Новости

Бакур Бакурадзе приступил к съемкам «Охотника»

        Кинокомпания СТВ начала съемки нового фильма режиссера Бакура Бакурадзе "Охотник". Это лента о человеке, живущем своим трудом на земле. Иван Дунаев – человек созидающий, он механизм, который запускает вокруг себя все жизненные процессы. Его можно назвать героем, но его героизм – не в совершении подвига, и не в принесении себя в жертву, а в ежедневной, монотонной деятельности в течение всей жизни. В то же время – это фильм о мужской любви – к земле, к сыну, к дочери, к женщине. Он о трудном выборе своего пути и понимании долга – перед землей, страной, перед всеми предшествующими поколениями. Съемки проходят на территории Псковской области (Великолукский и Новосокольнический районы). Несколько сцен будут сняты в колонии строгого режима ИК-3 (Себежский район). Фильм «Охотник» - второй полнометражный фильм режиссера Бакура Бакурадзе. Его дебютная работа «Шультес» была участником Каннского кинофестиваля (2008) и многих других, получила главные призы на кинофестивалях «Кинотавр-2008» и «Молодость» в Киеве. Бакур Бакурадзе стал обладателем премии кинокритики «Белый слон» за лучший дебют 2008 года. Главную роль исполняет Михаил Барскович, в основном в картине играют непрофессиональные актеры, жители Псковской области.

"Львы, орлы и куропатки".

              Виталий Мельников, режиссер таких ставших классикой лент, как "Начальник Чукотки", "Семь невест ефрейтора Збруева", "Здравствуй и прощай", "Ксения, любимая жена Федора", "Старший сын", заканчивает работу над своей новой картиной - исторической драмой о последних годах жизни Антона Павловича Чехова и о его любви к Лидии Авиловой "Львы, орлы и куропатки". В основе сценария, написанного самим режиссером, - подлинные события, которые нашли отражение в мемуарах и переписке героев.  В ленте снялись Олег Андреев, Иван Краско, Олег Табаков, Александр Адабашьян и Светлана Крючкова. Замысел "Львов, орлов и куропаток" возник у режиссера случайно, и затянувшаяся из-за недостаточного финансирования работа над лентой никак не связана со 150-летним юбилеем писателя.

"Брестская крепость"

         Премьера исторической военной драмы Александра Котта "Брестская крепость" должна была состояться 22 июня, в годовщину начала Великой Отечественной войны. Однако выход ленты с Павлом Деревянко, Андреем Мерзликиным и Евгением Цыгановым был перенесен: мы увидим ее четвертого ноября. В фильме с документальной точностью воспроизведены первые дни обороны, которые зритель проживает вместе с 15-тилетним Сашкой Акимовым. Прототипом героя послужил один из немногих выживших защитников крепости Петр Клыпа.  Съемки, на которые государством было выделено порядка семи миллионов долларов, прошли с июля по октябрь 2009 года в Брестской крепости. Неподалеку от нее были построены сложнейшие декорации Тереспольских и Холмских ворот, моста, казармы, клуба и крепостных стен. Восстанавливать страшные события кинематографистам помогали сотрудники госархивов и мемориального комплекса "Брестская крепость-герой". Во время работы использовались уникальные документальные и хроникальные материалы. Автор идеи и генеральный продюсер "Брестской крепости" Игорь Угольников рассказал, что "историческая достоверность - ключевая позиция фильма".

Снимается новый сериал "Иван и Толян".

            28 сентября компания «Всемирные Русские Студии» приступила к съемкам многосерийного фильма «Иван и Толян». Съемки пройдут в Ярославле. Это комедийный детектив о двух неудачниках, мечтающих раскрывать великие преступления и спасать мир. Новый сериал «Иван и Толян» зрители увидят уже в конце зимы. По словам исполнительного продюсера проекта Андрея Федулова, «этот фильм доставит удовольствие и молодежи, и старшему поколению». Съемки фильма закончатся в начале января.

"Морпехи" для "России 1"

        Начались съемки сериала «Морпехи» для телеканала «Россия 1». Сюжет фильма основан на реальных событиях.
        В сериале принимают участие Игорь Новосёлов, Александр Лобанов, Александр Зельский, Эммануил Виторган, Лев Прыгунов, Ольга Остроумова, Андрей Руденский и другие. Режиссер Мурад Алиев. Оператор-постановщик Вадим Алисов.
       Далекой весной 1975 года судьба молодого лейтенанта, будущего выпускника севастопольского Черноморского высшего военно-морского инженерного училища Виктора Табачникова оказывается в опасности. Он вступился за девушек, к которым приставали местные хулиганы, и буквально накануне выпуска его исключают из училища за драку. Мечты о море под угрозой. Но знакомый мичман помогает ему стать боевым пловцом. Так неожиданно для нашего героя начинается новая служба, которой суждено полностью изменить его жизнь.
        Тем временем обстановка в одной маленькой африканской державе накаляется настолько, что руководство России принимает решение об отправке туда десантного корабля с ротой морских пехотинцев. Так Виктор Табачников и его товарищи, Александр Кузнецов и Сергей Канатников, оказываются на корабле, взявшем курс на Африку. Впереди у них выполнение секретных заданий: подводный бой за затонувшую ракету класса Земля-Земля, уничтожение предателя из окружения президента, участие в боях против наемников, и многое другое.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду