Новости

"Поколение П" снимают без суеты

       Съемки долгожданной экранизации культового романа Виктора Пелевина «Поколение П» все еще продолжаются. Работа над фильмом началась в 2006 году, ранее сообщалось, что он выйдет в прокат осенью 2009-го, но затем сроки вновь были отодвинуты.
       Сюжет фильма вращается вокруг судьбы выпускника литинститута Вавилена Татарского – типичного представителя «поколения Пепси». Оказавшись в водовороте исторических событий после распада СССР, он меняет поэзию на суровую прозу жизни — работу в коммерческом ларьке и от скуки сочиняет звучные слоганы для продуктов, которые тут же и продаёт. Неожиданно Вавилен встречает своего бывшего однокурсника, который приглашает его поработать вместе в одном из первых рекламных агентств. Постепенно Татарский становится модным рекламным криэйтором, пытаясь познать тайну своего призвания. Все остальное, как и в книге – неоднозначно и парадоксально.
       Роль Вавилена Татарского исполняет Владимир Епифанцев, выступивший в неожиданном для себя амплуа «бывшего поэта». Актерский состав «Покления П» сразу дает понять, что кино всерьез претендует на определение интеллектуального. В фильме играют Михаил Ефремов, Рената Литвинова, популярные журналисты Александр Гордон и Леонид Парфенов, а также Иван Охлобыстин, Амалия Мордвинова, Роман Трахтенберг.
       Режиссер, продюсер и сценарист фильма Виктор Гинзбург, автор многих клипов и рекламных роликов. Экранизация романа – его дебют в художественном кино. При переработке книги в сценарий текст Пелевина подвергся серьезной доработке: в отличие от романа, действие которого заканчивается в конце 90-х, сюжет фильма доведен до наших дней и даже продолжен в будущее.
       Вновь заявленная дата премьеры фильма - 18 февраля 2010 года.

Карен Оганесян снимает «ЖУРОВ-2»

       Съемки многосерийного теледетектива «Журов-2» начались в августе 2009 года. Это продолжение сериала «Журов» с Андреем Паниным в главной роли.
       Главный герой фильма – немолодой, честный, преданный своему делу работник прокуратуры. Как и в первой части, в очередных сериях он расследует шесть дел (каждые две серии имеют один законченный сюжет), встречаясь с самыми разными людьми, как по характерам, так и по социальному положению. И в каждом деле его опыт, смекалка и превосходное знание психологии позволяют докопаться до самой сути...
       В ролях - Андрей Панин, Елена Сафонова, Олеся Судзиловская, Светлана Иванова.
       Релиз намечен на 2010 год.

Режиссер Андрей Ангелов снимет «Театр мистера Фэйса» в Лос-Анджелесе

       Главную роль в психологическом триллере «Театр мистера Фэйса» с внушительным бюджетом 15 миллионов долларов получила Виктория Боня. В нем начинающая актриса сыграет девушку легкого поведения. На пару с другой проституткой героиня Виктории будет пытаться покорить Голливуд. А разворачиваться действие будет в маленьком американском городке. Коллегу по цеху Бони сыграет солистка группы «НеСтр Елки» Юлия Беретта. На кинопробы Боня приехала со своим директором Игорем Булгачевым. В итоге режиссер утвердил их обоих.
       Режиссер фильма Андрей Ангелов видел именно Викторию главной героиней еще в тот момент, когда писал сценарий фильма, поэтому одной из первых пригласил ее на кастинг.

Начались съемки фильма «Клан Лысых Холмов»

       Режиссер Богдан Дробязко начал съемки комедии «Клан Лысых Холмов», роли в котором исполняют Юрий Чурсин, Екатерина Вилкова, Сергей Медведев, Иван Охлобыстин, Алексей Маклаков, Александр Пожаров, Петр Федоров. Съемки пройдут в Москве.
       Два брата – Егор и Никита Ромашовы – живут в разных мирах. Старший, Егор – преуспевающий финансовый менеджер. Младший, Никита - капитан роты боевых Хоббитов – Арбалетчиков из Клана Лысых Холмов. В один прекрасный день цепь стремительно развивающихся событий выдирает Старшего с корнем из привычного офисного мира и бросает его в переплет, в котором замешаны Хоббиты, Орки, Эльфы, Гномы, а также иностранные инвесторы, сотрудники спецслужб, бандиты, олигархи и многие другие.
       Релиз назначен на 2010г.

Роль Высоцкого не доверят ни одному актеру

       Создатели четырехсерийного фильма о Владимире Высоцком не планируют поручать главную роль кому-то из «живых» актеров, а намерены представить его в виде компьютерного образа, созданного на основе фотографий и киносъемок. Об этом заявил автор сценария картины Никита Высоцкий.
       По его словам, для «оживления» образа Высоцкого планируется привлечь к работе над фильмом специалистов по компьютерной анимации, которые занимались оформлением видеоряда картины «Загадочная история Бенджамина Баттона». «Мы искренне надеемся, что в фильме реально оживут фотографии Высоцкого», — уточнил он.
       Эту информацию подтвердил и режиссер фильма Игорь Волошин. «Мы планируем в работе применить технологии, которые в России до этого не применялись, — так называемое анимирование героев», — уточнил он и добавил, что все второстепенные роли будут играть иностранные актеры. 
       Ранее сообщалось, что на роль Высоцкого претендовали Владимир Машков, Владимир Вдовиченков и Сергей Безруков. Сыграть отца предлагалось и самому Никите Высоцкому, но он отказался.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду