Новости

Райкин отказался от щедрого предложения Спилберга

       Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин отверг предложение сниматься в кино от Стивена Спилберга. Звезду театральных подмостков не прельстила даже баснословная по российским меркам сумма гонорара — 17 миллионов долларов.
      Свой отказ Райкин объяснил очень просто: «Мне не интересно сниматься в кино». По словам актера, он ни за что не оставит работу в театре, пусть даже на время, поскольку это — смысл его жизни.
Константин Райкин уже давно занимается «коллекционированием» предложений сыграть в фильмах и, соответственно, своих отказов. Правда, как шутит актер, не хватает только предложения от Эльдара Рязанова.
       «Эльдар Александрович, я обожаю Вас как кинорежиссера, но в Вашем творчестве есть один серьезный изъян — Вы никогда не приглашали меня сниматься. Я Вас прошу: пригласите меня. Вы не бойтесь, я все равно у Вас сниматься не буду, я Вам откажу, но в списке режиссеров, которым я отказал, нет Рязанова», — смеется Райкин.

Собчак станет Мальвиной, а Басков – Пьеро

       Один из центральных телеканалов в новогоднюю ночь удивит россиян сказкой «Золотой ключик». Как передает «Комсомольская правда», главные роли в ней исполнят звезды шоу-бизнеса.
       Режиссером фильма стал Александр Игудин, который уже в третий раз снимает новогодние проекты для этого телеканала. В главной роли — Буратино — выступит Юрий Гальцев, шарманщика Папу Карло сыграет Михаил Боярский, в роли столяра Джузеппе выступит Сосо Павлиашвили, хитрого продюсера Карабаса-Барабаса сыграет Николай Фоменко, а его помощника Дуремара — Ефим Шифрин. Лисой Алисой в сказке станет Елена Воробей, а кота Базилио сыграет Юрий Стоянов. Роль Мальвины досталась Ксении Собчак, влюбленного в нее Пьеро сыграет Николай Басков. Куклу Барби-Машу, покорившую сердце Буратино, сыграет Анна Семенович, Филипп Киркоров предстанет перед зрителями в роли пуделя Артемона, а роль Черепахи Тортиллы исполнят сразу две актрисы, чьи имена пока держатся в секрете.
       «Сказка будет доброй, веселой и во многом реалистичной, — рассказал режиссер Александр Игудин. — Во многих героях можно будет узнать реальных людей из нашего шоу-бизнеса, но, прежде всего, это будет очень динамичный, музыкальный и яркий новогодний фильм».

"Москва, я люблю тебя!": 20 режиссеров признаются в своей любви к Москве

       Яркие и успешные проекты "Париж, я люблю тебя" и "Нью-Йорк, я люблю тебя" вдохновили российских продюсеров и кинорежиссеров на создание ленты, которая станет своеобразным признанием в любви Москве. 20 пятиминутных короткометражек о городе-герое будут объединены общей канвой, сюжетными переходами, а также вступлением и эпилогом, которые свяжут все фильмы в единый проект.
       В работе над лентой приняли участие как состоявшиеся (Егор Кончаловский, Нана Джорджадзе, Алла Сурикова, Олег Фомин, Екатерина Двигубская, Мурад Ибрагимбеков), так и молодые режиссеры (Артем Михалков, Иван Охлобыстин, Андрей Разенков), которым была предоставлена полная творческая свобода. Воплощая свои впечатления о Москве, режиссеры рассказали истории о любви и дружбе, встречах и расставаниях, потерях и приобретениях.
       Как и в зарубежных лентах, в российской картине снимется много популярных актеров: Дмитрий Дюжев, Алиса Гребенщикова, Федор Лавров, Максим Суханов, Евгений Миронов, Евгений Стычкин, Мария Миронова.
       На данный момент отсняты большинство эпизодов будущего фильма, однако работа над картиной продолжается. Предполагается, что премьера состоится лишь летом следующего года, после того, как картину представят на нескольких российских кинофестивалях.

Стивен Сигал снимет фильм про Дубровского

       Звезда боевиков, мастер единоборств, певец, композитор и продюсер Стивен Сигал вновь посетил Москву. Проведя в России всего несколько дней, актер уехал искать «новые пространства» с пополнившимся культурным багажом.
       По словам артиста, более тесное знакомство с Россией у него произошло благодаря русской классической литературе, которая вдохновляет его на творчество. В ближайшем времени Сигал планирует снять новый фильм российско-американского производства. В РФ он, в частности, собирал материал для картины, которая будет посвящена таким персонажам, как Дубровский, Степан Разин и Емельян Пугачев.
       По словам актера, сейчас Голливуд все активнее осваивает новые территории в качестве мест для съемок: «Недавно, например, мы вели переговоры в Белоруссии, где очень удобно было бы снимать. Сейчас мы как раз на стадии принятия решения, но, так или иначе, мы покорим новое пространство».

Федор Бондарчук снимет фильм о Сталинградской битве

       Федор Бондарчук объявил о намерении снять фильм, посвященный Сталинградской битве.
       Режиссер уже обратился в Минкультуры РФ за поддержкой своего нового кинопроекта.
       "Это история нескольких людей, одного дома, одной семьи на фоне больших исторических событий, которые происходили в Сталинграде", - рассказал Бондарчук о своем новом проекте. 
       Фильм задуман совместно с телеканалом "Россия" и посвящен 70-летию начала Сталинградской битвы, которое будет отмечаться в 2012 году. Сценарий фильма написал Илья Тилькин. Какие актеры будут заняты в ленте, пока неизвестно; режиссер еще не проводил кастинг.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду