Новости

          Казахский режиссер Еркин Ракишев сообщил, что в скором времени выйдет его новый фильм — сиквел нашумевшей комедии «Борат» («Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан») 2006 года. По мнению казахского кинематографиста, создатель оригинального фильма Саша Барон Коэн намеренно очернил образ Казахстана и теперь ситуацию нужно спасать.
        Сюжет сиквела «Бората» под названием «Брат мой Борат» развивается в противоположном оригиналу направлении: американский журналист Джон, посмотрев фильм Саши Барона Коэна, приезжает в Казахстан, чтобы увидеть все своими глазами. Однако в поисках родины Бората Сагдиева, деревни Кусек, он находит современный город и понимает, что рассказы казаха были несколько преувеличены.
        На какой стадии находится производство картины Ракишева, не вполне ясно: в одних источниках фильм называют законченным, в других — еще находящимся в процессе съемки. Так или иначе, информации о возможной дате выхода на экраны пока нет.
        При этом, в Казахстане фильм «Борат» был запрещен, а правительство страны угрожало юридическим преследованием Саше Барону Коэну.

30.11.2010 10:11
Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду