Новости

«Саша» - новый фильм Юлии Красновой

       В середине апреля закончились съемки нового фильма «Саша». Режиссером картины стала Юлия Краснова. В мелодраме по сценарию Юлии Дамскер снимались Марина Коняшкина, Владимир Жеребцов, Кирилл Плетнев, Екатерина Васильева, Дмитрий Зеничев, Алена Яковлева, Анна Уколова и др.
       Саша – фельдшер скорой помощи. Она работает на износ, не ходит в рестораны, не гуляет с подругами. Просто она очень любит мужа Рому, и все в ее жизни крутится вокруг него. Рома учится в институте и прожигает жизнь, а Саша приносит деньги и по выходным пишет мужу курсовые. «Хоть бы новое белье себе купила», – говорит ей подруга. Но Саше уже давно не нужно ничего для себя. Однажды Сашина забота утомит Рому, и героине придется учиться жить без него, учиться жить с нуля...
        Фильм будет показан на канале «Россия» ориентировочно в конце весны.

«Ералаш» поменяет руководителя ?

       Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст предложил Валерии Гай Германике занять должность художественного руководителя юмористического журнала «Ералаш».
       По их мнению, «Ералаш» под началом Бориса Грачевского морально устарел и не удовлетворяет интересы молодежи, а Германика знает, за какие ниточки нужно дергать.
       Пока что подтверждения от самой Валерии не поступало.

"Нас было три подруги"- драма Ренаты Литвиновой

         Рената Литвинова в качестве режиссера заканчивает работу над своим новым проектом "Нас было три подруги".
В проекте задействованы всего три актрисы - Таня Друбич, Оля Кузина и сама Рената Литвинова.
        Три женщины - три периода жизни одной. Как говорит Рената, это и есть она сама, то любящая, то разочарованная в своих чувствах, то снова находящаяся в поисках любви. Как ни парадоксально это звучит, но для героини Литвиновой "нет предела понижению":
«Моя героиня есть напоминание о главной мотивации в жизни - встретить любовь. И, будучи такой потрепанной, такой женщиной с биографией, со шрамами на шее, она тем не менее очень позитивная. Ее постоянно мутузят с места на место, она все время идет на понижение, хотя ниже того места, которое она занимает, и падать некуда».
         Даже в массовке "Трех подруг" колоритные персонажи, причем самые неожиданные. Тут и ресторатор, и оператор-японец, и прядильщица из Моршанска, и литературный обозреватель столичного журнала. Так, например, Регина, врач из Махачкалы, с которой планировалось отснять один эпизод, прочно утвердилась в фильме благодаря своей киногеничности.
         Работу над картиной планируется завершить уже в ближайшие дни.

Юрий Грымов приступает к съемкам детского фильма

        Режиссер Юрий Грымов приступает к съемкам детского фильма «Год белого слона».
       «С внутренним чувством трепета, восторга и страха мы приступаем к съемкам фильма «Год белого слона». Это семейное кино, ориентированное на детей. С 25 мая, если все сложится, начнем снимать этот фильм в Москве. Актеры уже подобраны и сейчас идет активная подготовка к съемкам», - сообщил он в своем блоге.
        До сих пор в прокат не вышел последний снятый Грымовым фильм «На ощупь». Уже долгое время сам Юрий откладывает его релиз. В одно время он даже хотел устроить единственный премьерный онлайн-показ в Интернете в хорошем качестве, но вскоре от этой идеи отказался. Сейчас дата релиза определена – 2 или 9 сентября этого года фильм «На ощупь» выйдет в прокат.

«Овсянки» от Алексея Федорченко

        Режиссер Алексей Федорченко заканчивает работу над новым фильмом «Овсянки». В настоящее время на студии «Мосфильм» идет перезапись картины, снятой по повести Дениса Осокина.
        По сценарию картины главный герой, которого играет Юрий Цурило, вместе с приятелем-фотографом едет хоронить жену в те места, где когда-то прошел их медовый месяц. «Сюжет повести прекрасен. Слезливости и плохой мелодраматичности там нет вообще. Это история о сильных, скупых на эмоции, не сказочных и не гламурных мужчинах и женщине. О людях, которые могут быть твоими соседями по площадке, но ты никогда не узнаешь, какие страсти кипят в их душах», - говорит Алексей Федорченко.
         Помимо Юрия Цурило, в фильме снимались Игорь Сергеев, Юлия Ауг, Виктор Сухоруков и др.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду