Новости

Съемки нового сериала "Бригада" начнутся летом

        Продюсер «Бригады» Александр Иншаков обещает триумфальное возвращение героев культового российского сериала. Как сообщает отечественная пресса съемки продолжения стартует уже летом, а сейчас проводится кастинг актеров.
         В новом фильме воскреснут старые герои сериала – Космос, Пчела и Фил. Мало того, создатели картины планируют ввести нового персонажа – его сыграет Сергей Горобченко. Сериал планируют снимать не только в России, но и в Черногории и в Нью-Йорке.
         Напомним, ранее исполнитель главной роли Сергей Безруков заявил, что согласится на съемки в продолжении сериала только при определенных условиях. «Если Саша Белый и будет действовать в новом фильме, то он должен появиться в каком-то совершенно новом качестве, — сказал актер. — Лично мне этот персонаж в прежнем качестве неинтересен. Я уже говорил и повторю еще раз: в продолжении появлюсь, только если снимать его будет режиссер Сидоров».

Сериал о Екатерине Фурцевой

       По заказу Первого канала начинается работа над 12-серийной исторической мелодрамой «Фурцева. Легенда о Екатерине».
        В центре сюжета — история об одной из самых ярких фигур советской истории Екатерине Фурцевой. Она прошла путь от сельской «золушки»-ткачихи до «хозяйки Москвы», члена правительства, министра культуры. Ее смерть была столь загадочной, что биография сегодня уже неотделима от слухов, домыслов и легенд.
        На протяжении 12 серий зритель будет иметь возможность следить за развитием главной интриги, сопереживая тому, как независимая, дерзкая, сильная от природы женщина пытается обрести простое женское счастье, любить и быть любимой, построить семью, найти верных друзей, и как эти попытки героини разбиваются о её же неудержимое стремление наверх — к власти, к лидерству.
        Сериал позволит зрителю прикоснуться и к удивительным временам, и к удивительному характеру на фоне и в окружении таких разных исторических фигур как Сталин и Хрущев, Жуков и Брежнев, Олег Ефремов и Людмила Зыкина.

Семенович и Задорожная снимаются в новой комедии

        Владимир Кристовский, Максим Покровский, Анна Семенович и Настя Задорожная участвуют в съемках новой молодежной комедии режиссера Игоря Каленова «Клуб счастья». Насте Задорожной в картине досталась роль постоянной соперницы главной героини — коварной соблазнительницы и роковой красотки Инги.
         Главную героиню «Клуба счастья» Катю играет молодая актриса София Скайа. По сюжету, Катя приезжает в Петербург из провинции, чтобы воплотить мечту детства – стать артисткой мюзикла. Неудача на кастинге, украденные деньги, происки конкуренток-моделей — и вместо роли в мюзикле Катя оказывается на улице, но природная целеустремленность приводит ее в место, где танцуют даже бармены. 
        Большая часть съемок будет в одном из клубов Санкт-Петербурга, а часть материала будет отснята в Испании.
        Премьера фильма намечена на осень.

В России снимут первый фильм ужасов для детей

        Съемки первого в нашей стране фильма ужасов для детей начнутся в скором времени в Санкт-Петербурге. К работе над картиной по киноповести Александра Курляндского — одного из авторов мультфильма «Ну, погоди!» — приступит режиссер Сергей Карандашев.
       В настоящее время полным ходом идет работа над сценарием фильма. По словам режиссёра, он будет немного отличаться от книги Курляндского. По сюжету однажды хороший мальчик вдруг узнает, что его родная бабушка — ведьма. После её смерти дар переходит к внуку, и мальчик становится ведьмаком.
       Идея создания фантастического кино родилась еще двадцать лет тому назад у Алексея Германа-старшего и его жены Светланы Кармалиты. Однако тогда у супругов попросту не хватило времени на проект. И вот спустя много лет Герман предложил заняться этим своему ученику Сергею Карандашеву.
       По словам режиссёра, сюжет будет адаптирован под сегодняшний день.

Три новых сериала для российского телевидения

        В кинокомпании «Всемирные русские студии» (RWS) единая команда сценаристов и продюсеров готовит сразу три новых многосерийных проекта.
        Продюсерами выступают Андрей Смирнов, Юрий Сапронов и Дмитрий Месхиев. В качестве сценаристов над первыми двумя проектами работают Татьяна Арцеулова и Анна Суворова. Они уже давно работают в паре, выпустили несколько успешных сериалов.
        Первый из новых сериалов, над которыми начала работу эта команда — 24-серийная мелодрама «Ласточкино гнездо».
Второй проект — приключенческий. Это 12-серийный фильм «Заклинатель змей».
       Третий сериал — 12-серийный детектив «Судмедэксперты». Продюсеры здесь те же, а в качестве сценариста выступила Елена Топильская.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду