Новости

В России снимают "Зайца жареного по-берлински"

        Начались съемки 8-серийного телевизионного художественного фильма «Заяц жареный по-берлински». Режиссер-постановщик картины – Сергей Крутин.
        «Заяц жареный по-берлински» — комедия, действие которой разворачивается в годы Великой Отечественной войны. Еще вчера повар знаменитого ресторана «Метрополь» Ломов (Артур Ваха) потчевал своим фирменным блюдом «Заяц жареный по-берлински» посла Германии в СССР Вернера фон Шуленбурга. А сегодня, получив похоронку на сына, Ломов идет на фронт.
       Несмотря на то, что главный герой служит поваром на полковой кухне, он оказывается порой в самой гуще боевых действий. Мечтая приготовить однополчанам свое фирменное блюдо, повар со своим лучшим другом Синдяшкиным (Даниил Спиваковский) отправляется охотиться на зайцев, а сталкивается в лесу с немецкими десантниками и вступает с ними в бой.
        Доставив на передовую обед для бойцов, вместе с ними отражает атаку фрицев и «зажаривает» рвущийся к нашим окопам немецкий «тигр». А, попав в окружение, пробивается к своим на передвижной кухне с «языком» в баке для пищи… Но самое главное: овдовевший незадолго до войны Ломов находит на фронте свою любовь — медсестру Валентину (Инга Стрелкова-Оболдина). Ломов и Валентина вместе доходят до Берлина, после взятия которого собираются пожениться. И недалеко от Берлина Ломов встречает собственного сына.

«Небесный суд» почти завершился

         Завершаются съемки фантастической мелодрамы Алены Званцовой «Небесный суд». Главные действующие лица, конечно же, адвокат и прокурор – друзья Вениамин и Андрей. 
          Только вот их судебные прения происходят не в реальной, а в загробной жизни. Именно они помогают найти решение, куда направить душу после смерти земного тела - в рай или в ад. Однажды на скамью подсудимых попадает человек, к которому Андрей питает смешанные чувства. Дело в том, что этот мужчина сделал предложение вдове главного героя.
        «Небесный суд» - одна из лент, которые снимались компанией «Централ Партнершип» с привлечением государственных средств, предоставленных Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии. В ролях: Константин Хабенский, Михаил Пореченков, Ксения Раппопорт, Дмитрий Марьянов, Анна Михалкова, Ингеборга Дапкунайте и другие.

«Иван и Толян»: начались съемки комедийного сериала

         28 сентября начались съемки многосерийного фильма «Иван и Толян». Съемки пройдут в Ярославле.
        Это комедийный детектив о двух неудачниках, мечтающих раскрывать великие преступления и спасать мир. Героев объединяет общая мечта - борьба за справедливость. Толян (Павел Чинарев) стремится отомстить убийцам своих родителей, а Иван (Леонид Громов) - доказать своей бывшей жене, что он ничем не хуже того бизнесмена, к которому оно ушла. 
        Ироничные персонажи, динамичный сценарий - новый сериал «Иван и Толян» зрители увидят уже в конце зимы. По словам исполнительного продюсера проекта Андрея Федулова, «этот фильм доставит удовольствие и молодежи, и старшему поколению». Съемки фильма закончатся в начале января.
        В ролях: Леонид Громов, Павел Чинарев, Мария Машкова, Евгений Куршинский, Ольга Дибцева, Ольга Старк, Андрей Барило, Анастасия Груздева, Алена Ивченко, Сергей Шарифулин, Андрей Зубков, Игорь Сидоренко, Анатолий Котенев, Ёла Санько, Петр Томашевский, Линда Нигматуллина, Валерий Пак, Михаил Богдасаров, Василий Фролов.

«Судмедэксперты» - новый детективный сериал

        Начались съемки 8-ми серийного детективного сериала «Судмедэксперты». Съемки пройдут в Москве.
       Судья, адвокат, прокурор – вот люди, играющие на судебном процессе главную роль. Казалось бы, именно от них зависит судьба обвиняемого. Но не тут-то было: «за кадром» остается человек, без которого вынести приговор никак нельзя. Это – медицинский эксперт. Именно его заключение зачастую становится решающим, именно от него зависит – останется ли человек на свободе, или попадет за решетку. Этот фильм– как раз о представителе этой благородной профессии.
       Андрей Петровский (Максим Литовченко) – потомственный судебный медэксперт. Его отец был известным патологоанатомом, автором медицинских учебников, а он сам – уважаемый врач, имя которого считается залогом истины. Работает Андрей в Бюро судебно-медицинской экспертизы, его честность и принципиальность известны в узких кругах, именно поэтому его выводам безоговорочно доверяет следствие и суд. 
         Кроме любимой работы есть у Петровского и личная жизнь – его возлюбленная Рита (Екатерина Редникова) работает в том же бюро. Да вот незадача – Рита замужем за бизнесменом и отцом своего 8летнего сына. Однажды муж Риты оказывается за решеткой по обвинению в убийстве. Именно тогда перед честным судмедэкспертом встает серьезный нравственный выбор: одно лишь его слово может подтвердить или опровергнуть вину подозреваемого. Андрей устраивает собственное расследование, докапывается до истины и объявляет о невиновности своего соперника.
        Съемки сериала продлятся до 3 ноября.
       В ролях: Литовченко Максим, Редникова Екатерина, Стержаков Владимир Александрович, Курдюбова Наталия, Апексимова Ирина Викторовна, Герман Анна, Самойлов Александр Владимирович, Яцко Александр, Ковалёв Георгий, Галибина Елена, Добрынин Николай Николаевич, Пинскер Максим Гариевич, Павленко Дмитрий, Гладий Евгения.

И снова «Тайны следствия»

       Самый обаятельный и привлекательный следователь российского телевидения Мария Швецова возвращается! В конце сентября начались съемки девятого сезона популярного детективного сериала «Тайны следствия».
       Какие сюжетные перипетии ждут поклонников - пока секрет. Но известно, что старший следователь Мария Шевцова будет по-прежнему распутывать загадочные преступления под руководством своего «твердолобого» начальника Николая Филонова. В помощниках у Марии старые знакомые - коллеги Владимир Винокуров и Федор Курочкин.
       Напомним, что премьера телевизионного фильма «Тайны следствия» состоялась в 2000 году на канале «НТВ». За последующие восемь лет зрители увидели ровно сто серий этого «долгоиграющего» детектива. Как оказалось, даже такое внушительное число эпизодов не умалило интереса публики к «Тайнам следствия». Дата выхода девятого сезона данной телевизионной картины пока не разглашается. 
        В ролях: Анна Ковальчук, Вячеслав Захаров, Сергей Барышев, Александр Новиков, Игорь Григорьев, Светлана Щедрина, Юлия Яковлева и другие.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду