Новости

«Другое небо» Дмитрия Мамулии

     Режиссер фильма «Другое небо» Дмитрий Мамулия решил обратиться к классике. Его следующей работой станет экранизация романа Льва Толстого «Воскресение», действие которого будет перенесено в наши дни.
     Сценарий картины с рабочим названием «Нехлюдов» написал сам Мамулия. В новой киноверсии романа «Воскресение» Нехлюдов станет состоятельным московским бизнесменом, а Катюша Маслова – проституткой, работающей в одном из столичных отелей.
     Продюсером ленты «Нехлюдов» станет Арсен Готлиб («977», «Москва»).

«Брежнев» - последние дни жизни генсека

     27 марта в эфире Первого канала зрители смогут увидеть четырехсерийный фильм «Брежнев».
     Действие картины начинается утром 14 октября 1982 года с описания утра Леонид Ильич: в этот день исполняется 18 лет, как Брежнев стоит у власти.
     Фильм рассказывает о последних днях жизни Генерального секретаря, о его переживаниях и возникающих в сознании вопросов. Все ли он делал правильно? Во сне он видит свою молодость, самые яркие и значимые картины предстают перед его глазами. Теперь он старается уделять время своим близким и любимым увлечениям.
     В ролях: Сергей Шакуров, Артур Ваха, Игорь Ясулович, Владимир Меньшов, Сергей Гармаш, Афанасий Кочетков, Сергей Барковский, Игорь Копылов, Светлана Крючкова, Мария Шукшина, Валерий Золотухин, Василий Лановой, Александр Филиппенко, Андрей Краско, Мария Голубкина, Лев Прыгунов, Валерий Ивченко, Вадим Яковлев и др.

"Мастер и Маргарита" Юрия Кары.

     Экранизация романа М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита" 1994 года выйдет на экраны седьмого апреля. 17-летнее путешествие к зрителю почти окончено.
     Обросший легендами фильм Юрия Кары, долгие годы лежавший на полке из-за разногласий режиссера и продюсеров, впервые был показан в 2006 году рамках Московского международного кинофестиваля. Примерно тогда же в сеть попала четырехсерийная версия "Мастера и Маргариты".
     Видевшие картину Кары, в которой играют Виктор Раков (Мастер), Анастасия Вертинская (Маргарита), Валентин Гафт (Воланд), Николай Бурляев (Иешуа), Михаил Ульянов (Понтий Пилат), а также Леонид Куравлев, Сергей Гармаш, Спартак Мишулин, Лев Дуров и многие другие замечательные актеры, говорят, что фильм далеко не идеально передает дух романа, но его очень интересно сравнивать с сериалом Владимира Бортко 2005 года.
      Составить свое мнение о картине с потрясающим актерским ансамблем, повторим, можно будет с седьмого апреля. Позднее, как обещают создатели, по одному из центральных каналов будет показана более продолжительная, "сериальная" версия "Мастера и Маргариты".

Серебряков и Матвеев стали военврачами

        Крымское село Орлиное в 30 км от Севастополя на несколько месяцев превратилось в съемочную площадку многосерийного фильма "Военный госпиталь", который по заказу телеканала "Россия" снимает режиссер Вадим Дубровицкий. Главные роли достались Алексею Серебрякову, Максиму Матвееву, Игорю Ливанову, Виктору Добронравову, Елене Бирюковой, Кириллу Плетневу.
       Действие фильма разворачивается в наши дни в одной из горячих точек. В находящийся на границе военный госпиталь прибывает молодой челюстно-лицевой хирург Василий Бежин (Максим Матвеев). Принципиальный и честный, он сразу же вступает в конфликт с анестезиологом Олегом Вольтом (Алексей Серебряков) – человеком сколь опытным, столь и циничным. Остальные врачи госпиталя - тоже люди непростые, и у каждого есть свои причины оставаться в зоне боевых действий. Кто-то скрывается здесь от прошлого; кто-то, приехал за адреналином; кто-то считает, что лишь на войне жизнь обретает реальные очертания; кто-то нашел здесь свою любовь… Но все вместе медики совершают одно важное дело - спасают жизни людей. В полевых условиях им приходится делать сложнейшие операции – причем лечить не только раненных бойцов, но и мирных жителей, не делая между ними различий.
     По словам создателей ленты, госпиталь МО РФ 38 111 - это обобщенный образ среднестатистического российского военного госпиталя, такой есть в любой горячей точке. Чтобы не возникало неоправданных ассоциаций, национальных и географических привязок старались избегать, что, понятно, порядком усложнило рабочий процесс. Например, у боевиков нет имен, только клички, у городка, где происходит действие, нет названия, номера на машинах представляют собой непонятный набор букв и цифр. Полная неопределенность, сокрушается режиссер: "Обойтись без конкретики трудно. Не зная национальности боевиков, непонятно, во что их одевать, какое давать оружие, непонятны их мотивы, цели. За что они воюют, чего требуют?.. Зато нам очень повезло с натурой: чтобы нарисовать некую точку, которая ни на что не похожа и похожа на все, лучше Крыма не найти. Направо - море, налево - горы, прямо - степь, масса старых городков - фантастическое разнообразие!".

CPS/ Cinema Production Service-2011.

        С 15 по 17 марта 2011 года состоялась 8-я международная выставка услуг для кино- и телепроизводства CPS/ Cinema Production Service-2011, в которой «Киномоушен» также принимал участие, представив общему вниманию комплекс новых услуг, таких , как Wi-Fi системы для выхода в Интернет в гримерно-костюмерном комплексе (передвижном гримвагене), встроенные вендинговые автоматы для покупки снековой продукции на площадке и платежные терминалы для оплаты мобильной связи и коммунальных платежей, в любом месте проведения съемок. "Киномоушен" был рад видеть всех на своем стенде и с удовольствием угощал всех новым напитком Red Bull.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду