Новости

Александр Котт поохотится за бриллиантами

        Режиссером сериала «Охотники за бриллиантами», рассказывающего о знаменитом ограблении вдовы советского писателя Алексея Толстого, станет Александр Котт, а оператором-постановщиком проекта — Владимир Башта.
        Действие новой телевизионной постановки разворачивается в ноябре 1980 года. Вдова А. Толстого становится жертвой ограбления. Главная похищенная ценность — брошь необыкновенной красоты, известная под названием «Королевская лилия», которую когда-то изготовили для французского короля Людовика XV. Поскольку вдова Толстого имеет обширные связи в СССР и за рубежом, дело получает широкий резонанс. К расследованию привлекаются самые серьезные силы МВД. За ходом следствия следит лично министр внутренних дел Щелоков. Следствие выходит на участницу ограбления — жену французского дипломата, которая собирается покинуть страну. Задерживают ее сообщника, известного одесского вора по кличке Бес, однако бриллиантов не обнаруживают. Следователь Шахов раскручивает цепочку, надеясь выйти на заказчика преступления, но следы уводят все выше по служебной лестнице. С каждым днем расследование становится намного опаснее для Шахова.
       Ранее Александр Котт и Владимир Башта работали над созданием военно-патриотической драмы «Брестская крепость», которая выйдет в кинопрокат СНГ в июне текущего года.

«Москва. Центральный округ — 3» движется дальше

        Режиссер Владимир Котт закончил съемки первых двух фильмов сериала «МЦО-3». Над следующим блоком — шестью двухсерийными фильмами — начал работу Эдуард Парри.
        Этот этап съемок продлится до весны.
         В главных ролях: Владимир Меньшов, Сергей Горобченко, Амаду Мамадаков, Алексей Колган, Роман Индык. 
       На всех этапах съемок гримваген «Киномоушен» регулярно работает для всей творческой группы сериала «Москва. Центральный округ – 3».

«Хочешь? или...»

         На киностудии им. Горького продолжается работа над фильмом режиссера Георгия Даниелянца «Хочешь? или…»
        Жители небольшого городка взбудоражены появлением фантастического человека, который утверждает, что может сделать их счастливыми и «мановением одной руки» решает их проблемы. Однако, счастье, как известно, недолговечно.
        Предположительный актерский состав: Андрей Носков, Виктор Перевалов, Виктор Сухоруков, Евгений Миронов, Ольга Будина, Зинаида Шарко, Кира Крейлис-Петрова, Лия Ахеджакова, Илья Рутберг, Владимир Долинский, Дмитрий Нагиев, Юрий Степанов, Мария Жильченко, Георгий Дронов, Кирилл Пирогов и другие.

Телеканал СТС приступил к съемкам нового ситкома

       В начале февраля начались съемки нового ситкома СТС под предварительным названием «Игрушки».
      На этот раз в центре внимания - жизнь молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет. Каждый из них пытается найти свое место в современном мире, встретить вторую половину и обрести счастье. Главную героиню Варю играет Катя Копанова.                 Главная героиня Варвара Некрасова живет в Москве в купленной родителями квартире. Варя руководит отделом спецпроектов в компании «Мир веселых детей», которая занимается производством игрушек. Встречается с женатым человеком Стасом, но мечтает о настоящей семье и очень хочет иметь детей. Стас Мартынов – заместитель генерального директора в этой же компании. Внезапно из армии возвращается родной брат Вари Дмитрий Некрасов, возвращается не домой в Сургут, а в Москву к сестре, и вносит свои коррективы в повседневную жизнь Вари и ее взаимоотношения со Стасом. Действие сериала в основном будет происходить в двух мирах – в семье Некрасовых и в офисе компании.
       В первый съемочный день по давней «киношной» традиции режиссер Ирина Васильева разбила тарелку, тем самым, благословив ситком на успех.
        В телесериале также заняты актеры: Роман Полянский, Роман Маякин и др.

«Папины дочки»: Папа возвращается!

        Долгожданное событие случилось – на радость всем поклонникам ситкома «Папины дочки» в новом сезоне из длительной командировки вернется папа.
       Исполнитель роли папы Андрей Леонов полностью посвятил себя работе в театре Ленком, в котором он занят в нескольких спектаклях, в связи с чем перестал сниматься в ситкоме «Папины дочки». Сценаристы, не стесненные обязательствами перед правообладателями, т.к. ситком «Папины дочки» - не адаптированный, а оригинальный, придумали неожиданный сюжетный ход. Папа уехал в Красноярск к родителям сразу после возвращения блудной Мамы в исполнении Нонны Гришаевой. Таким образом, зрители не лишились удовольствия ежедневно следить за приключениями семьи Васнецовых.
        Съемки новых серий «Папиных дочек» с участием Андрея Леонова начнутся уже весной этого года.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду