Новости

Марат Башаров ушел на дно

         Сейчас актер осваивает подводное плавание: в компании Константина Крюкова и Екатерины Вилковой Марат занимается с тренерами в московском бассейне. Такие подвиги Башаров совершает ради любви к искусству: в июне начнутся съемки в романтической комедии «Номер 13», действие которой разворачивается в Таиланде, в том числе и под водой.
         У картины короткий съемочный период в Москве. Основная часть съемок пройдет в Тайланде. Впервые в истории кинематографистам разрешили съемки в знаменитом черепашьем заповеднике на острове Тао. Поскольку в картине немалое количество сцен, которые должны сниматься под водой, перед поездкой всем актерам пришлось получить сертификаты дайверов. А Екатерине Вилковой еще и научиться кататься на коньках. 
        По сюжету детский тренер по фигурному катанию Рита обижена неверным возлюбленным. Тот оставил ее, чтобы жениться на сестре некоего Власова, занимающего 13-е место в списке самых богатых людей страны. Чтобы отомстить несостоявшемуся жениху, Рита решает влюбить в себя этого самого Власова. Есть только одна «небольшая» проблема: никто не знает, как выглядит загадочный Власов; известно только, что он увлекается дайвингом, и все лето проводит инкогнито в Таиланде. В поисках Власова Рите помогает журналист Костя, — вместе с ним она и отправляется на далекий остров Тао…

«Охотник за караванами» режиссера Сергея Чекалова.

         По заказу «Star Media» будет снимать многосерийную военную драму «Охотник за караванами» по одноименной книге Александра Проханова. Автор сценария — Вадим Бочанов, режиссер — Сергей Чекалов.
        На главную роль утвержден актер Алексей Серебряков.
       Действие разворачивается в Афганистане в 1986 году. Появившиеся у моджахедов переносные зенитные комплексы «Стингер» грозят положить конец безраздельному государству в воздухе советской авиации. Командир разведбата майор Оковалков получает задание добыть образец этого нового оружия. Для этого ему необходимо захватить небольшой караван.

Для Первого канала снимается сериал про шахтерский городок

        По заказу Первого канала снимается 16-серийный фильм «Шахта». Автор сценария — Илья Куликов. Жанр «Шахты» трудно обозначить одним словом. В нем будут элементы триллера, фантастики, драмы. И тем не менее, действие будет разворачиваться «здесь и сейчас», а герои – это обычные люди, попавшие в «необычные» обстоятельства.
       Действие сериала разворачивается в 2007 году в маленьком шахтерском городке на Урале. В советские времена он был «закрытым», так как на шахте добывали уран. Сейчас город немного «приоткрыли», но туда все равно никто, кроме местных, не наведывается. Как и в любом маленьком городке, судьбы его жителей тесно переплетены, а старые дома тщательно хранят свои секреты.
       Главный герой Леша возвращается со службы по контракту в частях специального назначения. Но как раз в день возвращения Леши происходит страшная авария на шахте. После неё в городе начинают происходить загадочные природные катаклизмы, ставящие героев в чрезвычайно опасные для жизни ситуации. Все что удается выяснить – это одно слово: «Карантин».
        Съемки будут закончены к 1 сентября. Роли исполняют Илья Носков, Нина Гогаева, Елена Морозова, Дмитрий Ермак, Александр Баринов, Александр Доронин, Светлана Устинова и др.
        Телесериал «Шахта» выйдет в эфир осенью 2010 года на Первом канале.

Андрей Звягинцев работает над новой картиной

        Эту картину еще не сняли, но она уже успела получить приз одного из престижнейших мировых киносмотров. В начале года жюри фестиваля независимого кино «Санданс» в США назвало сценарий к будущему фильму «Елена» российского режиссера Андрея Звягинцева «лучшим на европейском континенте».
        Ко всему, что происходит на съемочной площадке, он относится с какой-то маниакальной педантичностью. Кажется, для него нет несущественных деталей. И если в конце длинного коридора он видит маленькое пятнышко, которое вроде бы и не попадает в кадр, устранить его все равно придется незамедлительно. 
        Соавтор призового сценария – Олег Негин.
        Главная героиня фильма – Елена. Женщина средних лет и, наверняка, с непростой судьбой. Впрочем, о сюжете можно только догадываться. Этот режиссер таких секретов не раскрывает. «Это внутренний взрыв, это твой апокалипсис, – добавляет режиссер. Это тонкая история внутреннего коллапса».
        Для этой картины был очень долгий кастинг, хотя в фильме всего-то четыре героя. Главных персонажей играют актриса Надежда Маркина и режиссер Андрей Смирнов.

Домогарова и Нагиева отстранят от полетов

        По заказу телеканала «Россия 1» снимается 16-серийный сериал «Пилот авиалиний» по роману Станислава Гурина.
       Друзья Степанов и Мечников – пилоты гражданской авиации – из-за нештатной ситуации во время полета сажают лайнер прямо на трассу. На время расследования аварии пилотов отстраняют от работы, и Мечников отправляется на поиски затонувшего под Чернолесском фашистского самолета, на борту которого должен быть изумрудный ларец императрицы Анны Иоанновны.
       Главные роли сыграют Александр Домогаров и Дмитрий Нагиев. Сериал снимает молодой режиссер Армен Арутюнян-Елецкий.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду