Новости

Сергей Соловьев: весь мир сходит с ума от "Анны Карениной", а в России не знают, кто это

Новый фильм "Анна Каренина" режиссера Сергея Соловьева, в котором снимались Александр Абдулов, Олег Янковский и Татьяна Друбич, не интересен российской публике в то время как в Лондоне, Торонто, Монреале, Чикаго, Израиле и Нью-Йорке картина прошла с аншлагом. Об этом режиссер рассказал, выступая на открытии фестиваля "Про это" в Доме журналистов в Москве."Прокатчики говорят: "Очень сложно "прокатать" картину "Анна Каренина", потому что никто из зрителей не знает, кто такая Анна Каренина", - сказал режиссер. По его словам, из 15 лет на съемки фильма ушло всего три-четыре месяца, а остальное время ушло на "пустые, унизительные, жалкие переговоры о том, можно ли отыскать в России некоторое количество денег на то, чтобы снять картину". Вспоминая премьеру фильма, прошедшую 31 мая 2009 года в Михайловском театре оперы и балета в Санкт-Петербурге, Соловьев отметил, что "лучшего места для презентации невозможно было придумать".После успеха в Петербурге картина побывала в Лондоне, Торонто, Монреале, Чикаго, Израиле, Нью-Йорке - и везде с аншлагом."Я сам видел, как в Нью-Йорке в самом сердце города в зале на 1600 мест люди с руками отрывали билеты у перекупщиков за 500 долларов, чтобы туда прорваться. И это было в пятницу вечером в городе, где отлично развита развлекательная индустрия. Просто там ценители кино знают, кто такая Анна Каренина", - сказал Соловьев. Московская публика, по признанию режиссера, увидела "Анну Каренину" случайно.

"Дочь якудзы": трейлер "японской комедии" Сергея Бодрова

Сергей Бодров выпустил в прокат свой новый фильм "Дочь якудзы".Главную роль исполнила юная японская актриса Чика Аракава, а ее спутника и друга Леху сыграл дебютант Вадим Дорофеев, только в этом году окончивший РАТИ-ГИТИС.Также в ленте Сергея Бодрова ("Кавказский пленник", "Медвежий поцелуй", "Кочевник", "Монгол") снялись Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Сергей Газаров, Виктор Сухоруков, Анна Михалкова и другие звезды отечественного кино.

Завершена тайская часть съемок фильма «Номер 13»

«Продюсерская фирма Игоря Толстунова» (ПРОФИТ) завершила съемки финальных сцен новой авантюрной комедии под рабочим названием «Номер 13». Константин Крюков, Марат Башаров, Екатерина Вилкова и другие актеры вернулись со съемок в Таиланде. Проведя больше месяца в «жарких странах», актеры успели и поработать и отдохнуть. «Командировка» получилась экзотической: и природа и национальная кухня произвели на съемочную группу неизгладимое впечатление. Не так давно, став сертифицированными дайверами (напомним, перед вылетом в Таиланд все проходили курс обучения дайвингу в спорткомплексе «Олимпийский»), актеры с гордостью демонстрировали свои навыки на съемках сцен в океанских глубинах.

Закончились съемки "Земли людей" Сергея Говорухина .

Завершены съемки фильма Сергея Станиславовича Говорухина «Земля людей». В данный момент идет процесс монтажа и озвучания. Как надеется режиссер, работа над проектом будет полностью завершена к концу октября 2010 года. Главный герой картины – талантливый, но невостребованный писатель Алексей Комаров возвращается в Москву из Воркуты, где работал старателем на северных приисках. Возвращается в новый, жестокий и уничтожающий мир столичной Москвы, где власть и деньги правят умами, и давно не в цене порядочность и искренность чувств, нравственность и настоящая, талантливая литература.

"Маршрут милосердия" отправляется в путь.

  Совсем недавно на канале "Россия" стартовал новый долгоиграющий проект - сериал "Маршрут милосердия". Это история о врачах санитарного поезда, разъезжающего по России для оказания медицинской помощи жителям тех мест, где она недоступна. Нам удалось побывать на съемках сериала, которые сейчас проходят на Украине, и своими глазами увидеть, как же делаются сериалы "для народа".Съемочный процесс и последующая работа – это уже отлаженный механизм, если не сказать конвейер. Но это народный сериал, и снимается он тоже не какими-то изысканными способами, а просто и понятно. И говорят его герои простые вещи, и думают они о простом и насущном. И авторы вовсе не стесняются этой простоты, ведь говорить с широкими массами людей надо именно так, на доступном всем языке. А та ли в итоге получается простота, что хуже воровства – решать уже телезрителям.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду