Новости

«Вдовий пароход» - кино о женской судьбе

         В последние дни 2009-го года, а именно 30 декабря закончились съёмки нового телефильма «Вдовий пароход» режиссера Станислава Митина по одноименной повести И. Грековой.
        Счастливый брак Анфисы в одночасье переворачивает начавшаяся война. Она провожает мужа на фронт, чтобы прожить свою, быть может, более страшную войну. В квартире, где осталась Анфиса, живут одни вдовы. У каждой своя комната, свой стол на кухне, свой таз в углу, свои странности и своя искалеченная судьба. 
         Тяжелый, тонкий, глубоко драматичный фильм, приоткрывающий завесу частной женской жизни, которая шла за кулисами военных подвигов, на фоне бодрых радиосводок об удачах советского государства, в коммунальной квартире.
         В ролях: Нина Усатова, Галина Петрова, Екатерина Дурова, Татьяна Лютаева, Ольга Фадеева, Эдуард Трухменев, Александр Пашков, Вадим Померанцев и др.

Сериал "Школа" возмутил московских чиновников

         Глава департамента образования Москвы Ольга Ларионова выступила против показа на Первом канале сериала "Школа". 
            На заседании правительства Москвы Ларионова заявила, что "в интернете появились резко отрицательные отзывы и учителей, и родителей, и учеников на эту программу". 
          По словам чиновника, в 2010 году, который в России объявлен годом учителя, требуется более широкая поддержка учителей в СМИ. По ее мнению, было бы неплохо, если на телевидении появилась "постоянная передача, рассказывающая о педагогических секретах лучших учителей города, их учениках". 
          Сериал "Школа" режиссера Валерии Гай Германики появился в эфире Первого канала 11 января. Особенностью сериала является его псевдодокументальность: съемка напоминает любительскую, а речь и поведение героев в кадре приближены к реальной жизни. 
              Сериал снимался в обычной московской школе. По сюжету первых серий "Школы" ученики 9 "А" класса возвращаются с каникул, в то время как в их классе появляется новичок.

«ГРОМОЗЕКА»: съемки возобновились

         4 января 2010 года возобновились съемки драмы «ГРОМОЗЕКА». Автор сценария и режиссер — Владимир Котт. Съемки будут проходить в Москве и Подмосковье и продлятся до начала февраля. 
      Милиционер Громов, врач Каминский и таксист Мозеров – одноклассники. Когда-то они вместе играли в школьном ансамбле «ГРОМОЗЕКА», были любимцами школьников и грозой учителей. Теперь им около сорока, и с каждым жизнь обошлась по-своему жестоко: у одного погиб маленький пациент, другому изменяет жена, дочь третьего снимается в порнофильмах. Их пути не пересекаются. Но на вечере выпускников участники «ГРОМОЗЕКИ» снова собираются вместе, чтобы исполнить хиты восьмидесятых.
       В ролях: Николай Добрынин, Леонид Громов, Борис Каморзин, Евгения Добровольская, Полина Филоненко, Дарья Семенова, Тимофей Трибунцев, Валерия Гай Германика и др.

Первый канал раскрасит "Веселых ребят"

        Первый канал готовит к показу цветную версию одного из лучших советских фильмов. 
        Комедии Григория Александрова «Веселые ребята» перед Новым годом исполнилось 75 лет. Когда-то за несколько дней до премьеры Москва гудела слухами, зрители ломились в кинотеатры. Ещё перед показом в холле кинотеатра уже продавали пластинки с песнями из фильма, по сути, это был первый советский саундтрек.
        Красочную и полностью отреставрированную версию фильма «Весёлые ребята» скоро смогут посмотреть зрители Первого канала.

Новый взгляд на Сталина

        Знаменитый голливудский режиссер Оливер Стоун намерен изменить представления американцев о роли Гитлера и Сталина в истории 20-го столетия. Об этом режиссер рассказал, представляя свой новый проект - сериал "Секретная история Америки".
       "Сталин, Гитлер, Мао - этих политиков много критиковали, но в основном без учета особенностей их эпохи. Тот же Сталин весьма неоднозначная фигура. Ведь ему пришлось противостоять мощнейшей германской военной машине и он сделал для ее сокрушения больше, чем остальные. Нельзя упрощать характеристики личностей, повлиявших на мировую историю. Тот же Гитлер давно стал "козлом отпущения" истории, а ведь его породили вполне конкретные события и действия мировых лидеров того времени", - сказал режиссер.
       Режиссер также попытается разобраться в мотивах решения президента Гарри Трумэна подвергнуть ядерной бомбардировке Хиросиму и Нагасаки, установить истинную причину Холодной войны и войны во Вьетнаме и так далее. В последних частях сериала речь пойдет о борьбе "мирного" и "военного" блоков в современном руководстве США.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду