Новости

Настоятель сразится с наркомафией с оружием в руках

          На телеканале НТВ будет показана новая криминальная драма «Настоятель» с Егором Пазенко в главной роли.
         Убит отец Михаил (Николай Иванов) — настоятель церкви небольшого провинциального города. Преступники маскируют убийство под автокатастрофу. В этот город служить в храме приезжает новый настоятель — отец Андрей (Егор Пазенко). В своё время именно отец Михаил привел Андрея в Церковь, крестил и показал путь к Богу. Всеми делами в городе заправляет некто Агафонов (Вадим Романов) — бизнесмен, сделавший состояние на торговле наркотиками. Агафонов и его боевики держат в страхе всю округу. Тогда отец Андрей ставит перед собой задачу — навести порядок в городе и свести к минимуму преступность. Агафонов же хочет использовать церковный склад для хранения в нем наркотиков. Он предлагает отцу Андрею большие деньги, но отец Андрей отказывается. И тогда Агафонов начинает шантажировать Андрея: если отец Андрей не сдаст склад в аренду, то Агафонов начнёт убивать прихожан. В доказательство того, что он не шутит, Агафонов берет заложников. Позже выясняется, что именно Агафонов и его люди убили отца Михаила, поскольку тот узнал о том, что именно они собираются хранить на церковном складе. Отец Андрей понимает, что теперь у него нет выбора. Чтобы восстановить справедливость, священник берётся за оружие и в одиночку начинает бороться с преступностью. 
          «Настоятель» будет показан в воскресенье, 30 января, в вечернем эфире НТВ.


Подробнее

Виктория Боня сыграла жену Павла Деревянко

           В марте на Первом канале стартует премьера сериала «Всем скорбящим радость». В эпизодической роли в комедии сыграла Виктория Боня.
          Режиссером стал российский сценарист, режиссер-постановщик Владимир Фатьянов.
          Фильм «Всем скорбящим радость» рассказывает о судьбе непризнанного гения Семена Охапкина (Павел Деревянко) и его жены Любы, которую сыграла актриса Ирина Пегова, известная по картине «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини». Семен — художник из сельской глубинки, который получает признание и славу и прилагающиеся к этому всему материальные блага. Несмотря на новую красивую жизнь, он так и не смог изменить свои привычки и измениться сам. Вернувшись к себе на родину в Орловскую область уже известным человеком, художник разрушает построенный для него богатый дом.
           Основные события фильма происходят в селе Сабурово Орловского района. 
           По сценарию у главного героя Семена в Сабурово есть дом. Но найти «исполнителя» дома оказалось непросто. По словам киношников, бдительные местные старушки с недоверием отнеслись к предложению арендовать старенький домик на время съемок. По селу поползли всякие слухи. Мол, плохие москвичи под предлогом съемок решили выселить сельских жителей из своих домов. В итоге съемочной группе пришлось нанимать людей, чтобы построить бревенчатый деревенский дом. Двенадцать человек соорудили жилище для главного героя всего за две недели. Дом обещали оставить сельским жителям на память.
           Одна из самых масштабных сцен картины снималась на железнодорожном вокзале Орла. В ней были заняты орловские таксисты, которые, кстати, неплохо заработали (по орловским меркам): почти две тысячи за четыре часа присутствия в кадре. В тот день специалисты по пиротехнике с помощью специальных дождевальных установок устроили на площади перед вокзалом «свой дождь», а обрадовавшиеся не совсем трезвые орловцы пытались под ним искупаться.
          Четырехсерийная мелодрама с элементами комедии рассчитана на семейный просмотр. По сюжету каждая серия — это отдельный фильм, насыщенный событиями. Авторы обещают, что скучно не будет.


Подробнее

В Казани снимут фильм о пути из криминала в ислам

           Съемки фильма с рабочим названием "Однажды в Казани", повествующего о судьбе бывшего криминального авторитета, решившего вернуться в ислам, пройдут в столице Татарстана.
            В фильме, под рабочим названием «Однажды в Казани», будет показана история бывшего авторитета.
           Криминальную драму о судьбе мусульманина, бывшего авторитета, вскоре смогут увидеть любители мусульманского кино.

Съемки фильма по роману «Жизнь и судьба» начались в Москве

            В Москве при участии телеканала «Россия» начались съемки многосерийного телевизионного фильма «Жизнь и судьба». В основе ленты — знаменитый роман Василия Гроссмана о самых страшных и драматичных событиях Великой Отечественной. Снимает картину признанный мастер — режиссер Сергей Урсуляк. И в главных ролях — большая история и большие актеры.
             Москва военная, 42–43-го годов, но фильм не о Москве — о Сталинградской битве, о несгибаемых людях, о трудностях военной жизни. Вся правда тех дней, которую писатель Василий Гроссман изложил в своей, не изданной вовремя книге. В этом двенадцатисерийном кино не для всех на зрителя решено обрушить до сих пор нигде не обнародованные исторические факты Великой Отечественной — это фильм-гимн малоизвестным людям, спасавшим свою родину без оружия, силой духа. 
               Каким окажется в результате это кино, сложно представить даже режиссеру — Сергей Урсуляк честно признает, что таких неоднозначных тем на современном российском телевидении ему делать еще не приходилось. От такого откровения зрителю телеканала «Россия» должно быть еще интереснее подождать выхода картины, которой еще не было.


Подробнее

Режиссер Валерия Гай Германика будет снимать сериал под названием «Шестьдесят девять».

              Сейчас на киностудии «Мосфильм» проходит актерский кастинг. По словам Гай Германики, это будет эротический сериал, который ей предложила снимать студия «Красный квадрат». Показываться многосерийный телефильм будет по Первому каналу в 23.30, поэтому «подростков там не будет». Актерский состав сериала будет известен в начале февраля текущего года. Примерно на это же время запланировано начало съемок.


Подробнее

Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду