Новости

Тимур Бекмамбетов снимет космический триллер

        В своем новом проекте, фантастическом триллере «Аполлон 18», Тимур Бекмамбетов использует советские документальные съемки 1970-х годов космоса. Ранее эти кадры никто не видел.
       Речь в будущем фильме пойдет о лунной экспедиции NASA, которая должна была состояться в середине 70-х годов прошлого века. По официальной версии, полет был отменен в самый последний момент, однако есть версия, что на самом деле он состоялся и космонавты столкнулись с инопланетными формами жизни. Якобы существует советская документальная съемка, которая такую версию подтверждает.
       Съемки «Аполлона 18» начнутся в декабре. Финансированием всех производственных этапов картины займется компания братьев Вайнштейн. Выход в прокат намечен на 4 марта 2011 года. Бекмамбетов является продюсером картины.
        Сценаристом стал американец Брайан Миллер, режиссером будет 33-летний канадец Тревор Кэвуд, чей триллер Terminus стал в этом году одной из сенсаций кинофестиваля в Торонто.

Андрей Мерзликин попал в "Дом на обочине"

        На днях начались съемки драмы под рабочим названием "Дом на обочине". В главных ролях - Андрей Мерзликин, Кристина Кузьмина и Татьяна Черкасова.
       В центре сюжета ленты Антона Сиверса ("Поцелуй бабочки", "Качели", телесериал "Каменская") - две семьи, попавшие в водоворот драматических событий. Ночью, возвращаясь домой в город, Саша (звезда "Бумера" Андрей Мерзликин, который уже работал с Сиверсом над фильмом "Качели") сбивает одинокого пешехода. Поддавшись уговорам жены (Кристина Кузьмина), он довозит раненого до поселковой больницы и уезжает. Свидетелей происшедшего нет, но Саша не находит себе места от раскаяния. Он решает узнать о судьбе сбитого им человека. Константин, так зовут пострадавшего (Валерий Немешаев), пребывает в коме. Мучающийся угрызениями совести Саша знакомится с молодой женой Константина, Любой (Татьяна Черкасова) и принимает решение помогать ей. Сначала он подвозит Любу до дома, который стоит на обочине дороги, затем начинает навещать ее. И постепенно раскаяние и жалость сменяются новыми чувствами, и Саша не хочет с ними бороться... 
       Картину продюсируют компании Дмитрия Месхиева и Никиты Михалкова. "Дом на обочине", вероятно, выйдет в прокат в конце 2011 или в начале 2012 года.

Невский заменит Шварценеггера на экране и в спортзале

        Российский актер и бодибилдер Александр Невский готовится к съемкам в голливудской картине «Мистер Вселенная» — ремейке легендарного фильма «Качай Железо», положившего начало карьере Арнольда Шварценеггера. Съемки «Мистера Вселенная» начнутся в октябре этого года и пройдут в Лос-Анджелесе, Москве и словацком городе-курорте Брусно Купеле, где состоится чемпионат мира по бодибилдингу и фитнесу по версии Всемирной федерации бодибилдинга.
        Снимать ленту «Мистер Вселенная» будет Артур Аллан Сейделман, оператором выступит Руди Харбон, который уже работал с Александром Невским в картине «Форсаж Да Винчи». Спродюсирует «Мистера Вселенная» кинокомпания Hollywood Strom при участии концерна Magic Crystal.
        Картина «Качай Железо», вышедшая на экраны более 30 лет назад, рассказывала о жизни профессиональных бодибилдеров. Планируется, что Ферриньо и Коломбо также примут участие и в картине «Мистер Вселенная».

"Зайцев, жги! История шоумена": кадры новой российской комедии

        Второго декабря в прокат выйдет новая российская комедия "Зайцев, жги! История шоумена". В фильме сыграли Валерий Закутский, Марина Александрова, Михаил Ефремов, Марат Башаров, Александр Балуев, Марина Голуб и Александр Лазарев-младший.
        Главный герой Алексей Зайцев - профессиональный конферансье. Его жизнь состоит из бесконечных праздников. Он лучший в своем деле: равных ему в том, чтобы радовать людей и веселиться самому нет. Но в один прекрасный день шоумен понимает, что сил на тусовки не остается, ведь ему уже не 20. Однако жить по-другому он не умеет: его сутки измеряются количеством телешоу и корпоративов, проведенных в Монако или на Камчатке. Неугомонный агент и бесконечные мероприятия все больше отдаляют Зайцева от любимой. Но все же главная его проблема в том, что он всю жизнь врет всем вокруг. И вот однажды шоумен решает говорить только правду и ничего, кроме правды...
        Будет ли оно интересно зрителям узнаем в декабре.

Мистические эксперименты АМЕДИА

       Компания АМЕДИА приступила к съемкам «пилота» сериала с рабочим названием «Интернат». После того, как материал будет готов, он пройдет испытание фокус-группой. По сути, судьбу и развитие сериала определит сам зритель. Схема, которая стала нормой для западного кинопроизводства, только начинает использоваться в России.
       Сериал рассказывает о жизни учеников и преподавателей элитной школы-интерната, расположенной в старинной усадьбе посреди мрачного, но живописного леса. В их замкнутом мире все переживания намного острее, чем в обычной школьной жизни. Несмотря на внешнее благополучие, ребята, оторванные от родного дома, очень ранимы и зачастую одиноки. По вечерам они рассказывают друг другу страшные легенды о лесе, глухой стеной окружающем их школу, говорят, будто в нем водятся странные существа и бесследно пропадают люди. Очень скоро ребята узнают, что правда гораздо страшнее легенд.
        В проекте участвуют молодые киноактеры, которые снимались во многих известных современных фильмах. Среди них Павел Прилучный, Татьяна Космачева, Марина Петренко, Алексей Коряков, Антон Хабаров. 
        Снимает «Интернат» молодой режиссер Олег Ассадулин, известный в России как создатель модного мистического триллера «Фобос. Клуб Страха».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду