Новости

Владивосток построит киностудию, несмотря на кризис

      
        Во Владивостоке построят киностудию, сообщила на пресс-конференции, посвященной подготовке VII Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) "Меридианы Тихого", председатель организационного комитета фестиваля Лариса Белоброва.   
       По ее словам, необходимость строительства киностудии во Владивостоке назрела давно. В городе чудесная натура, но той съемочной базы, которая была раньше и где работали большие профессионалы, уже нет. 
       Местом для строительства киностудии выбран остров Русский, так как там уже ведется  строительство федерального университета. Лариса Белоброва отметила, что в  этом университете планируется создать  кинематографический факультет, поэтому логично строить киностудию именно там. Сейчас по этому вопросу ведутся переговоры с Министерством культуры. 

Тимур Вайнштейн уходит из «ЛЕАН-М»

 
        21 июля один из основателей продюсерского центра «Леан-М» и владелец миноритарной доли этой компании Тимур Вайнштейн сообщил о том, что 1 августа 2009 года уходит с должности генерального продюсера и выходит из состава совета директоров, сохраняя за собой возможность участия в управлении делами компании в качестве акционера.
       Данное решение было принято совместно с Sony Pictures Television International, владельцем мажоритарной доли компании «Леан-М». Оно связано с намерением Тимура Вайнштейна создать новую компанию «ВайТ Медиа».
       «Для меня в «ЛЕАН-М» наступил переломный момент,— сказал Вайнштейн.— Я понял, что компания может успешно развиваться самостоятельно, без меня. Теперь я бы хотел реализовать мои давние творческие планы, связанные не только с производством телевизионных проектов, но и с созданием документальных, анимационных и художественных фильмов, а также проектов в области new media».
      Как стало известно, компания «ВайТ Медиа» будет зарегистрирована в начале августа.

"43-ий номер"

     В Москве начались съёмки 8-серийного телевизионного художественного фильма под рабочим названием «Сорок третий номер…» Режиссёр – Рауф Кубаев («Белый танец», «Псевдоним Албанец», «Кармелита»). В съемках заняты Анна Снаткина, Анатолий Белый и другие медийные актеры.
     Фильм – философская притча в жанре мистического детектива.
    В жизни журналистки Киры Голоты неожиданно начинают происходить странные, необъяснимые события. Мистика, фантасмагория уверенно входит в её жизнь. И начинается непонятное. Но чем больше Кира вникает в это дело, чем больше она пытается понять то, что происходит, тем более странно и нелепо выглядят все объяснения, которые ей удаётся найти.
    Она ещё не знает: чтобы понять разобраться во всём этом, нужно вернуться на 25 лет назад. Всё началось тогда, в восьмидесятых. И даже ещё раньше…
     Фильм рассказывает о том, как важно найти самое главное в жизни каждого человека – умение любить и прощать.
     Это очередной телепроект, где известные актеры гримируются и отдыхают в гримвагенах компании "Киномоушен".

Еще хочу "Любовь-морковь"

      Успех фильмов «Любовь-морковь» и «Любовь-морковь-2» подтолкнул их создателей на съемки новой части этой комедии.
      Планируется, что главных героев по-прежнему сыграют Кристина Орбакайте и Гоша Куценко, их детей Глеба и Свету - Денис Парамонов и Алина Булынко. 
      По словам сценариста фильма Юрия Короткова, в своей новой работе он оттолкнулся от уже сложившихся и хорошо знакомых зрителю характеров главных героев, именно под них он и создал сюжет. «Я смотрел два предыдущих фильма на премьерах и, естественно, пересматривал их перед тем, как приступить к работе над третьим. Сложность в том, что нужно удержать персонажей в определенных рамках. Надеюсь, что сценарий получится смешным и неглупым. По крайней мере, самому мне очень нравится работать в этом жанре», - рассказал сценарист.
      Съемки фильма планируются в сентябре.

"Путейцы-2" - продолжение популярного телесериала.

 
       Телесериал «Путейцы» был снят в 2006-м году и познакомил зрителей с жизнью простых работников железных дорог, во главе с проводницей Тамарой Петровной (Нина Русланова). Картина зрителям понравилась. Теперь нас ждет продолжение.
       Бригада скорого поезда № 55 "Москва – Сочи – Москва" продолжает путь по просторам России. Главные герои остались все те же. И играть их будут те же актеры – Владимир Долинский, Владимир Епископосян, Нина Русланова. Они вновь попадают в различные ситуации, лиричные, драматичные, а порой и комичные, но всегда с честью, юмором и по-доброму выходят из них. Появятся и другие герои – со своими бедами и победами, проблемами и счастливым избавлением от них. Весь этот хоровод лиц и судеб закружит путейцев. И во многом благодаря железнодорожникам, жизнь пассажиров наладится и снова потечет спокойным искрящимся потоком.
       В фильме будет много натурных объектов. Съемки будут проходить в Москве, и в Сочи, и на мелких станциях. Творческая группа сериала старается как можно больше использовать натуру, так как ограничиваться только интерьером поезда совсем не интересно.
       Гримвагены для Владимира Долинского, Нины Руслановой и других звезд телепроекта любезно предоставлены компанией «Киномоушен».

Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду