Новости

В фильме о Чернобыле снимется лидер "Танцев минус"

        Обнародован актерский состав украинско-российско-германского фильма об аварии на Чернобольской АЭС, съемки которого проходят в эти дни в Украине.
        На главную роль приглашен молодой российский актер Антон Шагин, а его партнерами станет дебютантка Светлана Смирнова-Марцинкевич, артист театра Ленком Станислав Рядинский, музыкант Вячеслав Петкун, артисты Сергей Кузькин, Алексей Демидов и другие.
        Режиссером фильма стал россиянин Александр Миндадзе, работавший над такими фильмами.
Действие картины разворачивается в субботу 26 апреля 1986 года, сразу после аварии на Чернобыльской АЭС. Главный герой — комсомольский работник Валерий Кабыш — одним из первых узнает правду о взрыве на ЧАЭС и оказывается перед выбором: предупредить своих друзей об аварии, спасти их и себя или выполнить приказ сверху — не сеять панику. Работа над новым художественным фильмом Александра Миндадзе началась в конце прошлого года.
        Съемки фильма продлятся до середины лета и будут проходить в украинских городах — Светлодарск и Энергодар, а премьера намечена на весну 2011 года.

Мерзликин снимается в телесериале

        Александр Высоковский снимает в Минске новый военный мини-сериал «Операция «Город» с Андреем Мерзликиным в главной роли. Продюсерами четырехсерийного фильма стали Рубен Дишдишян, Юрий Мороз, Сергей Даниелян.
       Кроме Мерзликина в телесериале заняты такие актеры, как Петр Федоров, Александр Высоковский, Петр Баранчеев, Серей Бурунов и другие.
       Действие фильма разворачивается в 1944 году. Советская Армия подошла к границе с Польшей. На одном из участков фронта сложилась непростая обстановка – при штурме одного из городов может погибнуть очень много местных жителей. Это тонкий политический вопрос исторически сложившихся взаимоотношений Польши и Советского Союза. Резидент разведки сообщает, что немцы готовят для нашей армии западню: польский город заминирован и будет взорван, когда в него вступят советские части. Разведгруппа, получившая от него информацию, уничтожена: в живых остался только один боец по прозвищу Художник. Его случайно находит в лесу под городом другая группа разведчиков под руководством лейтенанта Папанина, работающая по своему заданию.

На канале "Россия 1" выйдет новый сериал с Домогаровым

       В Подмосковье завершились съемки 20-серийного исторического детектива «М.У.Р.». Эта аббревиатура расшифровывается как «Московский уголовный розыск». Сейчас идет монтажно-тонировочный период. Фильм снят по заказу телеканала «Россия 1», режиссер — Эльер Ишмухамедов.
         В основе проекта – истории из жизни сотрудников Московского уголовного розыска времен Великой Отечественной Войны. Главный герой – начальник отдела по борьбе с бандитизмом Иван Данилов. Он пришел в уголовный розыск мальчишкой и всей душой полюбил дело. Его роль сыграл Михаил Ефремов. В роли главаря преступного мира, бандита Крука — Александр Домогаров. 
        Весь сюжет фильма разворачивается вокруг их противостояния. Проект будет разделен на пять самостоятельных историй. В центре каждой – одно уголовное дело. В сериале занято более 340 актеров, среди исполнителей главных ролей — Марина Александрова, Елизавета Боярская, Владимир Гостюхин, Тамара Акулова и др.

Никита Михалков спродюсирует «Шпионский роман»

        Студия «Тритэ» планирует выпустить на большой экран очередную – после «Статского советника» - экранизацию романа Бориса Акунина. Режиссер-дебютант Алексей Андрианов снимет приключенческий детектив по «Шпионскому роману», а спродюсирует проект Никита Михалков.
         Главную роль - сотрудника НКВД Григория Дорина - сыграет актер Данила Козловский, в его наставника Октябрьского перевоплотится Федор Бондарчук, а вот кому досталась роль главного злодея Вассера, пока держится в тайне, чтобы сохранить интригу до самого конца. Кроме вышеперечисленных актеров, в картине снимутся Владимир Епифанцев, Сергей Газаров, Виктор Вержбицкий, Виктория Толстоганова, Алексей Горбунов и др. 
         Канва акунинского романа в фильме останется неизменной. Правда, режиссер внесет изменения в облик предвоенной Москвы. В киношном мире в 1941 году над Москвой будут курсировать футуристические дирижабли, а вместо Храма Христа Спасителя в центре Москвы будет возвышаться гигантское здание Дворца Советов, которое в реальности так и не было достроено.
         Выход фильма на экраны запланирован на 2011 год.

Антон Ельчин и Колин Фаррелл попали в «Ночь страха»

        Актеры Антон Ельчин, Колин Фаррелл и Тони Колетт сыграют в римейке подросткового комедийного «ужастика» 1985 года «Ночь страха». Ельчину досталась роль подростка, обнаружившего, что рядом с ним живет вампир. Колетт сыграет мать подростка, а Фаррелл – собственно вампира. Для ирландского актера это будет первая роль в крупном студийном проекте после двухлетних съемок в независимых фильмах. Решение о запуске «Ночи страха» совпало по времени с успехом переснятого «Кошмара на улице Вязов». Это говорит о возрождении интереса к хитам видеосалонов 1980-х.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду