Новости

         В новогоднем мюзикле телеканала «Россия 1», который будет показан в новогоднюю ночь с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011, Николай Басков пройдет массу испытаний: ему придется серьезно заняться спортом, побороть собственную самовлюбленность, судиться и даже прибегнуть к услугам экстрасенсов. И все это – ради руки и сердца Анастасии Задорожной.
         Сюжетной основой этого костюмного и музыкального проекта стала сказка Александра Роу «Морозко». Зрители увидят пародии на все популярные жанры современного телевидения – спортивные соревнования, программы о медицине, паранормальных явлениях, судебные реалити-шоу и, конечно, музыкальные номера. Четыре из них исполнила Настенька – центральный персонаж всей сказки. Сыграла ее Анастасия Задорожная. Для этого мюзикла Задорожная записала несколько песен, а в двух номерах выступила дуэтом с Николаем Басковым. На съемочной площадке шутили, что их дуэт можно назвать «блондин и блондинка».
         Режиссером современной версии классической сказки Александра Роу стал его тезка Александр Игудин. Именно он придумал концепцию, в которой нашлось место соревнованиям по биатлону в сказочном лесу под комментарии Дмитрия Губерниева, медицинскому шоу с ведущим Михаилом Полицемайко и, конечно, романтичной истории любви героев Насти Задорожной и Николая Баскова.
        Почти все костюмы для съемок были сделаны вручную, а грим иногда занимал по нескольку часов. Например, Настю Задорожную «замораживали» специальной краской. А когда снимали сцены с Николаем, Настя наоборот мучилась от жары под светом софитов. Но, несмотря на все эти мучения, никто из актеров не возмущался, потому что сказочное и новогоднее настроение затмило абсолютно все мелкие неудобства.

14.12.2010 10:38
Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду