Новости

Виталий Москаленко закончил съемки фильма «Водяной»

           Закончились съемки психологического 8-ми серийного триллера «Водяной» по книге Татьяны Степановой «Готическая коллекция», режиссер-постановщик которого - Виталий Москаленко.
           Странный отпуск получается у автора детективов Катерины Корнеевой. Вместе с мужем она приезжают в загадочный курортный поселок на знаменитой Куршской косе. Катерина не знает, что жестокие убийства происходят здесь на протяжении двух лет. Жертвами маньяка становятся светловолосые девушки.
           Череда захватывающих событий настолько погружает героиню в расследование, что среди подозреваемых небеспочвенно оказывается и ее супруг. Ореол местных легенд о водяном, мстящем людям, капище древних пруссов, непроходимые реликтовые леса – оказывается, мистические миры тесно соседствуют с реальностью. Все это только усугубляет ситуацию и совершенно не помогает ответить на главный вопрос: кто же убийца?
          В ролях: Андрей Смоляков, Татьяна Яковенко, Владимир Симонов, Алена Яковлева, Эмилия Спивак, Владимир Стержаков, Анатолий Кот, Алексей Шевченков и др.
            Фильм находится на стадии монтажа.

«Связь времен» Алексея Колмогарова

        Начался монтажно-тонировочный период военной драмы Алексея Колмогорова «Связь времен». Это полнометражный художественный фильм о Второй мировой войне, где присутствуют элементы мистики.
       Это невероятная история любви, преодолевшей войну и пропасть времени длинной в шестьдесят семь лет. Действие происходит в двух временных линиях: в наше время и в 1943 году, в России и в Германии. Два молодых лейтенанта – немец и русский – разделенные войной, идеологией, солдатским долгом, вынуждены волею обстоятельств преодолеть взаимную ненависть и заключить перемирие. Посреди войны они оказываются на островке хрупкого мира, где влюбляются в одну девушку. Им хотелось бы продлить этот светлый сон. Но война продолжается, и каждый должен вернуться к своим. Они снова враги. Единственное, в чем оба лейтенанта сходятся – они должны спасти девушку. И они ее спасают ценой собственных жизней. И через шестьдесят семь лет после гибели они спасают ее снова, мистическим образом передав информацию о грозящей ей беде своим внукам.
           В ролях: Алексей Серебряков, Светлана Иванова, Маркус Кунце (Германия), Екатерина Вилкова, Тамара Спиричева, Жан Марк Биркхольц (Германия), Марсель-Андре Хайцманн (Германия), Кирилл Бурдихин, Галина Польских, Штефан Гротт (Германия) и др.
          Выход фильма запланирован на 2010 год. В дальнейшем не исключена 4-х серийная телеверсия.

В Москве снимают сериал про площадь 3 вокзалов

         Начались съемки 12-серийного остросюжетного детектива с элементами боевика «Москва. Три вокзала».
         Действие сериала будет локализовано в одном месте: на площади трех Московских вокзалов. Привокзальная площадь – особый мир, микрокосмос сериала. Постоянное столпотворение. Толпа многоликая, разноязыкая. Кто-то приезжает, кто-то уезжает, кто-то встречает, кто-то провожает. Людской котел кипит днем и ночью, потому что жизнь на вокзалах не замирает ни на минуту. Вокзальная площадь всегда – срез жизни огромного мегаполиса. 
         Каждый сюжет, по замыслу авторов сериала – это выхваченное из толпы лицо. Площадь трех вокзалов будут заселять сквозные криминальные второплановые герои – это «таксисты», «бродяги», «цыгане», «дорожные менты», «беспризорники», «музыканты», «врачи мира» и т.д.
         Главными героями сериала «Москва. Три вокзала» станут оперативники «убойного отдела», работающие в РУВД на привокзальной площади. Их трое, и они друзья — товарищи. Когда-то они тоже приехали в Москву из разных концов России, вышли на площади трех вокзалов и – каждый своим путем – пришли работать в милицию.
         В сериале главных героев—оперативников играют актеры: Андрей Фролов (лейтенант Михаил Головин), Владимир Жеребцов (капитан Валерий Дробот) и Александр Цуркан (майор Сан Саныч). Народный артист РФ Владимир Стеклов исполнит в сериале полковника Савина, а народный артист РФ Алексей Булдаков — бомжа Бобу. Режиссер сериала «Москва. Три вокзала» — Константин Статский.

Начались съемки фильма «Рейдер»

           4 января начались съемки полнометражного игрового фильма «Рейдер», в основу которого лег одноименный роман известного российского юриста Павла Астахова.
        Основная сюжетная коллизия этой криминальной драмы — история противостояния адвоката Павлова и могущественного рейдера Спирского, по поручению могущественных заказчиков занимающегося недружественным поглощением предприятий. Во время одного из своих рейдов последний убивает друга юриста, что предельно обостряет давно зреющий конфликт. Кто же окажется сильнее — знаменитый адвокат, обладающий связями в высших властных структурах, или его безжалостный враг, ради денег не останавливающийся ни перед чем и готовый добиться своего даже ценой жизни многих людей?..
          Режиссером картины стал Всеволод Аравин, а ее сценарий написали Марина и Сергей Дяченко.
        Роль Павлова исполняет Егор Бероев, а Спирского играет Виталий Хаев. В фильме также заняты Екатерина Вилкова, Виктор Раков, Кирилл Плетнев, Владимир Стеклов, Вячеслав Разбегаев, Валентина Талызина, Сергей Угрюмов и другие известные российские актеры.
       Съемки картины пройдут в Москве и завершатся 15 февраля. Планируется, что в прокат «Рейдер» выйдет осенью текущего года.

Тимур Бекмамбетов займется сиквелом "Аватара"

        О том, что у «Аватара» может быть продолжение, Джеймс Кэмерон прозрачно намекал еще на московской пресс-конференции. Однако тогда он отметил, что никаких однозначных прогнозов давать не будет до тех пор, пока не станет ясно, как восприняли его новый проект зрители и кинокритики.
        Судя по тому, что «Аватар» бьет все мыслимые рекорды кассовых сборов, а ассоциация независимой прессы присудила ему «Золотой глобус» в категории «Лучший фильм», вторая часть нашумевшего блокбастера непременно должна увидеть свет.
         Говорят, что съемки продолжения «Аватара» — вопрос уже решенный. Более того, якобы Джеймс Кэмерон пригласил Тимура Бекмамбетова и его специалистов по спецэффектам для работы над второй частью фантастической картины.
Информация эта пока не афишируется, но Бекмамбетов недавно заметил, что является большим поклонником творчества Кэмерона:
        «Я был на студии Кэмерона и смотрел, как он снимал свой «Аватар». Кэмерон гениален. То, что я видел, очень впечатляет и вдохновляет на творчество».
        О чем будет вторая часть картины — пока неизвестно. Но осведомленные источники уверяют, что речь в ней пойдет об инопланетном вторжении.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду