Новости

Ольга Куриленко выяснит, где обитают драконы

       Актриса и модель Ольга Куриленко снялась в новом серьезном проекте — драме «Там обитают драконы».
      Речь в ленте Ролана Жоффе пойдет о молодом журналисте, от которого когда-то отказался ныне старый и больной отец. Герой должен провести расследование о жизни кандидата на канонизацию, бывшего друга отца. Узнавая все больше о сложных взаимоотношениях этих двоих, об их детстве, пришедшемся на ужасы испанской Гражданской войны, журналист словно становится свидетелем драмы, полной страстей, предательств, любви и религии. Так он встает на путь понимания и прощения.
       Самые известные актерские имена в этом проекте — Ольга Куриленко, Лили Коул и жгучий красавец Родриго Санторо.
       Дата старта фильма «Там обитают драконы» еще не определена.

"Искатели приключений". Скоро.

       Любители экстремального спорта и изобретатели - Серж и Дэн - зарабатывают себе на жизнь тем, что участвуют в гонках и выполняют опасные трюки для зрителей. Но все меняется, когда красавица и фотограф Софи рассказывает им историю о сокровищах своего дедушки, потерянных полвека назад в море недалеко от Таиланда. Конечно, Серж и Дэн соглашаются отправиться на поиски потерянного клада.
       К несчастью, Влад, который спонсировал изобретения и выступления Дэна и Сержа, тоже узнает о сокровищах и вместе со своим преданным помощником Сейфом отправляется за ними следом. Но обольстительный Таиланд не спешит отдавать свои сокровища – сначала нашим героям предстоит познакомиться с другими охотниками за древностями, Хэнком, Бобби и их головорезами.
        Съемки фильма «Искатели приключений» проходили в Москве и Таиланде. Где на второй же день у группы отняли лицензию на съемки, но, благодаря актеру Александру Фарберу, через несколько дней процесс возобновился. А Фарбер стал одним из исполнительных продюсеров картины. Городские съемки в Таиланде проходили в Бангкоке и Паттайе, а для пейзажных съемок пришлось ехать в район реки Квой с ее знаменитыми водопадами.
          Съемочная группа картины состояла из 37 человек, постпродакшеном занимались 3 компании, а изначальный хронометраж фильма составлял 140 минут, которые урезали до традиционного формата в 100 минут. Всю музыку к фильму написал его продюсер Юрий Кузнецов, за исключением песни Фрэнка Синатры и композиции группы "Arabesque". А группа "Чай вдвоем" специально для фильма написала и исполнила песню "Вместе с тобой". Позже на нее был снят видеоклип с использованием футажа из картины.
          Фильм «Искатели приключений» выйдет в прокат осенью.

«Пять невест» - сказ про то, как солдат пять раз женился

         Объявлено об утверждении кастинга для нового фильма Карена Оганесяна «Пять невест». Жанр этой ленты можно определить как «ретро-комедия».
         Время действия – май 1945 года. Наши солдаты, освободив Европу, дошли до Берлина. Но даже после победы они не могут сразу же вернуться домой – служба. Этим обстоятельством крайне удручен бравый летчик Вадик Добромыслов. Он мечтает как можно быстрее оказаться в родном Челябинске, чтобы сочетаться узами брака со своей подругой Настей. 
          И тут – такая удача: друга Вадика Лешу Каверина отправляют в командировку в Челябинск. Нетерпеливый жених просит Лешу…заключить брак с Настей. При этом представиться в ЗАГСе нужно будет именем Вадика Добромыслова. Обман – никто не спорит. Но зато потом Настя, как супруга военнослужащего, сможет приехать в Берлин к своему смышленому Вадику. 
          Идея-то неплохая, но, как назло, о ней узнают еще несколько солдат. И вот Алексей отправляется в Челябинск с документами четырех своих приятелей. За те сутки, что он проведет в городе, ему нужно будет жениться сразу на нескольких девушках.
          В ролях: Артур Смольянинов, Данила Козловский, Валерий Золотухин, Лиза Боярская, Ирина Пегова, Светлана Ходченкова, Юлия Пересильд, Марина Голуб и Саша Лойе и др.

«Фокусник-2» - приключения продолжаются

         Телекомпания «НТВ» решила вернуться к рассказу о злоключениях иллюзиониста Антона Горелова. Напомним, что телевизионная премьера оригинального фильма под названием «Фокусник» состоялась в конце января этого года на канале «НТВ».
         Если в первой части главный герой переживал трагическую историю любви с женой богатого, но жестокого бизнесмена, то в новом фильме он будет мстить еще одному состоятельному человеку. Делать это Горелов будет не один, а при помощи своих верных друзей - пиротехника Бориса, театрального агента Веры и актрисы Ирины. Вместе они попытаются вывести на чистую воду антиквара Воронова, который мало того, что вор, так и еще и убийца. Он лишил жизни друга фокусника - подполковника милиции Андрея Смыслова. 
         Съемки телевизионного фильма начались в конце июля. Главную роль, как и в первой картине, сыграет Андрей Федорцов. Кто еще из актеров будет занят в ленте - пока неизвестно. За режиссуру и сценарий отвечают те же люди, что работали над оригинальным фильмом, - это Максим Бриус и Андрей Тумаркин.

«Атомный поезд»: в производстве экранизация романа Данилы Корецкого

       Объявлено о начале работ над восьмисерийным телефильмом «Атомный поезд». Сериал будет снят по одноименному произведению известного писателя Данилы Корецкого.
       Главный герой «Атомного поезда» лейтенант Кудасов получает распределение на секретный ядерный объект «Мобильный скорпион». Как выясняется, ЦРУ пытается уничтожить этот передвижной комплекс, да и на самом «...скорпионе» неспокойно: здесь кипят почти шекспировские страсти. Кудасову придется задействовать свои аналитические способности, проявить волю и мужество, чтобы спасти мир от глобальной катастрофы.
       «Атомный поезд» станет уже седьмой экранизацией романов Данила Корецкого. 
       Более того, в случае успеха нового сериала, планируется снять телефильм «Рок-н-ролл под Кремлем», сюжетно связанный с «Атомным поездом».
       Кто из актеров будет занят в новой работе пока неизвестно. Но имеются сведения, что автором сценария «Атомного поезда» стала Наталья Кудрявцева, а режиссером - Андрей Джунковский.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду