Новости

Вера Сторожева приступила к работе над новым проектом.

        Режиссер, которая все свои фильмы посвящает самому прекрасному чувству — любви, не минует главной темы человечества и на этот раз. Действие романтической комедии «Мой парень — Ангел» будет разворачиваться в Москве в канун Нового года, когда земля замирает в ожидании чуда. В фильме будет много юмора, приключений, чудес, которые потребуют немалого бюджета и компьютерной графики.
        Сейчас проект находится в стадии препродакшн — идет завершающая работа над сценарием, который пишет Наталья Назарова, проводится кастинг. На главные роли в фильме утверждены Артур Смольянинов, Ирина Горбачева.
        Съемки фильма будут проходить в январе-феврале 2011-го, а прокат картины назначен на декабрь будущего года.

Гусева после родов возвращается в "Бригаду"

        Популярная актриса российского кино Екатерина Гусева, которая 25 октября во второй раз стала мамой, уже готова вновь вернуться на съемочную площадку.
        Буквально спустя две недели после родов она готова прервать свой декретный отпуск. Правда, сделать это надо будет всего на два дня для съемок одного из эпизодов в фильме "Бригада-2", который станет долгожданным продолжением нашумевшего в свое время сериала "Бригада".
        Работу в картине Екатерина начала практически на последних сроках беременности. И все необходимые сцены с ее участием были отсняты. Однако при просмотре рабочего материала выяснилось, что один из эпизодов с участием Гусевой снят с техническим браком.
        Решиться на второго ребенка Гусевой было нелегко, ведь последние годы она целиком отдавала себя кино и театру. К слову сказать, в отличие от Екатерины ее партнер Сергей Безруков категорически отказался принимать участие в продолжении криминальной саги.

НТВ покажет "Дело Крапивиных"

        В эфире канала НТВ появится премьера сериала «Дело Крапивиных».
       Изначально 24-серийный детектив получил рабочее название «Прокуратура», однако к концу съемок было принято решение о переименовании телефильма. Режиссер - Станислав Егерев. Одного из персонажей сериала - работника прокуратуры Суслова — сыграл Алексей Гаврилов, известный по роли Гоши в молодежном сериале «Универ». Кроме него в актерский состав попали Сергей Мурзин, Юлия Яблонская, Михаил Фатеев, Ирина Усок, Алексей Зеленский, а также Татьяна Лютаева и Елена Захарова. 
       Каждая серия телефильма посвящена расследованию одного или нескольких преступлений. Герои — семья Крапивиных, следователи городской прокуратуры. С одной стороны, Крапивины — профессионалы высокого уровня. С другой — обычные люди, которым не чужды семейные конфликты, служебные романы, непростые отношения со странноватыми родственниками и масса возникающих на бытовой почве неурядиц и комедийных ситуаций.

Тимур Бекмамбетов снимет космический триллер

        В своем новом проекте, фантастическом триллере «Аполлон 18», Тимур Бекмамбетов использует советские документальные съемки 1970-х годов космоса. Ранее эти кадры никто не видел.
       Речь в будущем фильме пойдет о лунной экспедиции NASA, которая должна была состояться в середине 70-х годов прошлого века. По официальной версии, полет был отменен в самый последний момент, однако есть версия, что на самом деле он состоялся и космонавты столкнулись с инопланетными формами жизни. Якобы существует советская документальная съемка, которая такую версию подтверждает.
       Съемки «Аполлона 18» начнутся в декабре. Финансированием всех производственных этапов картины займется компания братьев Вайнштейн. Выход в прокат намечен на 4 марта 2011 года. Бекмамбетов является продюсером картины.
        Сценаристом стал американец Брайан Миллер, режиссером будет 33-летний канадец Тревор Кэвуд, чей триллер Terminus стал в этом году одной из сенсаций кинофестиваля в Торонто.

Андрей Мерзликин попал в "Дом на обочине"

        На днях начались съемки драмы под рабочим названием "Дом на обочине". В главных ролях - Андрей Мерзликин, Кристина Кузьмина и Татьяна Черкасова.
       В центре сюжета ленты Антона Сиверса ("Поцелуй бабочки", "Качели", телесериал "Каменская") - две семьи, попавшие в водоворот драматических событий. Ночью, возвращаясь домой в город, Саша (звезда "Бумера" Андрей Мерзликин, который уже работал с Сиверсом над фильмом "Качели") сбивает одинокого пешехода. Поддавшись уговорам жены (Кристина Кузьмина), он довозит раненого до поселковой больницы и уезжает. Свидетелей происшедшего нет, но Саша не находит себе места от раскаяния. Он решает узнать о судьбе сбитого им человека. Константин, так зовут пострадавшего (Валерий Немешаев), пребывает в коме. Мучающийся угрызениями совести Саша знакомится с молодой женой Константина, Любой (Татьяна Черкасова) и принимает решение помогать ей. Сначала он подвозит Любу до дома, который стоит на обочине дороги, затем начинает навещать ее. И постепенно раскаяние и жалость сменяются новыми чувствами, и Саша не хочет с ними бороться... 
       Картину продюсируют компании Дмитрия Месхиева и Никиты Михалкова. "Дом на обочине", вероятно, выйдет в прокат в конце 2011 или в начале 2012 года.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду