Новости

Первая российская интернет-премьера

        01 декабря в 19-00 на сайте dreamsfilm.ru прошла премьера полнометражного фильма «Сны?» 20-летнего режиссера Владимира Ракша. Для России это первая кинопремьера, выходящая в прокат исключительно в Интернете, к тому же бесплатно.
        Это история о психоаналитике, в жизни которого все размеренно и предсказуемо. Но все меняется, когда к нему на прием приходит девушка, которая рассказывает о своих снах. С этого момента врач попадает в вереницу запутанных и непрекращающихся событий, которые невозможно отличить от реальности, где его неизменно сопровождает таинственная пациентка.
       По словам режиссера, на съемки фильма принципиально пригласили «незаезженных» звезд. Врача сыграл неизвестный актер Василий Стоноженко, а пациентку неизвестная актриса Диана Дэлль.
        Владимир Ракша станет российским первопроходцем в пока неосвоенной в России области распространения кинопродукции в Интернете. За пределы сети фильм не выйдет.

Рязанов еще снимет лучшее кино своей жизни

       «Такого фильма я еще не снимал», - говорит Эльдар Рязанов о своей новой картине под названием «Музыка жизни». Лента и не игровая, и не документальная, сам режиссер называет её музыкально-поэтической фантазией.
       Весь фильм построен на стихах самого Эльдара Рязанова, которые он начал писать еще в юности.
       «Это все были упаднические стихи, которые писал 15-16-летний юноша, который не хотел жить, - так характеризует свое раннее творчество режиссер. – А потом у меня был перерыв 30 лет. Я начал писать стихи снова – мне было 49. Осенью в лесу вдруг выползло стихотворение "У природы нет плохой погоды"». В то время как раз шла работа над музыкой к фильму «Служебный роман» и Эльдар Рязанов послал строчки в Ленинград – композитору Андрею Петрову. Однако подписался не своим именем, какое-то время Петров был уверен, что это стихи Уильяма Блейка. 
        С тех пор произведения Рязанова звучали во многих его фильмах. В ленте «Музыка жизни» кроме самого Эльдара Рязанова их исполняют Людмила Гурченко, Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Татьяна и Сергей Никитины.

ДухLESS – экранизация книги

        Продолжаются съемки фильма по книге ДухLESS Сергея Минаева.
      ДухLESS - повесть о ненастоящем человеке посвящена Юлии Лащининой, любимой девушке автора. В книге рассказывается о людях, рожденных с 1970-76 годы, которые, по мнению Сергея Минаева, взяли резкий старт, но растратили свою жизнь впустую. В более глобальном смысле, это рассказ об утерянных ценностях и растоптанных моралях, о замене душевности и человечности современными «Бригадами» и «Черными бумерами»…
       Сценарий к фильму написал Денис Родимин, автор «Бумеров». Режиссером станет Глеб Орлов, более известный как создатель рекламных роликов. Операторскую работу доверили Марату Адельшину. 
       Продюсером картины стал Петр Ануров. По его подсчетам бюджет фильма, в которые войдет несколько сцен, вырезанных из книги по этическим соображениям, составит 3,2 миллионов долларов.
        В главных ролях: Данила Козловский, Мария Андреева, Сергей Белоголовцев, Жанна Егорова, Артем Михалков, Анна Науменко и т.д.
        Картину планируется выпустить в прокат в 2010г.

Никита Михалков пригласил на роль Анджелину Джоли?

        Анджелина Джоли, возможно, снимется в еще одном русском фильме. Теперь голливудскую звезду Анджелину Джоли хочет снять в своем фильме Никита Михалков.
       В ближайшее время он начнет работу над новой военной драмой, на главную роль и пригласил звезду Голливуда Анджелина Джоли, съемки будут проходить в Молдавии.
       Съемки фильма под рабочим названием «Любовь и война», повествующего о нелегкой судьбе трех молдавских девушек, переживших Великую Отечественную, начнутся уже .
       Считается, что фильм станет совместным проектом России, Италии и Молдавии, так что Михалкову придется делить режиссерское кресло с итальянцем Франческо Гальярди и молдаванином Валериу Жереги.
        В свою очередь, американка Джоли приглашена на роль одной из главных героинь — простую учительницу, на глазах у которой расстреляли всю семью, а любимый погиб в первые дни войны. Однако, официального соглашения актриса еще не давала.
        «Сценарий уже отослан Анджелине, мы ждем ее ответа», — сообщил кинопродюсер Гальярди. Впрочем, свое участие в проекте подтвердила другая звезда иностранного кино — итальянский актер Франко Неро.
        Позже Никита Сергеевич опроверг данный слух и заявил, что об этом слышит в первый раз.

Презентация логотипа Олимпиады в Сочи все же состоялась

        Логотип зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи официально представлен на Красной площади в Москве 30 ноября.
       Со своей стороны президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко отметил, что символ сочинской олимпиады «будет самым инновационным в истории Олимпийских игр, отражать характер новой, меняющейся России, соответствовать аудитории Игр, становящейся все более молодежной».
       Помимо этого Чернышенко пообещал, что логотип будет «отвечать современным требованиям новых технологий, цифровой революции, которую МОК выбрал одним из самых важных моментов развития всего олимпийского движения на недавнем конгрессе в Копенгагене».
       Вместе с презентацией нового логотипа Сочи-2014 на Красной площади, открылся зимний каток, на котором Илья Авербух показал свое ледовое шоу с участием Алексея Ягудина, Ирины Слуцкой и других звезд мирового фигурного катания. Перед зрителями выступили Дима Билан, Валерия, Лариса Долина, Максим, Александр Рыбак, Лев Лещенко и Алсу, которые исполнили легендарную олимпийскую песню "До свиданья, Москва".
       Для звезд российской эстрады и спорта компания «Киномоушен» предоставила современные, комфортные, просторные гримерно-костюмерные комплексы. Выступления транслировались по ТВ одним из федеральных телеканалов.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду