Новости

8-серийный проект «Космос»

       Студия 2В продолжает съемки 8-серийной документальной драмы «Космос». Каждая серия – это отдельная история о летчиках-космонавтах, Героев России и Советского Союза, среди которых такие известные личности как Юрий Гагарин, Валентина Терешкова и др.
       Известно, что в съемках принимает участие актриса Лариса Удовиченко, гримваген для которой предоставляет компания «Киномоушен».

По пьесе "Белая гвардия" снимается сериал

       По заказу телеканала «Россия 1» начались съемки 8-серийного мини-сериала «Белая гвардия» по одноименной пьесе Михаила Булгакова. Авторами сценария стали известные российские писатели Марина и Сергей Дьяченко.
       Режиссер «Белой гвардии» — Сергей Снежкин, известность которому принесли фильмы «ЧП районного масштаба», «Цветы календулы», «Похороните меня за плинтусом» и мини-сериал «Брежнев».
       Главные роли в сериале исполнят Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Владимир Машков и другие.
        Съемки будут проходить в Киеве и Санкт-Петербурге. Мини-сериал выйдет в эфир в 2011 году на телеканале «Россия 1».

Анджелина Джоли отказалась сниматься в фильме Тимура Бекмамбетова

       Анджелина Джоли отказалась сниматься в продолжении фильма Тимура Бекмамбетова "Особо опасен". В связи с этим, кинокомпания Universal приняла решение не заниматься поисками другой исполнительницы одной из главных ролей, а закрыть проект. 
       Ранее сам Бекмамбетов утверждал, что он найдет способ оживить в сиквеле героиню Джоли, погибшую в первой части. Сценарий картины был поручен Эвану Спилиотопулосу.
        Вместо участия в фильме "Особо опасен 2" Анджелина Джоли будет сниматься в фантастической картине "Гравитация", которую собирается снимать Альфонсо Куарон.
       Напомним, что фильм "Особо опасен", главные роли в котором сыграли Джеймс Макэвой, Анджелина Джоли и Морган Фримен, стал первым проектом такого масштаба, снятым режиссером из России в Голливуде. Мировые кассовые сборы картины превысили 340 миллионов долларов.

«Маргоша» пройдет в кинотеатрах

        Начались съемки 3-го сезона популярного сериала на канале СТС «Маргоша».
       Уже распространились слухи о том, что первая серия третьего сезона будет показана в интернете до начала показа сезона на ТВ, а последняя серия будет сделана полнометражным фильмом и пройдёт в кинотеатрах.
        В 3-ем сезоне запланировано 60 серий. Съемки проходят как на натуре, так и в павильонах. На всех натурных съемках творческая группа уже ни один сезон работает и отдыхает в гримвагенах «Киномоушен».

Жан-Клод Ван Дамм приехал в Киев снимать фильм

       В среду вечером в Украину прилетел голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм, чтобы приступить к съемкам фильма «Башня», в котором он выступает режиссером и играет главную роль.
        Продюсер его фильма - 38-летний украинский миллионер Александр Онищенко.
        Съемки «Башни» стартуют весной.
       "А если быть точным, 15 апреля, - сказал актер. - Я арендую здесь квартиру и осмотрю места для съемок - те, что нужны по сценарию. Потом на несколько дней вернусь в Бельгию и опять к вам - до конца мая". 
       Как рассказал Онищенко, «Башня» - это боевик:
       "В жанре Ван Дамма, в каком он обычно снимается. Съемки будут проходить в Киеве, наверняка выберем знаковые столичные места - Андреевский спуск, Софиевскую площадь, - сказал украинский бизнесмен.
       По его словам, сценарий к фильму написали американцы, однако в работе над проектом будут задействованы украинские актеры, гримеры, операторы, аппаратура и киностудия. Кастингом актеров будет руководить Ван Дамм.
        Съемки планируют завершить до следующего Каннского фестиваля.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду