Новости

Закончены съемки саги "Голубка"

          Закончились съёмки многосерийной саги «Голубка», действие которой охватывает несколько десятилетий, с середины 1950-х годов. Фильм снимался в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и в Абхазии.
            1957 год. Действие происходит в маленьком военном городке. Полковник Подольский с супругой — образцовая семья строгих правил. Их 16-летняя дочь Лера, отличница и гордость семьи, готовится к выпускным экзаменам — впереди ее ждет медаль и престижный институт. На примете у ее родителей уже есть и шикарная партия в мужья..
            В это время в город переводят семью подполковника Кузнецова. Его сын Юра, рано повзрослевший красавец и стиляга из Москвы, вызывает бурные пересуды в выпускном классе. Лера недолго смотрит на нового одноклассника с осуждением — он легко очаровывает ее. Первая любовь захлёстывает девушку с такой силой, что Лера забывает и строгость, и благоразумие.
           Когда ветреный Юра устаёт играть в любовь, Лера не знает, как сказать родителям, что беременна… 
           Главные роли сыграли Светлана Немоляева и Александр Лазарев старший.


Подробнее

Толстунов готовит "Испытание" и фильм-катастрофу "Метро"

          Компания «Профит» готовит сразу три полнометражных фильма на ближайшие два года — историческую драму о Семипалатинском полигоне «Испытание» режиссера Павла Чухрая, фильм-катастрофу «Метро» по роману Дмитрия Сафонова и романтическую комедию под условным названием «Номер 13».
         Значительную долю в финансировании этих проектов составят государственные деньги. Так, 2,4 миллиона долларов из государственного бюджета выделяется на мелодраму Павла Чухрая «Испытание». Это история любви 16-летнего юноши из Москвы, ассистента оператора, приехавшего в Казахстан в составе съемочной группы, миссия которой держится в строжайшем секрете, и казахской девочки. Драма происходит на фоне подготовки и проведения испытания водородной бомбы в Семипалатинске. 
           4 миллиона долларов пойдут на фильм-катастрофу «Метро» по одноименной книге Дмитрия Сафонова. При строительстве линии метро в 1975 году между станциями «Щукинская» и «Тушинская» в монолитном перекрытии тоннеля, обеспечивающем водонепроницаемость, возникает трещина. Спустя несколько десятилетий в тоннель хлынула вода из подземной реки, и сотни пассажиров поезда оказались во власти надвигающегося потопа и угрозы обрушения тоннеля. Среди попавших в беду — врач городской больницы Андрей Гарин и его дочь Ксюша. Гарин пытается спасти пассажиров, в том числе и любовника собственной жены.
           Около полутора миллионов долларов вложено в третий проект — романтическую комедию под рабочим названием «Номер 13» Натальи Углицкой. Детский тренер по фигурному катанию Рита обижена неверным возлюбленным. Тот оставил ее, чтобы жениться на сестре некоего Власова, занимающего 13-е место в списке самых богатых людей страны. Дабы отомстить несостоявшемуся жениху, Рита решает влюбить в себя этого самого Власова. Есть только одна «небольшая» проблема: никто не знает, как выглядит загадочный миллиардер; известно только, что он увлекается дайвингом, и все лето проводит инкогнито в Таиланде. Выйти на след Власова Рите помогает журналист Костя, — вместе с ним она и отправляется на далекий остров Тао… Главные роли исполнили Константин Крюков, Екатерина Вилкова, Марат Башаров, Игорь Угольников, Виктор Вержбицкий и другие.
           Исполнительным продюсером всех трех фильмов стал Игорь Толстунов.


Подробнее

СТС готовит сериал "Геймеры"

          Начался подготовительный период к съемкам сериала «Геймеры» по заказу СТС. По сюжету новый проект — прямое продолжение дилогии «На игре», которая шла в кинотеатрах в 2009–2010 гг.
          Режиссер этих картин Павел Санаев в работе над сериалом будет принимать участие только в качестве консультанта.
Автор сценария и режиссер сериала «Геймеры» - Михаил Шевчук. Генеральным продюсером 8-серийного боевика выступает Вячеслав Муругов, фактически определяющий содержательную составляющую телеканала СТС.
         Предполагается, что в сериале будет задействована большая часть актеров, снимавшихся в кинофильмах. В фильмах снимались Сергей Чирков, Марина Петренко, Алексей Бардуков, Агния Дитковските, Павел Прилучный, Тихон Жизневский, Евгений Харланов, Нодар Сирадзе и другие.
         Как сообщается, стоимость каждой серии «Геймеров» составит примерно 250 тысяч долларов.
         Начало съемок запланировано на март 2011 года.


Подробнее

В Казахстане выпустят сиквел "Бората"

         Казахский режиссер Еркин Ракишев сообщил, что в скором времени выйдет его новый фильм — сиквел нашумевшей комедии «Борат» («Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан») 2006 года. По мнению казахского кинематографиста, создатель оригинального фильма Саша Барон Коэн намеренно очернил образ Казахстана и теперь ситуацию нужно спасать.
         Сюжет сиквела «Бората» под названием «Брат мой Борат» развивается в противоположном оригиналу направлении: американский журналист Джон, посмотрев фильм Саши Барона Коэна, приезжает в Казахстан, чтобы увидеть все своими глазами. Однако в поисках родины Бората Сагдиева, деревни Кусек, он находит современный город и понимает, что рассказы казаха были несколько преувеличены.
         На какой стадии находится производство картины Ракишева, не вполне ясно: в одних источниках фильм называют законченным, в других — еще находящимся в процессе съемки. Так или иначе, информации о возможной дате выхода на экраны пока нет.
         При этом, в Казахстане фильм «Борат» был запрещен, а правительство страны угрожало юридическим преследованием Саше Барону Коэну.


Подробнее

"Счастливчик Пашка": Игорь Петренко и подарки судьбы

         В начале ноября в Санкт-Петербурге завершились основные съемки 12-серийной мелодрамы "Счастливчик Пашка". Главные роли в фильме исполнили Игорь Петренко и Ирина Апексимова.
         Натурные съемки проекта прошли в окрестностях Санкт-Петербурга, а также в самой Северной столице. Последние сцены основного блока были отсняты в павильонах. Сейчас продолжается монтажно-тонировочный этап работы над проектом, а когда в Санкт-Петербург придет зима, приступят к съемкам последних, собственно, зимних сцен.
         "Счастливчик Пашка" - это история о превратностях судьбы. Главный герой Павел Голубцов (Игорь Петернко) привык, что все в жизни дается ему легко: у него - успешная карьера, роскошная квартира и прекрасная девушка. Но однажды баловень судьбы лишится всего. Пашке придется начинать все с нуля, но он не станет унывать: взглянуть на мир с улыбкой ему помогут дети, которых он спасет от отца-негодяя, и любящая женщина.
        В фильме, помимо Игоря и Ирины Апексимовой, снялись также Екатерина Кудринская, Андрей Ургант, Юрий Батурин, Артур Ваха, Ирина Ракшина, Юрий Ицков, Ирина Горячева и другие актеры.


Подробнее

Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду