Новости

Гарик Харламов и "Бульдог-шоу" переезжают на ТНТ

          Гарик Харламов и «Бульдог-шоу» переезжают на главный комедийный канал страны.
         Бешеная энергия, провокационные скетчи, живая музыка, звук и свет мирового уровня и звезды шоу-бизнеса, которые не просто сидят в зале с канапэ в зубах, но и участвуют в самых безумных скетчах и импровизациях – все это «Бульдог-шоу» Гарика Харламова и Артака Гаспаряна. Мини-фильмы «Бульдог-шоу», снятые в кино-качестве и с участием звезд, быстро завоевали популярность. 
         Премьера «Бульдог-шоу» на телевидении состоялась летом этого года на НТВ. Проект был тепло принят зрителями. Но спустя несколько выпусков стало очевидно, что шоу Харламова по своей стилистике выпадает из общей концепции канала, основу которого составляют новости, документалистика, остросюжетные отечественные сериалы, остросоциальные расследования и дискуссии на общественно-значимые темы. Несоответствие форматов подтолкнуло авторов «Бульдог-шоу» и руководителей НТВ к поиску решения, которое устроило бы все стороны.
         Гарик Харламов: «Сейчас в нашей стране слово «комедия» устойчиво ассоциируется с одним российским телеканалом. Это ТНТ. И вот я, как блудный сын, возвращаюсь в родительский дом. Guten Tag!»
         Премьера «Бульдог-шоу» в эфире ТНТ запланирована на весну будущего года.

«Когда зацветет багульник» - начались съемки телефильма

         Начались съемки телефильма «Когда зацветет багульник» режиссера Юлии Красновой.
        Анна, врач районной поликлиники, работает на износ, чтобы прокормить семью: пьющего мужа и сына-школьника. Однако сколько героиня не бьётся, жизнь лучше не становится – денег ни на что не хватает и дома постоянные ссоры. Сын Саша изо всех сил пытается помочь матери, хотя сам ещё ребёнок. Саша знает верное средство от неудач: на болоте вот-вот зацветёт багульник – они с мамой загадают над ним желание и всё у них будет хорошо… 
        Однако жизнь распоряжается иначе: когда пьяный муж в очередной раз поднимает руку на Анну, Саша в сердцах бьёт отца молотком по голове. Жизнь семьи в одночасье рушится: отец погибает, Анну отправляют в колонию, а сын попадает в детский дом.
         Через много лет героине придется начать жизнь с нуля. Её предстоит пережить немало испытаний, прежде чем багульник для нее зацветёт…
         В ролях: Елена Лядова, Ярослав Жалнин, Иван Чуваткин, Дмитрий Миллер, Маргарита Шубина, Александр Мохов, Анна Уколова и др.

Лиза Боярская – одна из "Пяти невест" Даниила Козловского

        Съемки лирической ретро-комедии Карена Оганесяна "Пять невест" завершились. В главных ролях: Даниил Козловский, Артур Смольянинов, Лиза Боярская, Ирина Пегова, Светлана Ходченкова , Юлия Пересильд, Ксения Раменкова, Хорен Левонян, Владимир Яглыч, Александр Лойе, Андрей Федорцов, Анна Табанина и Марина Голуб. Эта звездная команда работала в Белоруссии над картиной о послевоенных приключениях находчивого летчика Леши Каверина (Козловский).
        В победном 1945 году дошедших до Берлина воинов-освободителей не спешили отпускать домой: служба для них продолжалась. В связи с этим обстоятельством не находит себе места летчик-истребитель Вадик Добромыслов (Смольянинов) - ему не терпится жениться на своей подруге по переписке, Насте из Челябинска. По счастливой случайности его товарища Лешу Каверина командируют именно в Челябинск, и Вадик решает попросить его об услуге: представиться Добромысловым и, расписавшись с Настей, на законных основаниях, как жену, привезти ее в Берлин. Леша соглашается, но в тайне сохранить эту авантюрную затею не удается. И другие тоже хотят жениться. В итоге Леша вылетает в Челябинск с документами четверых товарищей. За сутки ему предстоит жениться от имени каждого из них.
       Съемки проекта, который будет представлен на суд зрителей в следующем году, причем в двух "ипостасях" - как полнометражный фильм, и как четырехсерийный сериал, - проходили в Белоруссии и завершились в конце августа.

"Два дня" Ксении Раппопорт и Федора Бондарчука

          В подмосковном Абрамцево завершились съемки нового проекта Авдотьи Смирновой - лирической комедии "Два дня" с Ксенией Раппопорт и Федором Бондарчуком в главных ролях.
         Сценарий "Двух дней" Авдотья Андреевна изначально писала под этих актеров, но самостоятельно воплощать материал на экране не планировала. Однако, когда ей предложили взяться за экранизацию, не нашла что возразить. Тем более, что Федор Сергеевич, давно мечтавший поработать со Смирновой, выступил продюсером проекта, и приступить к съемкам удалось быстро.
         Главный герой ленты, столичный чиновник Петр Дроздов в исполнении Федора Бондарчука, приезжает в музей, дабы помочь губернатору области присвоить заповедные владения: тот хочет воздвигнуть на них свою новую резиденцию. Планы Петра кардинально меняет встреча с литературоведом Машей, замдиректора музея (роль, к счастью, вспоминающей и о российских зрителях "итальянской" дивы Ксении Раппопорт). Между ними, людьми из разных миров, рождается серьезное чувство, и ради него Петр готов полностью перевернуть свою жизнь.
         Также в картине сыграла Ирина Розанова, а оператором на ней работал давний соратник Федора Сергеевича Максим Осадчий. На съемках, он, кстати, доказал, что является профессионалом высочайшего класса: в один из дней Максим безупречно выполнял свои обязанности, несмотря на то, что на площадке в качестве гостьи присутствовала его возлюбленная Юлия Снигирь.
         Прокат картины "Два дня" намечен на середину 2011 года. Не терпится.

Кустурица рассказал подробности российского проекта

         Эмир Кустурица рассказал в интервью, что рассматривает возможность съемок фильма в России. По словам режиссера, у него есть «очень хороший сценарий», на основе которого он уже в ближайшем будущем планирует снять фильм.
         Есть вероятность, что работа над картиной будет вестись в России. Речь в фильме пойдет о молодом режиссере, нашедшем человека, готового финансировать его проект. Однако со временем выясняется, что финансовая поддержка будет оказана только после того, как кинематографист убьет жену спонсора. 
        По словам Кустурицы, его герой вспоминает Достоевского и начинает чувствовать себя Раскольниковым. Однако в результате никого не убивает. «В конце революционеркой оказывается не кто иная, как Соня», — сообщил Кустурица.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду