, актерами, критиками, дискуссии о проблемах современности.
      В ночь с 11 на 12 июля в кинотеатре «Художественный» прошел первый показ проекта «Ночь обожателей кино». Цель и задача этого проекта — выполнить благородную миссию альтернативы коммерческому кинопрокату, познакомить молодежь с лучшими кинофильмами молодых режиссеров всего мира, которые приняли участие в международных кинофестивалях; увидеть российские фильмы, не вышедшие в широкий прокат. Не исключено, что это будет единственная возможность увидеть подобные фильмы на большом экране.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду