Новости

«Самый темный час» Бекмамбетова

      Одну из главных ролей в фантастическом фильме "Самый темный час", который продюсирует Тимур Бекмамбетов, сыграет актриса Оливия Тирлби.
      Картина, основанная на сценарии Криса Горака и Джоша Зетумера, расскажет о группе американских туристов, прибывающих в столицу России и становящихся свидетелями вторжения пришельцев.
       Героиня Тирлби сначала будет просто пытаться выжить, а затем присоединится к сопротивлению, которое даст отпор инопланетным захватчикам. 
       Постановкой картины займется Крис Горак, ее съемки начнутся летом 2010 года в Москве.

Российский сериал о программистах

        Минкомсвязи рассматривает возможность финансирования телесериала, посвященного специалистам в сфере информационных технологий и телекоммуникаций. В проекте создания картины обозначено несколько целей, которые она преследует: популяризация отрасли, увеличение притока в нее молодежи, создание положительного образа профессии и работы в России, популяризация новых разработок и демонстрация механизмов их реализации в бизнесе.
        Жанр картины находится в процессе обсуждения. Наиболее вероятно, что это будет детектив. По замыслу разработчиков проекта, герои сериала должны жить и работать в технопарке, где «с помощью суперсовременных технологий проводить сбор информации о противозаконной деятельности тех или иных лиц и компаний». Задача героев – собрать необходимую доказательную базу для разоблачения отрицательных персонажей. 
         Предполагается, что сериал будет состоять из 8–16 новелл по 45 минут. Трансляция фильма обсуждается с Первым каналом и ВГТРК.

В римейке "Служебного романа" героев отправят в Арабские Эмираты

        В фильме "Служебный роман: Наше время" действие будет происходить не только в Москве, но и в "офисах небоскребов Дубая". Об этом сообщается в пресс-релизе компании "Леополис", собирающейся снимать картину.
         Тот факт, что в XXI веке "юмор стал немного другим, а нравы свободнее", и объясняет стремление снять новую версию этой истории для молодого поколения зрителей. 
         В пресс-релизе также подтверждается, что компания "Леополис" приобрела права на пьесу "Сослуживцы" у продюсера Александра Атанесяна. "Мы приступаем к работе над фильмом "Служебный роман. Наше время" с чувством, что экранизируем классику, предлагая новое прочтение", - подчеркивает Николай Ковбас.

Бекмамбетов снимет 3D-триллер "Красный асфальт"

        Кинокомпания Lionsgate утвердила кандидатуру российского режиссера Тимура Бекмамбетова в качестве постановщика фильма "Красный асфальт" (Red Asphalt). Картина описывается как триллер.
        Сценарий к фильму напишет начинающий писатель Эндрю Болдуин. Ожидается, что триллер будет снят в стереоскопическом формате. Другие детали проекта пока не разглашаются. 
          В настоящий момент у Бекмамбетова намечено достаточно большое количество кинопроектов, как в России, так и в Голливуде.

"Компенсация" от Веры Сторожевой

       Сюжет драмы Веры Сторожевой прост и в то же время очень актуален для современной России. В нем тесно переплетаются любовь и страдания, зависть и доброта, горе и радость.
        Две сестры, похоронив мать, едут из провинции в Москву в надежде найти своего отца, оставившего семью 15 лет назад. Одной тогда было шесть, другой - всего лишь год. Неожиданно в журнале им попадается интервью с их отцом - ныне успешным бизнесменом, счастливо живущим в новой семье и растящим маленькую дочку. Чувствуя себя обделенными вниманием, заботой, счастьем, сестры идут на отчаянный шаг, решив потребовать у папаши компенсацию за трудную жизнь.
       Главные роли в картине, сценарий к которой написала Наталья Назарова, сыграют Гоша Куценко, Любовь Толкалина, Владимир Епифанцев, Полина Куценко, Анфиса Медведева.
       В прокат картина выходит осенью 2010 года.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду