Новости

Егор Бероев стал адвокатом: первые кадры фильма "Рейдер"

         22 сентября состоится премьера экранизации романа Павла Астахова "Рейдер" с Егором Бероевым, Виталием Хаевым и Екатериной Вилковой в главных ролях. Знакомимся с первыми кадрами проекта.
      Работа по перенесению "Рейдера" на экран началась в прошлом году и у ее истоков стояла супруга Павла Астахова Светлана - она взялась продюсировать картину вместе с Игорем Толстуновым.
        Персонаж Егора Бероева, Артем Павлов, - единственный человек, посмевший бросить вызов могущественному рейдеру Спирскому. Ради захвата прибыльного предприятия этот стервятник готов пойти на любое преступление - от подделки документов и подкупа судов и милиции (полиции, имеем мы в виду) до шантажа и вероломного штурма. Павлов решается бросить ему вызов, когда узнает, что в здании, которое осаждают люди Спирского, забаррикадировался его друг детства. На адвоката открывают охоту и киллеры, и "оборотни в погонах", но он несмотря ни на что занимается расследованием преступной деятельности Спирского и в процессе знакомится с Настей, благодаря которой узнает шокирующие факты о реальных причинах рейдерского захвата и его заказчиках.
       Сценарий к фильму создали плодовитые писатели и сценаристы Сергей и Марина Дяченко, а воплощает его режиссер сериалов Всеволод Аравин.

Распутин с французским лицом

        В апреле в Архангельской области проходили съемки совместного французско-российского фильма«Распутин». Основная часть съемок проходят в Санкт-Петербурге.
          В главной роли занят лауреат международных кинопремий Жерар Депардье. Он давно мечтал о возможности сыграть столь неоднозначную личность. Как сказал актер, Распутин у него ассоциируется с русской душой.
       Уже из этой характеристики ясно, что создатели картины не хотят подходить к данному спорному образу однобоко. Также планируется по-новому взглянуть на персону императрицы Александры (исполнительница ее роли - французская актриса Фанни Ардан).
      Из российских лицедеев в ленте участвуют Владимир Машков, Константин Хабенский, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Филипп Янковский и Ирина Алферова.
        В качестве постановщика «Распутина» выступает создатель множества исторических фильмов Жозе Дайон. Его к работе над картиной привлекли не случайно.
        «Нам показалось, что французский режиссер сможет непредвзято взглянуть на этот сложный период российской истории», - заявляют продюсеры лента.
            Точная дата выхода «Распутина» в свет пока не известна.

Начинаются съемки новых серий «Ворониных»

        12 апреля в Москве начались съемки новых серий популярного ситкома «Воронины» (СТС). После перерыва почти в два месяца съемочная группа сериала вновь приступает к работе.
        Напомним, что команда «Ворониных» ушла в запланированный отпуск как раз в то время, когда исполнительница одной из главных ролей Екатерина Волкова должна была готовиться к родам.
       Всю беременность Волкова снималась в сериале. Камеры ничем не выдавали «интересное положение» актрисы. Режиссер и операторы выбирали нужные ракурсы, шли на хитрости, чтобы скрыть живот Кати: ведь по сюжету ее героиня не беременна (у нее трое детей).
         Съемки начнутся без Веры: продюсеры дали возможность актрисе Волковой набраться сил после рождения дочери. Но в конце апреля Катя присоединиться к коллегам по сериалу, по которым очень соскучилась. В новых сериях «Ворониных» Костя начнет упрекать Веру, что она все время опаздывает. И однажды он решит не ждать ее.
А у Лени и Насти – «юбилей» - три месяца со дня свадьбы. Леня счастлив с Настей, а все потому, что он, по его словам, нашел секрет семейного счастья.
         Обе семьи по-прежнему будут находиться под пристальным вниманием любящей матери и свекрови Галины Ивановны.
      У Николая Петровича проблема: его любимую баню закрыли на ремонт. Воронин-старший – не без помощи родственников – находит новый способ проведения досуга. 

Смешарики под руководством Тимура Бекмамбетова.

       Самый известный российский анимационный проект «Смешарики» и самый успешный российский продюсер Тимур Бекмамбетов объединяются для выпуска на экраны блокбастера «Смешарики. Начало.» В котором речь пойдет о том, как безобидные персонажи «Смешарики» покидают свою страну для того, чтобы спасти мир. Выход планируется в конце 2011 года.

Фильм Александра Баршака «Кедр» пронзает небо».

        Это история о том, какой жесткой была борьба за первенство в освоении космоса между СССР и США. Главный герой фильма - молодой ученый, работающий в НИИ-3 и мечтающий о полетах в космос. Его имя Сергей Лыков - это, конечно, образ собирательный, образ многих разведчиков, чья судьба оказалась нелегка. Вскоре Лыкова и его семью арестовывают и обвиняют в идейных шатаниях и сокрытии дворянского происхождения. В тюрьме он знакомится с Королевым, который будет заниматься строительством ракет, чтобы человек отправился в Космос. Фильм возвращает зрителя в то время, когда так важно было, какая страна первой выйдет в Космос, когда огромное чувство гордости охватывает за свой народ, несмотря на то, что пришлось преодолеть множество преград и сложностей.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду