Новости

На съемки первого украинского "блокбастера" не хватает 20 млн гривен

            На съемки украинского фильма Черный Ворон по одноименной книге украинского писателя Василя Шкляра, который, как отмечают его создатели, может стать первым украинским блокбастером, не хватает 20 млн гривен.
           Об этом сообщил сам писатель. Шкляр и его творческая группа рассчитывают на помощь Агентства по кинематографии, которое получило от правительства 120 млн гривен - на украинский кинематограф.
Главную роль в фильме может сыграть украинский актер Александр Дяченко.
             Кресло режиссера пока свободно. По мнению автора романа, это может быть фигура такого мастера как Ежи Гофман, который, как он отмечает, отлично снимает батальные сцены. 
             А чтобы картина пришлась по вкусу как можно большему числу зрителей, нужен размах и технологии Мэла Гибсона, снявшего знаменитое «Храброе сердце», считает Шкляр.
             В романе «Черный ворон» описана освободительная борьба в Центральной Украине (а именно в Холодном Яру) против большевистской оккупации в 20-е годы. Черный Ворон - главный герой книги, который сражается против врагов, пришедших на его родную землю.

СТС готовится к продолжению "Папиных дочек"

           Весной «Костафильм» по заказу телеканала СТС приступает к съемкам продолжения семейного ситкома «Папины дочки».
           В эфире было показано 290 серий сериала - это 14 сезонов. Съемки шли три года – с июля 2007 по июнь 2010. Сериал завершился воссоединением семьи Васнецовых и рождением детей. У Даши и Веника родилась дочь, а у Мамы и Папы – сын.
            В центре новой истории — молодая семья: Даша, Веник и их малышка. Но это не значит, что в сериале не будет старших Васнецовых. Молодые герои переедут в новую квартиру. В новых сериях зрители СТС увидят все перепетии Дашиной беременности и оценят мужество Веника. Находясь в положении, Даша захочет прыгнуть с парашютом. Веника начнут мучить сомнения по поводу своего отцовства. Кокетка Маша, сестра Даши, попадет в новые передряги, у Галины Сергеевны и Полежайкина тоже не все просто.
             Для съемок строят новые декорации, закупили костюмы для новых героев, а также обновили гардероб для «ветеранов». «Дочки» ведь выросли.

Павел Лобков готовит новый научный детектив "Ген всевластия"

            Павел Лобков всесторонне изучил отношения доминирования и подчинения. Предметом его научного интереса стали и жажда власти, и рабская покорность, и бунтарский дух, и люди, словно рожденные править другими.
              Павел Лобков, автор проекта: «Все эти исследования – на стыке социальной психологии, генетики, эндокринологии и антропологии – можно сказать, в наши дни рождается мощная синтетическая наука об иерархии. Иерархия, как воздух, нужна обществу – животных или человека – без нее ресурсы распределяются случайно, и начинается война всех против всех. Вопрос – существуют ли прирожденные боссы и рабы от рождения? Экспериментальная генетика создала такие модели на животных, и мы обязательно покажем эти новаторские опыты. У истоков «биологии власти» стояли такие великие ученые, как Конрад Лоренц, Стенли Милграм и Филипп Зимбардо – нам удалось взять интервью у многих из пионеров «разоблачения человека» и повторить в современной России их эксперименты».
                Группа Павла Лобкова придумала провокационные эксперименты, чтобы объяснить эффект Бендера-Хлестакова – как самозванец подчиняет себе вполне самостоятельных и здравомыслящих людей.
                За «нулевые» годы число желающих стать начальниками – абитуриентов управленческих ВУЗов – выросло по стране с 400 тысяч до более 3 миллионов. Масштабный эксперимент, поставленный бригадой НТВ на представителях класса «беби-боссов» под руководством социальных психологов, позволит наметить ответы на многие вопросы – кто такой лидер конца первого десятилетия XXI века? На кого он похож больше – на Махатму Ганди или Сергея Мавроди? Кто он - идейный вождь или примитивный манипулятор?
                Специально для проекта НТВ признанные лидеры современности, политики, военные и чиновники, ведущие за собой миллионы сограждан, люди, о которых говорят и которым подражают, согласились сдать свой генетический материал, чтобы узнать – все-таки начальниками рождаются или становятся?
                  «Ген всевластия» выйдет в эфир в пятницу, 11 февраля, в вечернем телеэфире НТВ.

Рутгер Хауэр и Майкл Мэдсен нашли "Ключ саламандры"

             Американец Майкл Мэдсен и голландец Рутгер Хауэр снялись в новом отечественном боевике "Ключ саламандры" (рабочее название - "Пятая казнь"), который выйдет в прокат 24 марта. Это дебют в большом кино режиссера сериалов Александра Якимчука. Премьера его первого фильма, обошедшегося продюсерам в десять миллионов долларов, состоялась в рамках "Кинорынка" во время прошлогоднего Каннского фестиваля.
               Это незамысловатая история об очередном ужасном вирусе, злодее-магнате и доблестных вояках, которые и женщину из плена спасут, и все человечество - заодно.
                На острове в юго-восточной Азии зафиксирована вспышка загадочного заболевания среди животных. Исследующая это заболевание сотрудница международной благотворительной миссии Мария (Анна Геллер) узнает, что в одном затерянном в джунглях селении зараза начала передаваться людям. Девушка спешит туда и начинает исследования, но на деревню неожиданно нападает банда наемников под предводительством Рика (Майкл Мэдсен). Мария успевает отправить в Россию первичные данные о вирусе, вызывающем у человека необратимые изменения психики и тягу к суициду, и после этого больше не выходит на связь. На поиски ученой направляют элитную группу бойцов спецназа, а также трех гражданских специалистов - микробиолога с помощницей и компьютерного гения. На месте к команде приставляют сотрудника корейских спецслужб (Бо-сонг Ким). Всем вместе им предстоит выяснить, что скрывает остров (надеемся, не то же, что в Lost), а также как со всем этим связаны Рик и фармацевтический магнат мистеру Хант (Рутгер Хауэр).
               Сюрпризом стали имена других актеров - Федора Емельяненко и Рутгера Хауэра.
               Для известного спортсмена, многократного чемпиона в смешанных единоборствах, съемки в кино, безусловно, интересный опыт. Федор, наверное, решил пойти по стопам Николая Валуева, который очень органичен не только на ринге, но и на экране.

Дыши со мной

           В скором времени на телеканале «Домашний» начинается показ сериала Ольги Перуновской «Дыши со мной».
           Увидев красивую, уверенную в себе Карину, профессор математики, в недавнем прошлом счастливый муж и отец Игорь влюбляется. Безумно, как в первый раз. Игорь и Лана прожили вместе десять лет, но Игорь уходит из семьи, уверенный в правильности выбора. Жизнь, планы, привычки, все, чем жила прежде Лана, рушится, как карточный домик. Успех сменяется поражением, любовь уступает место разочарованию. Ты готов отдать все, что у тебя есть, любимому человеку, но он не замечает твоих жертв, просто потому, что любит другого. А бывшая жена Лана решает начать новую жизнь. Развод делает ее сильнее, а все пережитое заставляет пересмотреть свои взгляды и стать более уверенной и независимой. Игорь хочет жениться на Карине, но серьезные отношения и свадьба не входит в планы девушки. К тому же Карина влюблена, но не в Игоря. Ее избранник - Петр, умный, молодой, подающий надежды телепродюсер. И есть только одна проблема... Сердце Петра занято другой, и эта женщина - Лана
                В ролях: Наталья Антонова, Антон Макарский, Виталий Егоров, Наталья Рудова, Артур Ваха, Людмила Чурсина, Кирилл Жандаров, Олег Пальмов, Наталья Ткаченко, Владимир Кутейников и др.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду