Новости

Пьер Ришар снимает фильм о Вологде

       Рано утром 24 февраля в Вологду неожиданно прибыл всемирно известный французский актер Пьер Ришар. Оказалось, актер снимает документальный фильм под названием «По дороге к Деду Морозу». 
       Два дня съемки продолжались в Вологде: начались на Соборной горке в самом сердце города, а второй день снимали любителей зимних купаний в проруби. Пьер Ришар подготовился к холодам и морозам – теплые варежки, валенки, тулуп и меховая шапка. 
       Кстати, сам он является и режиссером картины, и ее главным героям. Французских актер с удовольствием сфотографировался с вологодскими молодоженами, которые стали незапланированными участниками фильма. Далее Ришар отправился в Великий Устюг, в гости к русскому Деду Морозу.

"Электроник" дождался сиквела

            Создатель самого популярного советского детского фильма «Приключения Электроника» Константин Бромберг приступил к работе над его продолжением. Режиссер сообщает, что согласно соглашению с одной из американских студий, будет снята заокеанская версия фильма, а также 30-серийный сериал с рабочим названием «Приключения Электроника XXI век», который будет демонстрироваться в России.
             «Обстоятельства, в которых приходится действовать Электронику, абсолютно непредсказуемы. Даже список объектов или мест, где разворачивается действие, резко изменился. Глубоководная впадина, астероид-убийца, казино, принадлежащее мафии, подвалы, где ютятся беспризорники, «птичий рынок» в Москве. И вместе с тем - уникальный научный институт имени профессора Громова, которым руководит выросший Сергей Сыроежкин», — уточняет режиссер.
               По словам Бромберга, в новом проекте получит развитие конфликт «между продолжателями идей русского гуманиста Громова и теми, кто подхватил пиратское знамя, вывалившееся из рук Стампа».
                Константин Бромберг не уточнил сроков работ над проектом.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду