Новости

"Шпион" Федор Бондарчук: тизер экранизации Бориса Акунина

          Появился первый видеоматериал к фильму "Шпион", экранизации бестселлера Бориса Акунина "Шпионский роман". Главные роли в ленте исполнили Федор Бондарчук, Даниил Козловский, Владимир Епифанцев, Виктория Толстоганова, Виктор Вержбицкий, Сергей Газаров и Алексей Горбунов.
         Весна 1941 года. Комиссариат Госбезопасности бессилен против неуловимого Вассера (Епифанцев), гения фашистского шпионажа. Спасать мир, как всегда, приходится одиночкам. Один, старший майор Октябрьский (именно для этой роли отращивал усы Федор Сергеевич) - опытный разведчик и циничный сердцеед, другой, Егор Дорин (Козловский), - мальчишка-боксер, полюбивший впервые. Оба они - воплощение чести и преданности, и их ждет жестокая схватка на фоне кровавого зарева грядущей войны.
           "Шпион" проникнет в кинотеатры весной 2011 года, а следом на канале "Россия 1" выйдет четырехсерийная версия ленты.


Подробнее

Меладзе сыграл Деда Мороза

        Валерий Меладзе снялся в новогоднем художественном фильме «Дед Мороз всегда звонит трижды». Певцу досталась роль самого Деда Мороза. Герой Меладзе страдает «профессиональной болезнью» — пристрастием к спиртному, в силу чего постоянно путает подарки, оставляя их не в тех квартирах. Этот факт и явился завязкой всей истории, которая началась незадолго до Нового года и закончилась уже после его наступления.
         Режиссером ленты стал Константин Статский. Он долго перебирал кандидатуры актеров на роль Деда Мороза: это должен был быть народный любимец и одновременно сюрприз для зрителя – сначала Деда Мороза не опознать из-за густой белой бороды, и только потом зрители поймут, кто под ней прячется. Кандидатура Валерия Меладзе возникла неожиданно, но удовлетворила Статского по всем критериям. 
         Премьера фильма запланирована на новогодние праздники. В нем также задействованы Татьяна Васильева, Равшана Куркова, Михаил Трухин, Максим Виторган, Максим Матвеев, Камиль Ларин и др.


Подробнее

"Generation "П" выпустят в прокат весной 2011 года

       Роман Трахтенберг в роли Саши Бло и Владимир Епифанцев в роли Вавилена Татарского на съемках эпизода фильма Виктора Гинзбурга «Поколение „П“.
        Фильм «Generation «П» выйдет в прокат 7 апреля 2011 года, при этом монтаж картины еще не закончен.
       Сюжет фильма основан на одноименной книге Виктора Пелевина. Главный герой по имени Вавилен Татарский, выпускник литературного института, пытается найти свое место в жизни в то время, как в стране бушуют «лихие 90-е». В результате он становиться криэйтером в рекламном агентстве и проникает в самые сокровенные тайны бытия. 
        Главные роли в фильме исполнили Рената Литвинова, Михаил Ефремов, Андрей Панин, Андрей Фомин, Владимир Епифанцев, Иван Охлобыстин, а также ныне покойный Роман Трахтенберг. Режиссер фильма — Виктор Гинзбург.
        Примечательно, что картина находится в работе уже достаточно долгое время. Так, например, изначально фильм должен был выйти в 2007 году — тогда картина называлась «Wow!», — однако его выпуск многократно откладывался по техническим и финансовым причинам.


Подробнее

Гоша Куценко решил снять фильм о войне в Южной Осетии 2008 года

         Об этом заявил сам актер в одном из своих интервью. По его словам, он собрал уже немало материала. Куценко общался с очевидцами тех событий, собирал достоверную информацию в самой республике, желая сделать правдивый фильм о том, что происходило в Цхинвале.
          «Главное, чтобы нам хватило мудрости и мужества непредвзято рассказать о трагедии, разыгравшейся в Южной Осетии, и при этом не обидеть грузинский народ, оказавшийся заложником госадминистрации», - прокомментировал свой проект Гоша Куценко. 
         При этом даты и сроки работ над картиной актер называть не стал.


Подробнее

Николай Басков завоюет сердце Насти Задорожной

         В новогоднем мюзикле телеканала «Россия 1», который будет показан в новогоднюю ночь с 31 декабря 2010 года на 1 января 2011, Николай Басков пройдет массу испытаний: ему придется серьезно заняться спортом, побороть собственную самовлюбленность, судиться и даже прибегнуть к услугам экстрасенсов. И все это – ради руки и сердца Анастасии Задорожной.
         Сюжетной основой этого костюмного и музыкального проекта стала сказка Александра Роу «Морозко». Зрители увидят пародии на все популярные жанры современного телевидения – спортивные соревнования, программы о медицине, паранормальных явлениях, судебные реалити-шоу и, конечно, музыкальные номера. Четыре из них исполнила Настенька – центральный персонаж всей сказки. Сыграла ее Анастасия Задорожная. Для этого мюзикла Задорожная записала несколько песен, а в двух номерах выступила дуэтом с Николаем Басковым. На съемочной площадке шутили, что их дуэт можно назвать «блондин и блондинка».
         Режиссером современной версии классической сказки Александра Роу стал его тезка Александр Игудин. Именно он придумал концепцию, в которой нашлось место соревнованиям по биатлону в сказочном лесу под комментарии Дмитрия Губерниева, медицинскому шоу с ведущим Михаилом Полицемайко и, конечно, романтичной истории любви героев Насти Задорожной и Николая Баскова.
         Почти все костюмы для съемок были сделаны вручную, а грим иногда занимал по нескольку часов. Например, Настю Задорожную «замораживали» специальной краской. А когда снимали сцены с Николаем, Настя наоборот мучилась от жары под светом софитов. Но, несмотря на все эти мучения, никто из актеров не возмущался, потому что сказочное и новогоднее настроение затмило абсолютно все мелкие неудобства.


Подробнее

Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду