Новости

Сергей Лозница готовит новый проект

            Сергей Лозница подписал договор с латвийской студии Rijafilms. Съемки его нового художественного фильма «В тумане» начнутся в сентябре в Латвии.
            Проект, копродукция 4 стран — Украины (Sotocinema Group), Германии (Ma.Ja.De films), Латвии и Нидерландов, — экранизация повести Василя Быкова «В тумане» (1987).
           Действие происходит в Белоруссии в период Второй мировой войны. Двое партизан получают задание убить предателя, не зная, что тот, отказавшись сотрудничать с гитлеровцами, стал жертвой коварного плана немецкого офицера.
            По словам Сергея Лозницы, он хочет снять фильм «о человеке в нечеловеческих условиях и о моральном выборе». В международную съемочную группу войдут оператор Олег Муту (Румыния), художник Кирилл Шувалов (Россия), звукорежиссер Владимир Головницкий (Белоруссия/Литва).

Фильм «Прямо с неба» расскажет о гибели президента Леха Качиньского

              В Польше начались съемки фильма об авиакатастрофе, в которой погиб президент Лех Качиньский, его супруга Мария, а так же часть руководства страны. 
              Трагедия произошла под Смоленском 10 апреля 2010 г., самолет Ту-154 терпел крушение, унеся за собой жизни 96 человек. Сейчас конечно есть несколько версий причины катастрофы, среди которых и преднамеренное убийство, однако фильм будет не о политике.
              Лента с названием «Прямо с неба» расскажет о трагедии, в которой пострадали люди, об эмоциях, жизни и смерти. История начнется рано утром в день трагедии, за несколько часов до катастрофы. 
              Картина будет частично художественной, частично документальной. Режиссером фильма выступил Петр Матвейчик, польский режиссер, сценарист, актер и продюсер.

«Вчера закончилась война»

            16 февраля на телеканале Россия 1 состоится премьера сериала «Вчера закончилась война» режиссера Владимира Балкашинова. Действие картины начинается 20 апреля 1945 года, когда никто еще и не подозревает, что война скоро закончится. 
             Ужас и напряжение царит в сердцах людей, слезы и огромное горе переполняют их. Все еще приходят похоронки, из которых многие узнают о гибели родных и близких. Однажды в деревню Марьино приезжает юная и амбициозная коммунистка Катерина, которая берет все в свои руки и по заданию партии возглавляет колхоз. С этого момента в деревне начинается новая жизнь. Ну и конечно зрителей ждет история любви спереживаниями, ревностью и настоящим горячим чувством.
             В ролях: Богдан Ступка, Любовь Руденко, Елена Дудина, Анатолий Руденко, Николай Иванов (III), Гарик Быстряков, Сергей Деревянко, Валентин Касьян, Юлия Майборода, Миша Хоменко и т.д.

Телеканал НТВ скрестил два своих сериала

            В новом фильме НТВ «Седьмая жертва» лицом к лицу сойдутся герои сериалов «Адвокат» и «Преступление будет раскрыто»: адвокат Алексей Зимин (Андрей Соколов), следователи Ольга Глухарева (Юлия Меньшова) и Михаил Гнездиковский (Игорь Гордин).
            Герои окажутся в центре таинственной, запутанной истории, точно по нотам разыгрываемой неким злым гением. Профессиональное противоборство, любовный треугольник, а главное – седьмая жертва, которую пока еще можно спасти.
            Разумеется, если преступника ищет следователь Глухарева — преступление будет раскрыто. Если подозреваемого защищает Алексей Зимин – невиновный не пострадает. А если они работают вместе – справедливость восторжествует.
             Премьера фильма состоится 20 февраля в вечернем эфире НТВ.

В тылу врага

             Любимец телеаудитории Денис Рожков станет главной звездой военной многосерийки "Чужие крылья". Режиссерские полномочия разделят Алексей Чистиков и Александр Фиронов. В актерском составе также числятся Михаил Трухин, Глафира Тарханова, Елена Полякова, Андрей Егоров, Виталий Кищенко и Сергей Сосновский.
               Рожков сменит милицейскую форму на обмундирование военного летчика времен Великой Отечественной. Его герой - Рудаков, выживший после того, как был сбит врагом, угоняет немецкий Messerschmitt. Не раскрыв своего поступка нашему командованию, он начинает партизанскую деятельность в тылу врага на фашистском самолете, но быстро становится объектом охоты. Приказ уничтожить летчика, прознав о его теперешнем статусе, отдает второй секретарь обкома партии Кежаев, причастный к трибуналу над Рудаковым, и оберштурмбанфюрер SS Катульский.
               Сюжет патриотического сериала придумал сведущий в этом вопросе Игорь Тер-Карапетов ("Небо в огне"). Съемки стартуют уже на этой неделе.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду