Новости

"Шпион" Федор Бондарчук: тизер экранизации Бориса Акунина

         В сети появился первый видеоматериал к фильму "Шпион", экранизации бестселлера Бориса Акунина "Шпионский роман". Главные роли в ленте исполнили Федор Бондарчук, Даниил Козловский, Владимир Епифанцев, Виктория Толстоганова, Виктор Вержбицкий, Сергей Газаров и Алексей Горбунов.
        Весна 1941 года. Комиссариат Госбезопасности бессилен против неуловимого Вассера (Епифанцев), гения фашистского шпионажа. Спасать мир, как всегда, приходится одиночкам. Один, старший майор Октябрьский (именно для этой роли отращивал усы Федор Сергеевич) - опытный разведчик и циничный сердцеед, другой, Егор Дорин (Козловский), - мальчишка-боксер, полюбивший впервые. Оба они - воплощение чести и преданности, и их ждет жестокая схватка на фоне кровавого зарева грядущей войны.
         "Шпион" - далеко не первое киновоплощение произведений Бориса Акунина: мы уже видели на экране его Эраста Фандорина и монахиню Пелагию. Дошла очередь и до акунинской серии "Жанры", в которой в 2005 году вышел "Шпионский роман". Экранизировать его взялся ученик Владимира Хотиненко Алексей Адрианов. Это первый полный метр режиссера, который, как мы рассказывали, задумал преподнести роман как русский комикс, основанный на символах, образах и легендах советской эпохи.
          "Шпион" проникнет в кинотеатры весной 2011 года, а следом на канале "Россия 1" выйдет четырехсерийная версия ленты. Ждем, ведь скучной экранизация авантюрной прозы Бориса Акунина уж точно вряд ли получится.


Подробнее

Новый проект режиссера фильма "Овсянки" Алексея Федорченко

         В Йошкар-Оле режиссер "Овсянок" Алексей Федорченко ищет будущих героев своего нового фильма, который расскажет о жизни луговых марийцев.
          В новом фильме режиссер решил продолжить поднятую в "Овсянках" тему финно-угорских народов и рассказать о луговых марийцах. Съемки картины, которая будет состоять из 19 новелл из жизни женщин - луговых мари, начнутся в феврале в Республике Марий Эл. Сейчас проходит подбор актеров для проекта. Причем в кастинге участвуют простые жители Йошкар-Олы разных возрастов. По всей видимости, для Федорченко важны типаж и естественность, а не актерские данные будущих участников съемок.
         Герои фильма будут говорить на марийском - так удастся наиболее полно отразить особенности национальной культуры.
         Пока у будущего фильма нет даже рабочего названия, но уже на этой зачаточной стадии пожелаем проекту такого же громкого фестивального успеха, как у его предшественника.


Подробнее

"Воронины" готовятся к встрече Нового года

        С 13 декабря на телеканале СТС будут выходить в эфир новые серии ситкома «Воронины». В премьерных сериях семейство Ворониных будет отмечать Новый год и Рождество.
        Съемки новогодних серий проходили еще в начале осени. Новогоднее настроение на площадке создали легко. В квартире Ворониных поставили елку, развесили мишуру, а узоры на стекле нарисовали с помощью специального баллончика. Окна в павильоне получились по-настоящему заиндевевшими. Дополняли картину праздничного утра снежинки, вырезанные из салфеток.
       На праздничном столе семьи Ворониных лежали вполне съедобные бутерброды и самые настоящие салаты, в том числе и традиционный оливье.
       Новогодние серии планируется показать на предновогодней неделе.


Подробнее

Федор Бондарчук предложил Кристофу Вальцу роль

       Режиссер Федор Бондарчук пообщался с Кристофом Вальцом и предложил ему роль в своем масштабном проекте «Сталинград».
       Вот как эту информацию прокомментировали представители российского режиссера: «Кристоф в действительности принял участие в записи программы «Кино в деталях». В процессе общения с Федором Сергеевичем он получил предложение сняться в его проекте «Сталинград». Актер даст ответ после того, как прочтет сценарий».
      Таким образом, масштабная военная 3D-драма Федора Бондарчука, бюджет которой составит около 30 миллионов долларов, возможно, обзаведется яркой звездой.


Подробнее

"Интерны" снимают новый сезон

         В декабре начались съемки нового сезона сериала «Интерны». И если в период летней жары актеры страдали от духоты, то теперь мужская половина съемочной группы столкнулась с новой трудностью. В декабре читатели самого тиражного мужского журнала признали исполнительницу роли доктора Вари Черноус Кристину Асмус самой сексуальной девушкой России.
         За все серии «Интернов» юбка доктора Вари ни разу не была короче колена, а белый халат всегда благоразумно застегнут на все пуговицы. Однако поклонники сериала с первых серий разглядели сквозь образ скромницы и отличницы сексуальную красавицу. Доктор Черноус верит в большую любовь, но совсем не против запереться в ординаторской со своим парнем. Мужское население страны хочет записаться к Варе на прием. 
          В любом случае, съемки продолжаются почти в прежнем режиме. Из новых серий «Интернов» зрители узнают, что мамочка – это маммолог, медуза – это медицинский чепчик, а у доктора Быкова есть секрет, который уже совсем скоро станет известен всей стране.


Подробнее

Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду