Новости

Саакашвили профинансировал фильм о себе

       Представители грузинской оппозиции обвиняют президента Грузии Михаила Саакашвили в том, что он выделил бюджетные деньги республики на финансирование картины о самом себе.
       Съемки фильма, посвященного августовским событиям на российско-грузинской границе, уже начались, режиссер фильма – Ренни Харлин.
       По данным грузинской оппозиции, Михаил Саакашвили вложил в голливудский проект $35 миллионов. Роль президента Грузии в фильме исполняет голливудский актер Энди Гарсиа. Актер уже снялся перед массовкой в сцене на проспекте Руставели, до этого его снимали в резиденции грузинского президента.
       Пока не имеющую названия ленту о судьбе американского журналиста и его оператора, попавших в эпицентр осетинского военного конфликта, создатели планируют показать на каннском кинофестивале 2010 года. Ренни Харлин, более известный зрителям по незамысловатым боевикам и триллерам утверждает, что всю жизнь ждал возможности снять серьезный фильм.

Кустурица отказался снимать фильм о российско-грузинском конфликте

       Сербский режиссер Эмир Кустурица отказался от съемок фильма о конфликте на границе Южной Осетии.
       В 2008 году Кустурица открыто заявил, что хочет снять фильм, посвященный этому событию. Сценарий картины он планировал написать на основе материалов журналистки Фатимы Салказановой, которая проживает в Париже. Теперь, по словам Кустурицы, он вынужден отказаться от этого проекта. «Я не принял это предложение, так как на ближайшие четыре года связан другим контрактом», - прокомментировал режиссер.
       В отличие от несостоявшегося проекта Кустурицы, съемки фильма Ренни Харлина на эту же тему сейчас идут полным ходом. Будет ли фильм» с Энди Гарсиа в главной роли таким же смешным, как фильмы Кустурицы – покажет время.

Кубанские депутаты потребовали запретить фильм про Кавказскую войну

       Депутаты Законодательного собрания Краснодарского края обратились к министрам культуры и связи и массовых коммуникаций РФ с требованием запретить проведение на территории региона съемок фильма "Марьяна" о событиях Кавказской войны 1817-1864 годов, а также его дальнейший прокат в стране.
       Депутаты считают, что создание фильма неминуемо приведет к разжиганию межэтнической розни и подрыву стабильности на Северном Кавказе. По версии законодателей, этому поспособствуют сцены насилия.
       Российско-канадская группа планирует снимать восьмисерийный фильм в Анапе. Сюжет построен вокруг истории любви между русской девушкой Марьяной и казачьим атаманом, погибшим во время нападения адыгов. Сообщалось, что на роль казака приглашен актер Михаил Пореченков, на роль Марьяны - Мария Гузеева.

Александр Замятин работает над сериалом «В лесах и на горах»

       Продолжаются съемки исторического телевизионного сериала под рабочим названием «В лесах и на горах». В настоящий момент съемки проходят на натуре в домодедовском районе Московской области, где возведены декорации. Также планируются съемки в Москве, Твери, Костроме и Ярославле.
       «Особое место при съемках телесериала «В лесах и на горах» мы уделили декорациям. Так как проект исторический, то для того чтобы создать и передать уникальную атмосферу снимаемой эпохи нашими художниками были разработаны специальные декорации экстерьеров. Так на площади 0, 2 Га в домодедовском районе Московской области были воссозданы обители, монастыри, поместья, дома, постоялые дворы, токарни, мельницы и целые улицы середины 19-го века. Результат получился впечатляющим и в настоящий момент мы планируем сохранить эти декорации для их дальнейшего использования в кинопроизводстве», - говорит исполнительный продюсер проекта «В лесах и на горах» Анохин Андрей.
       В ролях: Игорь Костолевский, Владимир Гостюхин, Леонид Громов, Елена Дробышева, Ольга Кабо, Юрий Цурило, Артем Михалков, Юлия Снегирь, Евгения Добровольская, Ольга Арнтгольц, Сергей Баталов, Владимир Стеклов, Владимир Стержаков и др.

Кризис пошел ТВ во благо

       Российское телевидение очень часто обвиняют в деградации. Засилье развлекательных передач самого низкого качества превращает голубой экран то в «желтую газету», то в перманентный «Аншлаг». Научно-популярные проекты практически не задерживаются на телеканалах, а между тем, именно в кризис сложилась та ситуация, при которой зритель сможет повлиять на однотипность нашего ТВ.
       Телевизионные боссы формируют сетку вещания, исходя из докладов специальных компаний, отслеживающих рейтинги. На раскрутку нового формата в среднем отводится три месяца. Если шоу не оправдало ожиданий и финансовых вливаний, его закрывают.
       Сегодня ТВ меняется: создание шоу в формате «инфотеймент» (развлекательная информация) стало новым трендом сезона. 
       Научно-популярный фильм Павла Лобкова «Гены против нас» стал одним из самых успешных проектов осени. А значит, зритель проявляет к «инфотейменту» живой интерес.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду