Новости

"Игла Remix" с Цоем в главной роли выйдет 16 сентября.

   Фильм "Игла Remix", обновленная версия классической ленты Рашида Нугманова "Игла" с Виктором Цоем в главной роли, выйдет на российские экраны 16 сентября 2010 года. Над новой версией фильма работала та же творческая группа, что и над оригинальной "Иглой": режиссер Рашид Нугманов, оператор Мурат Нугманов, сценаристы Бахыт Килибаев и Александр Баранов и другие. Сыгравшие ключевые роли в оригинальном фильме Петр Мамонов и Александр Баширов снялись в ряде дополнительных эпизодов, отснятых специально для "Иглы Remix". Авторы подчеркивают, что во всех кадрах фильма, где появляется главный герой - Моро, присутствует живой Виктор Цой, "собранный по частицам из кинопленки, графики и видеокадров путем ювелирного монтажа". Для сцен с участием Моро не использовались дублеры. Кроме того, в фильме есть графическая часть, выполненная в стилистике комиксов и газетного коллажа. Над саундтреком к "Игле Remix" работали музыканты группы "Кино", а также продюсер Игорь Вдовин и группа "Messerchups" во главе с Олегом Гитаркиным.

Сериал "Школа" наминирован на "ТЭФИ-2010".

   Скандально известный сериал "Школа", который вызвал как бурю протестов со стороны общественности, так и массу одобрений, номинирован на телевизионную премию "ТЭФИ-2010".  Картина может получить награды сразу в трех категориях. На главный приз претендуют сценаристы фильма, режиссеры Валерия Гай Германика, Руслан Маликов и Наталья Мещанинова, а также продюсеры Константин Эрнст и Игорь Толстунов. Кроме того, "Школа" может быть признана лучшим телевизионным художественным сериалом. Помимо "Школы" на "ТЭФИ" номинированы сценаристы и режиссеры телефильмов "Разжалованный" и "Адмирал". Финалистами в номинации "Продюсер фильма/сериала" стали, помимо Эрнста и Толстунова, Вячеслав Муругов за "Туман", Анатолий Максимов и Джахонгир Файзиев за "Адмирала". А на звание лучшего телевизионного художественного фильма/мини-сериала также претендуют "Попытка Веры", "Любовь под прикрытием" и "Разжалованный". Торжественная церемония вручения премии "ТЭФИ-2010" - "Профессии" пройдет 20 сентября в Москве в отеле "Ренессанс Москва Монарх Центр". Церемония награждения "ТЭФИ-2010" - "Лица" состоится 25 сентября в Михайловском театре в Санкт-Петербурге.

 


Подробнее

Мышиные страсти на съемочной площадке нового сериала «Как я встретил вашу маму».

   Канал СТС готовится к премьере нового сериала «Как я встретил вашу маму», который представляет собой российскую версию одноименного американского проекта. Главные роли в отечественном фильме исполнили Александр Скотников, Татьяна Федоровская, Валентин Степанов и Анна Кузминская.Стоит отметить, что нередко работа над новыми сериями проекта происходила в условиях, близких к экстремальным.Однажды по сюжету двое главных героев решили подослать в офис напротив, с хозяином которого ведут давнюю войну, грызунов. Специально для этого художники по реквизиту раздобыли 50 живых белых мышей, которых поместили в прозрачный аквариум и вручили актерам.Точные сроки премьеры сериала пока держатся в секрете, но известно, что она состоится уже этой осенью.

Начались съёмки сериала "Немного не в себе".

На днях приступили к съемкам двенадцатисерийного сериала «Немного не в себе». В фильме снимаются: Евгения Добровольская, Алексей Макаров, Светлана Иванова, Ольга Тумайкина, Татьяна Орлова, Тимофей Каратаев, Екатерина Васильева, Екатерина Дубакина, Дмитрий Шаракоис, Роман Хардиков и другие. Режиссер фильма – Флюза Фархшатова. Сценарий написан Анастасией Касумовой и Екатериной Половневой.Сериал «Немного не в себе» будет снят в очень востребованном, но редком для нынешнего времени жанре - жанре лирической комедии, в лучших традициях тонкого ситуативного, «английского», юмора, где многое зависит от правильно выбранной и переданной интонации. По сюжету достаточно большое количество сцен происходит в аэропорте и на «рабочем месте» главного героя Михаила, поэтому первый же съемочный день начался в настоящем самолете, на подмосковном аэродроме «Внуково». А роль аэропорта сыграет главный корпус другого столичного воздушного порта - «Шереметьево».Съемки будут продолжаться до конца ноября 2010 года.

"Мумий Тролль" приглянулся Голливуду

         На днях стало известно, что во время своих гастролей по Соединенным Штатам Илья Лагутенко настолько впечатлил представителей Rondor Music, присутствующих на концерте группы «Мумий Тролль», что коллективу предложили записать их вариант композиции «Somebody to Love» для саундтрека.
         Песню можно будет услышать в третьей части «Трансформеров» и новом фильме «Люди-Икс».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду