Новости

Скоро мы увидим «Сны старого отеля»

        Это название больше подошло бы мистическому триллеру. Но, по жанру фильм «Сны старого отеля» - трагикомедия режиссера Дмитрия Гольдмана. В её основу легла одноименная пьеса Юлии Зелениной.
        Детали сюжета картины пока не разглашаются. Но известно, что в центре повествования - история девушки, которая ищет своего исчезнувшего возлюбленного. «Мы часто делаем ошибки и попадаем в разные порой опасные ситуации в надежде повторить то, что с нами когда-то уже было... И не всегда понимаем, что это невозможно!», - отмечается на интернет-страничке ленты. Надо думать, это и есть основная мысль данного кинопроизведения. 
         В ролях: Ирина Низина, Александр Марин, Олег Чудницов, Наталья Селиверстова, Никита Тарасов, Оксана Гуляева, Александр Никитин, Диана Максимова и другие.
         В данный момент идут съемки картины.

В кино из бокса

         Виталий Кличко возможно снимется в художественном фильме совместного производства Украины, Сербии и Германии.
          Об этом объявила на проходящем, в эти дни Одесском международном кинофестивале Мария Говорухина, продюсер будущего фильма. Переговоры с старшим из братьев Кличко еще продолжаются, но есть все предпосылки к их удачному завершению. Деньги согласилась выделить немецкая сторона. Предполагалось, что участие в фильме возьмут еще французы, но они пока со своей ролью не определились.
          В фильме описываются эмигранты, покинувшие Украину, и после скитаний вернувшихся домой и нашедших свое счастье на Родине. Предполагается, что съемки начнутся в Одессе 21 октября 2010 года.

О спасении танкера от пиратов снимут патриотический боевик

        Недавно было объявлено о намерении снять фильм под названием «22 минуты» об освобождении танкера «Московский университет», захваченного сомалийскими пиратами.
         Фильм «22 минуты» задуман как «патриотический боевик о дружбе и взаимовыручке». Фильм будет лишь частично основан на реальных событиях.
Производственная кинокомпания будет добиваться стопроцентного государственного финансирования проекта, так как «22 минуты» патриотической лентой. 
         Танкер «Московский университет» был захвачен сомалийскими пиратами 5 мая 2010 года в 350 милях от африканского побережья. 23 члена команды успели вовремя обесточить двигатель и закрылись в одном из отсеков. Таким образом моряки обеспечили себе почти полную безопасность. 6 мая на танкер десантировались морские пехотинцы с корабля «Маршал Шапошников». Один пират был убит, 11 взяты в плен. Впоследствии захваченных пиратов пришлось отпустить, потому что современное морское законодательство не определяет подсудность таких преступников. Пиратов посадили в лодку и снабдили запасами воды и еды. Оружие и навигационные средства у них отняли. Официально судьба преступников неизвестна, но, по неофициальным данным, до берега они не добрались. В начале июля президент РФ Дмитрий Медведев наградил военных моряков, принимавших участие в освобождении «Московского университета». Руководитель операции, командир 44-й бригады противолодочных кораблей Тихоокеанского флота Ильдар Ахмеров получил орден «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени. Командир «Маршала Шапошникова» был награжден орденом «За военные заслуги». Еще 14 моряков получили ордена Мужества. Кроме того, Новороссийское морское пароходство пообещало премировать команду «Московского университета».

Алексей Герман младший работает над новым фильмом

       Алексей Герман младший снимает новый фильм о современной России и о молодых людях поколения самого автора фильма. Эта кинолента – о поколении молодых людей, которым сейчас от тридцати до тридцати пяти. Для режиссера фильм о реалиях современной жизни – принципиально новая работа. До этого он снимал в основном исторические фильмы.
        В интервью режиссер сказал, что пришло время снимать кино о современной России: «Мне кажется очень важным, что за последние годы мы так или иначе снимаем либо фильмы про провинцию, либо фильмы исторические, чем и я занимался в том числе. Но фильмов, которые говорят о нашей необыкновенной разноплановой жизни – не было. Мне показалось, что о тех парадоксах, — о том хорошим и плохом, в чем мы существуем, – уже пора говорить. Ведь кино – это всегда энергетический и эмоциональный обмен. Моя новая кинокартина будет рассказана иным языком. Просто время настало для этого».
         «Моя новая кинолента будет принципиально отличаться от того, что я делал раньше, – отметил режиссер. – Я считаю, что это должна быть абсолютно транспарентная история, которая по подцели и по своей задаче должна делать наиболее широкий охват по коммуникации не только с российским зрителем, но и с мировым. И она должна, не теряя своих основ, говорить интернационально понятным языком».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду