Новости

Первый канал расскажет историю Севастополя

       Первый канал представляет цикл фильмов, объединенных общим названием «Севастопольские рассказы» и темой героического города. Фильмы, снятые на стыке документалистики и игрового кино в актуальном жанре «инфотейнмента», охватывают всю более чем 200-летнюю историю Севастополя. Города-крепости и города-символа, не однажды покрывшего себя яркой воинской славой в сражениях за целостность и независимость российского государства.
       К работе над циклом привлекли лучших в стране художников-постановщиков и специалистов по историческому костюму. События и образы реконструировались на основе скрупулезного анализа архивных источников, мемуаров, свидетельств очевидцев. За три года съемок в массовых сценах «Севастопольских рассказов» снялась почти половина населения города.
       Ведущий цикла – заслуженный артист России Игорь Золотовицкий, перевоплотившийся в «Севастопольских рассказах» в десятки разных героев: от князя Григория Потемкина до военного хирурга Пирогова. 
       Первый фильм называется «Крымские каникулы Екатерины Великой», в эфир Первого канала он выйдет уже в марте.

Готовится продолжении российско-китайского сериала

       Готовится продолжение первого российско-китайского сериала «Последний секрет мастера».
       Первая часть, состоящая из 35 серий, была завершена в прошлом году. В качестве режиссеров выступили Ю. Сяоган и Дмитрий Сорокин. Роли исполнили российские актеры - Виктор Логинов, Татьяна Абрамова, Федор Добронравов, Геннадий Венгеров, Татьяна Полежайкина, Ольга Иволгина. В сериале так же приняли участие художник Никас Сафронов и певец Виталий Грачев (Витас), очень популярный в Китае.
       Сюжет детективного сериала разворачивается вокруг деревенского парня Федора Караваева, который увлекается восточной культурой. Когда из-за этого увлечения его выгнала жена, Федор отправился на родину боевых искусств. В Китае Федору предстояло освободить заложников, узнать тайну сокровищ, скрытую в тургеневской рукописи, и разгадать последний секрет Мастера.
        Теперь готовится продолжение. Съемки, как и в первый раз, будут проходить в Москве, Китае, Гонконге, Макао.
        Точная дата эфира пока не известна.

Завершился зимний съемочный период нового фильма Сергея Лозницы

       Завершился зимний съемочный период нового художественного фильма Сергея Лозницы «Счастье мое». Съемки проходили в Украине в январе-феврале 2010 года, несмотря на двадцатиградусные морозы.
       Зимние съемки фильма «Счастье мое» (Украина-Германия-Нидерланды) проходили в Щорсе, Безугловке и Корюковке Черниговской области.
       В съемках принимали участие как профессиональные актеры - Виктор Немец, Владимир Головин, Алексей Вертков, Дмитрий Готсдинер, так и более 200 непрофессиональных актеров - жителей близлежащих населенных пунктов.
       Ведущую женскую роль исполнила румынка Каталин Дордеа. В актерский состав фильма «Счастье мое» вошли представители четырех стран.
        События в фильме происходят как в наши дни, так и в годы Второй мировой войны, поэтому перед Cергеем Лозницей стояла задача не просто запечатлеть действительность, но и достичь исторической достоверности.
        Напомним, что съемки фильма «Счастье мое» начались летом 2009 года.

По пьесе «Белая гвардия» будет снят полнометражный фильм.

       Напомним, что 7 марта в Петербурге режиссёр Сергей Снежкин начинает съёмки 8-серийного фильма «Белая гвардия». В сценарии пьеса Михаила Булгакова будет объединена с его романом «Дни Турбиных».
       Во время съёмок планируется сделать перерыв, снять одноимённое полнометражное кино и вернуться к телепроекту.У каждой версии фильма имеется свой сценарий. Главные роли в фильме исполнят Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Владимир Машков, Сергей Гармаш, Сергей Маковецкий, Фёдор Бондарчук, Алексей Серебряков и др.
       Натурные съёмки пройдут в самых красивых местах Киева: Андреевском спуске, Софийской площади, бульваре Шевченко.Павильоны будут сниматься на «Ленфильме».
       Картина выйдет в 2011 году.

Стартовали съемки сериала «Братаны-3»

       В начале февраля начались съемки третьего сезона остросюжетного сериала «Братаны». Главных героев по-прежнему играют Алексей Кравченко, Сергей Селин и Антон Хабаров, а возглавил съемочный процесс режиссер Юрий Павлов.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду