Новости

«В субботу»: от судьбы не убежишь…

     24 марта в российский прокат выходит драма «В субботу» (Россия-Германия-Украина, 2011, режиссер – Александр Миндадзе, в ролях - Антон Шагин, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Станислав Рядинский, Вячеслав Петкун, Сергей Громов, Алексей Демидов).
      На атомной электростанции вблизи «закрытого», благополучного в советских стандартах, даже образцового городка происходит авария. Катастрофа, сопоставимая по масштабам с бомбардировкой Хиросимы. Молодой партработник случайно узнает об этом, собственными глазами видит разрушения и понимает значимость произошедшего. Он не имеет права сообщить об этом жителям города, даже близким, – его связывает приказ руководства хранить случившееся в строжайшем секрете. Но он может бежать. Он единственный из обреченных, кто намерен что-то предпринять – не принять свою судьбу привычно-безропотно, не отгородиться от реальности спасительным: «Этого не может быть!», он решает бежать, взяв с собой одного человека - девушку.
      Однако цепочка непредвиденных, случайных, несущественных с виду задержек делает спасение невозможным. И герой остается в родном зараженном городе вместе с его обреченными жителями. Смертник среди смертников. Потому что даже под угрозой смерти нельзя бежать от своего – от своей судьбы, своей природы, своей жизни, из родных мест…

«Любовь и разлука» - новый сериал о любви

      Телеканал «Россия 1» представляет премьеру нового телесериала «Любовь и разлука» режиссера Алексея Козлова в эфире. Это история о любви и трудностях жизни, переживаниях и невзгодах, которые придется преодолеть.
      Выпускница педагогического училища Анна, вернувшись в свою деревню, понимает, что она совершенно одна и ей негде жить. Ее дом сгорел, но семья подруги приняла девушку, и заботятся как о родной. Трехин, местный участковый, вдовец, хоть и на много старше Анны, предлагает ей выйти замуж. Анна жаждет дома, семьи и детей, поэтому на предложение соглашается. На свадьбе в Анну влюбляется цыган Лачо.
      В ролях: Кирилл Плетнев, Елена Радевич, Сергей Галич, Даниил Кокин, Максим Меркулов (II), Анна Пескова, Алиса Гребенщикова, Татьяна Григорьева, Алексей Горбунов, Вадим Андреев и др.

Бекмамбетову не позволят снять римейк "Отца солдата"

   Режиссер картины «Отец солдата» Резо Чхеидзе и дочь Сулико Жгенти, автора сценария ленты, отказались предоставлять Тимуру Бекмамбетову права на съемки римейка фильма.
   Резо Чхеидзе и Ольга Жгенти заявили, что компания Бекмамбетова «Базелевс» начала переговоры о покупке авторских прав еще в 2006 году. Тогда стороны не пришли к соглашению. Переговоры возобновились в 2011 году, однако вновь закончились безрезультатно.
   «Некорректное поведение и отклонение от всяких правовых и юридических обязательств со стороны представителей кинокомпании вызвало настороженность правообладателей сценария одноименного фильма», — говорится в заявлении Чхеидзе и Жгенти. Правообладатели также уточнили, что решили сделать публичное заявление в связи с «участившимися за последнее время фактами нарушений авторских прав на постсоветском пространстве».
   Картина «Отец солдата», снятая студией «Грузия-фильм», вышла в 1964 году. Главным героем фильма является грузинский крестьянин Георгий Махарашвили. События ленты разворачиваются во время Второй мировой войны. Чхеидзе и Жгенти отмечают, что Бекмамбетов намеревался переснять фильм «в научно-фантастическом жанре».

Трент Резнор отказался работать с Бекмамбетовым

   Лауреат премии «Оскар 2011» Трент Резнор не будет участвовать в создании картины «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров», режиссером которой назначен Тимур Бекмамбетов. Об этом сам Резнор рассказал на форуме.
   «Я не буду работать в этом проекте (писать музыку и играть одну из ролей). Никакой теории заговора тут нет. Когда несколько дней назад новость о моем участии загадочным образом просочилась в Сеть, я еще не принял окончательного решения, так как некоторые условия мне не были известны. Я должен был как-то отреагировать на сотни писем, заполнивших мой электронный ящик, а в тот момент я полагал, что, скорее всего, буду работать над фильмом. Как все запутано, да? Во всяком случает, для меня - однозначно. Итак. Я желаю им всяческих успехов и уверен, что картина получится отличной», — написал Резнор.
    Ранее сообщалось, что Резнор сыграет в фильме вампира, который убивает мать будущего президента США Авраама Линкольна, а следовательно, стоит у истоков ненависти последнего к кровососам.
   Фильм будет снят в формате 3D и выпущен на экраны 22 июня 2012 года.

«Обратное движение»: русская криминальная драма

    17 марта в российский прокат выходит криминальная драма «Обратное движение» (Россия, 2010, режиссер - Андрей Стемпковский, в ролях - Владислав Абашин, Дана Агишева, Дарья Грачева, Ольга Демидова, Никита Емшанов, Александр Плаксин, Василий Кортуков).
    Мать ждет сына, пропавшего на войне. Ждет и отказывается верить в плохое. Отчаяние приходит только после разговора с сослуживцем сына. Он видел, как тот погиб, и привез матери его флягу. Однажды женщина видит беспризорного мальчишку и берет его к себе домой. Но тут неожиданно возвращается сын…


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду