Новости

«Иванов» – человек, который несёт несчастья всем, кто его окружает

         10 марта в прокат выходит трагикомедия «Иванов» (Россия, 2010, режиссер - Вадим Дубровицкий, в ролях - Алексей Серебряков, Анна Дубровская, Эдуард Марцевич, Иван Волков, Владимир Ильин, Валерий Золотухин, Богдан Ступка, Екатерина Васильева, Галина Боб, Ольга Волкова, Евгения Добровольская).
          «Иванов» - экранизация одноименной пьесы А.П.Чехова к 150-летию со дня рождения писателя. Это история русского интеллигента XIX века, задыхающегося среди тонущего в пошлости общества. В процессе написания пьесы (а известно как минимум три ее редакции) автор называл ее то комедией, то драмой. Жанр трагикомедии вообще свойственен драматургии Чехова - на этом и строят свой фильм режиссер и его актеры, которые используют не только всем известный текст, но и ранние его варианты. Главный герой этой истории Иванов – человек, который несет несчастья всем, кто его окружает. Его присутствие, будто необъяснимая напасть, рушит чужие судьбы. Он и сам с собой не в ладу, но обрести гармонию ему не дано…

Сергей Юрский сыграет Сталина

             Сергей Юрский снимается в исторической драме «Товарищ Сталин», которая производится по заказу телеканала НТВ.
              Выход в эфир четырехсерийного фильма запланирован к годовщине со дня смерти Иосифа Сталина 5 марта 2011 г.
             Опираясь на архивные документы и экспертные заключение, авторы нового художественного телевизионного фильма «Товарищ Сталин» предложат свою версию событий 53 года. Картина опирается на документальные источники, однако предлагает художественный взгляд на события, изменившие жизнь огромной страны.
              Сюжет фильма охватывает три последних месяца жизни вождя и построен на истории «маленького человека» — лейтенанта МГБ Егора Козлова, который волею случая оказался среди персонала на «Ближней Даче» и получил возможность лично общаться со Сталиным.
             Сталина сыграл Сергей Юрский; Берию - Вячеслав Гришечкин, «маленького человека» Егора Козлова – Анатолий Гущин, Суслова – Даниил Спиваковский.

"Самоубийцы" Евгений Стычкин и Алексей Воробьев

             Суицид, казалось бы, вовсе не тема для шуток. Но если найти верный ракурс, то можно позволить себе посмеяться и над этим. Создатели фильма "Самоубийцы" и исполнители главных ролей Алексей Воробьев, Евгений Стычкин и Оксана Акиньшина уверены, что нашли такой ракурс.
            По их заверениям, "Самоубийцы" - веселая и жизнеутверждающая картина. Снимает ее - под чутким руководством продюсера Александра Стриженова - молодой режиссер Егор Баранов. А помимо вышеперечисленных актеров в проекте задействованы Вилле Хаапасало, Михаил Полицеймако, Максим Аверин и Алексей Кравченко.
            Главные герои, Леша и Толик, - друзья по несчастью: оба попали в больницу после неудачной попытки покончить с собой. Но если Леша впервые пытался свести счеты с жизнью, то для Толика это уже 17-ая попытка. И он растолковывает своему новому приятелю, что покончить с собой не так-то просто. Они решают держаться вместе, ведь в команде добиться успеха легче. А вскоре соратники знакомятся с бывшей спортсменкой Мариной, которую после тяжелой травмы выкидывают из Олимпийской сборной. Теперь их уже трое, а, значит, у них наконец-то должно все получиться! Правда, прежде чем сказать последнее прости, они хотят исполнить свои заветные желания... В процессе ребята становятся местными героями и обретают массу последователей.
             Работа на площадке проекта близится к финалу, затем отснятый материал отправится в монтажную. Когда картина выйдет на экраны пока не известно. Но, скорее всего, премьера будет приурочена к новогодним праздникам. События фильма развиваются именно в канун Нового года - в пору чудес. Когда даже "Самоубийцы" могут больше всего на свете полюбить жизнь.

Николай Лебедев снимет «Легенду №17» о судьбе Валерия Харламова

           Режиссер Николай Лебедев начал работу над своим новым фильмом «Легенда №17». Производством картины займется студия «ТРИТЭ», а ее продюсерами выступают Никита Михалков и Леонид Верещагин. Лента будет посвящена судьбе легенды советского хоккея Валерия Харламова. «Я бы сказал, фильм о восхождении звезды. О преодолении препятствий на пути к своему призванию, - рассказал режиссер - Сначала осознание его, потом непростое движение к своей цели, реализация себя. История о самопожертвовании, история человеческого достоинства, в основе которой лежит судьба хоккеиста Харламова. Но одновременно это все-таки художественное кино, а не документальный фильм. Очень хочется, чтобы история была интересна зрителям, чтобы она волновала. Чтобы каждый мог почувствовать, что это не скучная летопись, а живое кино, с живыми проблемами, близкими и понятными каждому… Наш сценарий, как выражаются американцы, «основан на реальных событиях», но драматически измененных в целях большего интереса для зрителя. Например, любимая девушка Харламова в фильме появляется раньше, чем это было в жизни - однако без этой истории рассказ о Харламове будет неполным, купированным. Потому что человек без любви в жизни обойтись не может». 
              В настоящее время идет актерский кастинг. Точных сроков окончания работы над «Легендой №17» пока нет. «Пока график жестко не составлен, потому что картина сложнопостановочная, требующая немалых сил и производственных мощностей. Она будет сниматься на больших и малых стадионах, в разных странах. Поэтому нам предстоит свести воедино усилия разных служб, сформировать команду, и только тогда мы все вместе выстроим график»,- заявил Николай Лебедев.

Новый фильм от "Квартета И" выйдет в декабре

            Актеры театра «Квартет И» приступили к съемкам нового фильма под названием «О чем еще говорят мужчины». Съемки планируется закончить к концу марта, а сам фильм ориентировочно выйдет в декабре 2011 года.
             Новая картина станет продолжением фильма 2010 года «О чем говорят мужчины», который, как отметил актер Александр Демидов, «был очень хорошо принят публикой и собрал очень хорошую кассу в кинотеатрах». «Мы решили снять продолжение, хотя, конечно, очень волнуемся и боимся, чтобы продолжение не было хуже первой части, — сказал актер. — Наша задача – доказать себе, что продолжение не хуже».
              Александр Демидов рассказал о сюжете фильма-продолжения: «Это новогодняя история. Основное место действия – мой офис, где со мной случается очень неприятная история, и я вызываю на помощь своих друзей — Камиля, Лешу и Славу».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду