Новости

Государство заказало фильмы о героях

        Министерство культуры одобрило для запуска в производство социально-значимые художественные фильмы, посвященные войне 1812 года, святителю Алексию, генералу Михаилу Скобелеву, первому полету в космос Юрия Гагарина и Году учителя.
         По словам исполнительного директора Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии Сергея Толстикова, Минкультуры рассмотрело и выделило как приоритетные пять кинопроектов, связанных с выполнением госзаказа. В частности, в связи с проведением Года учителя дано поручение - снять художественный фильм о школе в стилистике классического советского фильма «Доживем до понедельника». 
         Чиновник отметил, что все проекты находятся на разных стадиях производства. Например, к съемкам фильма о святителе и чудотворце Алексии, жившем в XIV веке, уже приступил режиссер Андрей Прошкин.

Флюза Фархшатова начала съемки нового фильма для канала «Россия»

        Режиссер Флюза Фархшатова приступила к съемкам двухсерийного художественного фильма «Услышь мое сердце». Сценарий картины написала Ирина Кмит. В проекте будут задействованы Дмитрий Исаев, Людмила Свитова, Людмила Нильская, Татьяна Лютаева, Алена Яковлева, Агния Кузнецова и др.
        В центре сюжета - непростая история молодой обаятельной девушки Тани, которая работает официанткой в кафе на трассе и живет вместе с матерью в маленьком поселке. Ее жизнь ничем не примечательна и однообразна. Но однажды все резко меняется. Таня встречает молодого и успешного москвича Кирилла и с первого взгляда влюбляется в него. Их отношения развиваются очень стремительно, Кирилл почти сразу увозит Таню в Москву. Но героине предстоит пройти множество испытаний.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду