Новости

"Рейдер" Павла Астахова выйдет на большом экране

       Режиссер Всеволод Аравин снимает полнометражную криминальную драму «Рейдер» по одноименному роману известного юриста и телеведущего Павла Астахова.
      Сценарий взяли на себя Марина и Сергей Дяченко, известные российским читателям по многочисленным криминальным романом.
        Главную роль исполнит Егор Бероев. На экраны фильм выйдет ориентировочно осенью 2010 года.
В центре сюжета — история противостояния адвоката Павлова и могущественного рейдера Спирского, по поручению могущественных заказчиков занимающегося недружественным поглощением предприятий. Во время одного из рейдов последний убивает друга юриста, что предельно обостряет давно зреющий конфликт.

"Левая работа" Николая Гусева

        Продолжается работа над многосерийным фильмом режиссера Николая Гусева «Левая работа». Жанр картины – детектив с элементами комедии.
         Никогда еще грань между законом и преступлением не была так тонка, а предательство не было столь любезной услугой. 
        Решившись на серьезное «дело», жулик Гоша крадет скрипку Гварнери, но подставленный и обворованный подельником, сразу же оказывается главным подозреваемым, и к тому же без скрипки в руках. Тем временем дело поручают Вере - младшему следователю при подполковнике Гузине, однако, вскоре после ссоры с Гузиным ее увольняют. Гоша понимает, что единственный способ остаться на воле – это сдаться и встать на сторону следствия. «Сдаваться» он отправляется прямо на квартиру к Вере…
         Вор-неудачник и жаждущий досадить бывшим коллегам сотрудник прокуратуры решают начать свое собственное расследование. Впрочем, оно будет далеко не единственным из числа опасных, часто комичных, но неизменно успешных дел.
         В ролях: Павел Майков, Светлана Антонова, Алексей Гришин, Владимир Стержаков, Михаил Борисов, Александр Робак и другие.

«Львы, орлы и куропатки»

        Романтическая драма "Львы, орлы и куропатки" известного кинорежиссера Виталия Мельникова снимается в Санкт- Петербурге на киностудии «Ленфильм». В картине заняты Олег Табаков, Кирилл Пирогов, Иван Краско, Светлана Крючкова и другие актёры.
        В основе сценария подлинные события — воспоминания героев, их переписка. Молодая писательница Лидия Авилова встречается со знаменитым уже Антоном Чеховым. Между ними возникает сначала взаимная симпатия, а постепенно и любовь. Лидия уже замужем, а Чехов знает как врач, что неизлечимо болен.

«Сердце матери» режиссера Ильи Максимова

        Начались съемки восьмисерийного телевизионного фильма «Сердце матери» режиссера Ильи Максимова. Съемки пройдут в апреле-июне 2010 года в Москве и Московской области.
        Вера Гурьянова - капитан милиции и одинокая мать полугодовалого сына. Её муж, также сотрудник милиции, погиб год назад. Тайна его смерти не раскрыта, и дело собираются закрыть из-за отсутствием состава. Вера не может смириться с этим решением и просит начальство передать дело мужа ей на дальнейшее расследование. Гурьяновой дают один день, чтобы ознакомиться с материалами. Неожиданно для себя она засыпает над бумагами, а когда просыпается, кроватка сына оказывается пустой. Её ребенка похитили.
        Гурьянова бросается на поиски сына. Ей предстоит пройти самые разные испытания, одно опасней другого, всё глубже и глубже впутываясь в загадочное дело о похищении. Тюрьма, побег, скитания по стране, заклятые друзья и псевдо-враги, встречающиеся на пути - отважная женщина несмотря ни на что продолжает свой поиск, даже когда не остается никакой надежды, материнское сердце подсказывает, что ребенок жив и обязательно найдется... 
        В ролях: Ольга Будина, Григорий Антипенко, Лидия Федосеева-Шукшина, Валерий Баринов, Татьяна Черкасова и др.

Еще одна картина под руководством Бекмамбетова?

        На киностудии Fox приступили к активным поискам режиссера картины «Люди Икс: Первый класс» (X-Men: First Class). Круг претендентов уже сформирован, и Тимур Бекмамбетов – один из кандидатов на режиссуру приквела.
        «Первый класс», в основе которого лежит одноименный комикс, расскажет о юности знакомых по основной франшизе мутантов, а также о зарождении конфликта между профессором Ксавьером и Магнето.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду