Новости

Готовится фильм об аварийной посадке Ту-154

          Компания «Централ Партнершип» снимет фильм «Рейс 516», основанный на реальных событиях.
         Картина будет рассказывать о событиях, случившихся 7 сентября 2010 года. Самолет Ту-154 авиакомпании «Алроса» вылетел из расположенного в Якутии города Удачный. На борту находились 72 пассажира и девять членов экипажа. Самолет должен был совершить посадку в московском аэропорту «Домодедово». Примерно через три с половиной часа полета на борту полностью отказала система электропитания. Тем не менее, пилоты сумели совершить экстренную посадку на военном аэродроме города Ижма. При этом взлетно-посадочная полоса, на которую сел Ту-154, не была предназначена для самолетов такого класса. Никто из присутствовавших на борту не пострадал. 
           Съемки фильма «Рейс 516» начнутся в августе или сентябре 2011 года. Предполагается, что бюджет картины составит пять-шесть миллионов рублей.


Подробнее

Дмитрий Месхиев приступает к работе над картиной "Василиса Кожина"

          Режиссер, главный продюсер компании "Всемирные Русские Студии" (RWS) Дмитрий Месхиев приступает к работе над картиной "Василиса Кожина" о русских партизанах во времена Отечественной войны 1812 года. Фильм компании RWS с рабочим названием "Василиса Кожина" о крепостной крестьянке, которая сформировала первый в России партизанский отряд, провоевала всю войну и была отмечена наградами Кутузова, стал одним из российских кинопроектов, которые получат субсидии от Государственного Фонда поддержки кино как социально значимый. Его выход планируется приурочить к 200-летию окончания Отечественной войны. "Мы начали подготовительный период, работаем над сценарием, в ноябре выезжаем на выбор натуры, скоро начнутся пробы", - сказал Месхиев РИА Новости. По словам Месхиева, идея сделать картину именно про партизан на Отечественной войне 1812 года родилась потому, что лент про офицерство и дворянство на этой войне довольно много, а про участие в ней крепостных крестьян не снято почти ничего. Кастинга еще не было, но, по словам Месхиева, в картине будут заняты как известные, так и неизвестные артисты и очень возможно, что фильм будет делаться совместно с Францией.

 


Подробнее

Валерия Гай Германика снимает новый сериал для Первого канала

         Режиссер Валерия Гай Германика проводит пробы и кастинг для нового сериала производства Первого канала. Безымянный пока проект станет вторым после скандальной "Школы" опытом совместной работы Гай Германики и генпродюсера Первого Константина Эрнста.
         Сериал будет поставлен по оригинальному сценарию писательницы Анны Козловой, славу которой несколько лет назад принес роман "Плакса". 
          Новый сериал, в котором будет отведено немало места эротизму, станет первым проектом Валерии Гай Германики после принесшей Первому ТЭФИ "Школы".

Николай Валуев не поддался на голливудские хитрости

       Николай Валуев отказался от съемок в Голливуде в пятой части знаменитой франшизы «Люди Х», внимательно ознакомившись с предложенным контрактом.
       По словам Валуева, даже в телефонных разговорах, когда представитель спортсмена спрашивал голливудского агента Лусинду: «Что там с нашими условиями?», – та делала вид, что не слышит. Зато с визой торопила. Но когда в Голливуде все-таки поняли, что русский богатырь настроен решительно и не сдвинется с места, пока не прояснит вопрос с оплатой, там потеряли к нему интерес. Наверное, найдут кого-нибудь помельче размерами и славой.
       Роль Валуеву предлагалась довольно заурядная.
       Теперь остается ждать из Голливуда предложений получше.

"Охотник" - начались съемки новой картины Бакура Бакурадзе

       Фильм Бакура Бакурадзе "Охотник" - о человеке, живущем своим трудом на земле. Иван Дунаев - созидатель, он механизм, который запускает вокруг себя все жизненные процессы. Его можно назвать героем, но его героизм - не в совершении подвига, и не в принесении себя в жертву, а в ежедневной, монотонной деятельности в течение всей жизни. В то же время - это фильм о мужской любви - к земле, к сыну, к дочери, к женщине. Он о трудном выборе своего пути и понимании долга - перед землей, страной, перед всеми предшествующими поколениями.
        Съемки проходят на территории Псковской области. Несколько сцен планируется снять в колонии строгого режима ИК-3. Главную роль исполняет Михаил Барскович, в основном в картине играют непрофессиональные актеры, жители Псковской области.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду