Новости

Михалков займется фильмом с Мерзликиным в главной роли

        Начались съемки нового драматического фильма совместного производства компании «ТриТэ» Никиты Михалкова и студии RWS под рабочим названием «Дом на обочине».
        Фильм должен выйти на экраны уже в 2011 году. 
        Главную роль исполнит Андрей Мерзликин, среди других ведущих актеров — Кристина Кузьмина, Андрей Носков, Николай Добрынин, Татьяна Черкасова, Валерий Немешаев.
        Возвращаясь в город по ночному мокрому шоссе, Саша не справляется с управлением и совершает наезд на одинокого пешехода, он оставляет раненого около поселковой больницы и возвращается домой. Свидетелей происшедшего нет. В больнице Саша знакомится с молодой женщиной, Любой, женой пострадавшего. Он начинает навещать Любу, и постепенно раскаяние и жалость сменяются новыми чувствами, с которыми Саша не может и не хочет бороться. Он понимает, что обрел настоящую любовь, и получил шанс не пойти в очередной раз на компромисс со своей совестью, а остаться человеком. Но известие о том, что муж Любы вышел из комы, переворачивает жизнь героев.

Марат Башаров в новой комедии сыграл вместе с Борисом Моисеевым

         Второго декабря в прокат выйдет новая российская комедия «Зайцев, жги! История шоумена».
        Актерский состав впечатляет. В фильме сыграли Валерий Закутский, Марина Александрова, Михаил Ефремов, Марат Башаров, Александр Балуев, Марина Голуб и Александр Лазарев-младший, Константин Лавроненко, Иван Стебунов, Эдуард Радзюкевич, Юлия Снигирь… Но на съемочной площадке работали не только профессиональные актеры. В фильме заняты Лев Лещенко, Александр Овечкин, Алика Смехова, Ольга Орлова, Аркадий Укупник, Борис Моисеев, Евгений Папунаишвили и Андрей Григорьев-Апполонов и др.
        Главный герой Алексей Зайцев — профессиональный конферансье. Его жизнь состоит из бесконечных праздников. Он лучший в своем деле: равных ему в том, чтобы радовать людей и веселиться самому нет. Но в один прекрасный день шоумен понимает, что сил на тусовки не остается, ведь ему уже не 20. Однако жить по-другому он не умеет: его сутки измеряются количеством телешоу и корпоративов, проведенных в Монако или на Камчатке. Неугомонный агент и бесконечные мероприятия все больше отдаляют Зайцева от любимой. А главная его проблема в том, что он всю жизнь врет всем вокруг. И вот однажды шоумен решает говорить только правду и ничего, кроме правды.

Эльдар Салаватов оживит историю Сергея Мавроди в «ПираМММиде».

         Новый фильм режиссера Эльдара Салаватова «ПираМММида» выйдет в прокат 21 апреля будущего года. Главные роли в новой картине исполняют Алексей Серебряков, Федор Бондарчук, Петр Федоров, Екатерина Вилкова и Анна Михалкова. В основе ленты – неизданная книга создателя «МММ» Сергея Мавроди.                                                                                Главный герой «ПираМММиды» инженер Сергей Мамонтов разрабатывает уникальный план быстрого обогащения – финансовую пирамиду. Мамонтов создает компанию под названием «МММ» и начинает выпускать и продавать собственные «ценные бумаги». Он устанавливает правило: сегодня «мамонтовка» всегда стоит дороже, чем вчера. План срабатывает: уже через пару недель народ выстраивается в очередь за «мамонтовками», и вскоре счет поступающих в «МММ» денег ведется вагонами и комнатами. Властные структуры в панике: если так пойдет дальше, скоро в руках Мамонтова окажется четверть бюджета страны.

На "Мосфильме" начали снимать новогодние "Огоньки"

       На «Мосфильме» открылся «новогодний сезон» записи праздничных огоньков. По традиции в предыдущие годы здесь проходили съемки новогодних программ для ведущих каналов — Первого, «России 1», ТВЦ. На этот раз открыл празднество телеканал «Культура», записав концертную праздничную программу.
       Телеканал «Культура» снимает «Огонек», который выйдет в новогоднюю ночь на 1 января 2011 года. Однако программа настолько насыщенная, что «ночь» растянулась больше, чем на сутки.
       В программе примут участие прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина, Жанна Агалакова и самый главный герой — Юрий Башмет с камерным ансамблем «Солисты Москвы» и Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия». А также певица Пелагея, джазмен Игорь Бутман с оркестром, Лариса Долина… На телеканале «Культура» в новогоднюю ночь будет очень много гостей. В общем, в «Огоньке» можно будет увидеть все «сливки общества».
        На «Мосфильме» телеканал «Культура» записывает свой «Огонек» впервые. Два «Огонька» были записаны в Зале Чайковского, один — в цирке на Вернадского, а прошлогодний снимали в Колонном Зале Дома Союзов.
        «На «Мосфильме» действительно очень хорошо работается, - признались сотрудники телеканала. - Здесь все под рукой. И гримерная, и костюмерные, и мощности — самое главное. Так что «Культура» говорит спасибо «Мосфильму» и приглашает всех в новогоднюю ночь к себе в гости».

Для "России 1" готовится исторический сериал про раскол

       Завершились съемки нового крупномасштабного исторического сериала «Расскол» для телеканала «Россия 1». В настоящее время идет монтажно-тонировочный период. Завершение производства намечено на начало весны 2011 года.
       16-серийная историческая драма рассказывает об одном из острейших, переломных этапов российской истории, о церковном расколе, вылившемся в раскол общества.
       Этот проект — один из самых дорогих на сегодняшний день на российском телевидении. Его производственный даже на этапе планировалния превышал 10 миллионов долларов. Каждая деталь многосерийного проекта тщательнейше продумывалась — от реквизита и костюмов до подбора исполнителей главных ролей.
       Незадолго до съемок был объявлен кастинг. Так, например, на роль патриарха Никона приглашались «мужчины от 30 до 55 лет, рост не менее 180 сантиметров… с харизмой под стать великому историческому деятелю. Требуемую харизму продемонстрировал Валерий Гришко. Под описание Алексея Михайловича попал Дмитрий Тихонов, Аввакума — Александр Коротков, боярыни Морозовой — Юлия Мельникова. На другие роли были взяты такие актеры, как Юлия Назаренко, Александр Соколовский, Алексей Морозов, Роман Мадянов, Вадим Мадянов и другие.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду