Новости

Наталья Родионова снимает мелодраму «Вышел ежик из тумана»

       По заказу Первого канала подходят к завершению съемки 6-серийной мелодрамы под названием «Вышел ежик из тумана». Съемки проходят в Москве в переоборудованном издательском агентстве.
       Режиссер Наталья Родионова снимает историю про любовь. Про то, как двое друзей в юности полюбили одну девушку. Она тоже полюбила одного из них. Но героиня предпочла не того, кого любила в юности, а его друга. Жизнь сложилась странным образом для нее. А потом герой, которого она любила, встречается с ней через шестнадцать лет. Они находят друг друга и начинают все сначала, годы над их чувствами не властны.
       В ролях: Вячеслав Гришечкин, Алла Юганова, Сергей Горобченко и другие.

Олег Погодин Заканчивает съёмки сиквела «Мы из будущего»

        Уже через несколько месяцев зрители смогут увидеть продолжение картины Андрея Малюкова «Мы из будущего». Сейчас на Мосфильме полным ходом идёт озвучивание.
       Главные герои первой части Сергей Филатов и Череп приезжают на Украину, где происходит игра-реконструкция боевых сражений времён великой Отечественной войны. Здесь они знакомятся с ребятами из Украины Тараном и Серым. Наслушавшись государственной пропаганды, парни толкуют результаты войны по-своему. Судьба забрасывает всех четверых в 1944 год. Оказавшись в эпицентре битвы возле села Броды, украинцы поймут, что были неправы...
По историческим сведениям в «бродовском котле» с советскими войсками сражались украинские националисты - дивизия СС «Галичина».
       Медсестру Нину, которая погибла в первой части, было решено оживить. 
       В ролях: Игорь Петренко, Екатерина Климова, Владимир Яглыч, Дмитрий Ступка, Алексей Барабаш и т.д.
       Ожидается, что в прокат фильм выйдет накануне президентских выборов на Украине.

Финансирование российской киноиндустрии увеличат на 55 процентов

       В 2010 году на развитие российской киноиндустрии будет потрачено из государственной казны 4,9 миллиарда рублей, то есть на 55 процентов больше, чем годом ранее. Такое заявление сделал министр культуры РФ Александр Авдеев.
       "В 2010 году мы обязаны будем выпускать больше фильмов, по всей гамме выпускаемых продуктов. Это фильмы анимационные, авторские, детские, взрослые полнометражные, документальные", - подчеркнул министр.
       Он также обратил внимание на технологическую отсталость российской киноотрасли. "У нас мало кинотеатров, современных кинотеатров почти нет", - сказал Авдеев. 
       Министр напомнил, что с 2010 года киноиндустрия России будет переведена на новую схему финансирования. "Вместо конкурсной системы мы переходим на субсидию", - уточнил он, отметив возрастающую при этом роль экспертных комиссий.
       Напомним, что ранее Александр Авдеев заявлял, что государство намерено помочь отечественному кинематографу в условиях финансового кризиса, разместив госзаказ, в первую очередь, на фильмы с социальной тематикой.

"Одноклассники.ру" – название нового фильма Федора Бондарчука

       Федор Бондарчук получил право назвать один из своих следующих проектов его "Одноклассники.ру". Студия Бондарчука совместно с компанией "Худяков Продакшн" выиграли конкурс на право использовать в качестве названия этот товарный знак.
       Компания Odnoklassniki.ru станет партнером в этом проекте, займется продвижением картины на своем сайте, а также будет отвечать за подбор актеров для фильма. Будет ли сам Бондарчук режиссером фильма, пока не сообщается.
       Ожидается, что новый фильм станет молодежной комедией и выйдет в прокат в начале 2010 года.

Семен Горов вывернул наизнанку российский шоу-бизнес

       Изучив подноготную современной поп-индустрии, режиссер Семен Горов решил снять кино о неординарных буднях представителей шоубиза. В ролях Игорь Верник, Михаил Тарабукин и многие представители украинского и российского шоу-бизнеса. С началом съемочного процесса затягивать не стали и приступили к работе уже в октябре. Масштабный кинопроект будет о том, как и из чего мастерят звезд, о хитрых уловках и жестоких приемах продюсеров, о том, каким смешным и рискованным бывает путь к славе и чемодану денег.
       Рабочее название фильма — «Шоубиз», в грандиозных планах – 12 серий ироничного, приключенческого и «разоблачительного» фильма. Роли достались как профессиональным актерам, так и реальным персонажам из мира шоу-бизнеса – музыканты, телеведущие, известные тусовщики, светские личности сыграют самих себя.
       Уже прошли съемки пилотной серии фильма. Уже были задействованы Игорь Верник, Михаил Тарабукин, Дарья Трегубова, Аня Добрыднева из дуэта «Пара Нормальных», Мурик и Дизель из «Green Grey». Особая роль в «пилотной» части «Шоубиза» была отведена Богдану Титомиру, но он так и не смог явиться на съемки, поэтому было решено перенести его на следующую серию фильма.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду