Новости

Алексей Петренко защитит достойных людей в «Петровиче»

       Режиссеры Георгий Гаврилов («Постоянное место жительства», «Козленок в молоке», «Шпионские игры») и Геннадий Байсак («Князь Удача Андреевич», «Агапэ», «Путейцы») на киностудии «Мосфильм» снимают многосерийный телевизионный фильм «Петрович». Производством 24-серийного проекта занимается кинокомпания «Версия». Главного героя – бывшего прокурора Петровича, переквалифицировавшегося в адвокаты, – играет Алексей Петренко. Кроме него, в картине снимаются Илья Шакунов, Марина Голуб, Евдокия Германова, Лолита Милявская, Александр Ильин и др. 
        «Это история юриста, в прошлом работавшего прокурором и на старости лет ушедшего не на покой, а на непростую должность адвоката. Он много сажал за решетку, а в конце жизни решил начать защищать достойных людей, которые не могут этого сделать сами в силу того что у них нет средств или возможностей. Он защитник не сильных мира сего, а обыкновенных людей. При написании сценария мы использовали реальные истории из жизни, - рассказал Георгий Гаврилов корреспонденту «Мосфильма». - Это не стриминговый сериал, а линейный, то есть каждая история может быть показана отдельно и имеет законченный сюжет. По сути, у нас будет 12 отдельных фильмов, снятых в телевизионном формате… Это русский Мегре, события в фильме более драматизированы, чем в жизни. При этом «Петрович» - не «Криминальная Россия» Дэвида Гамбурга. Мы делаем все-таки произведение искусства, в котором есть драматургический смысл, и добро побеждает в борьбе со злом». Жанр «Петровича» его создатели определяют как «судебная драма», в картине будет много действия и много «активных» историй, связанных с риском для жизни, а премьера сериала состоится на канале НТВ.

Игорь Толстунов выпустит на экраны «Рейдера»

      Продюсерская фирма Игоря Толстунова «Профит» закончила работу над полнометражным художественным фильмом «Рейдер».
      Детективный триллер по одноименному роману Павла Астахова снял Всеволод Аравин («След», «Защита», «Победный ветер, ясный день»). Авторами сценария выступили Сергей и Марина Дяченко. Роли в «Рейдере» исполнили Егор Бероев, Виталий Хаев, Виктор Раков, Александр Сирин, Владимир Стеклов, Екатерина Вилкова, Кирилл Плетнев и др.
       «История захвата подмосковного завода рейдерами – не самое главное в этой картине. Важно то, как ведут себя люди, когда жестокая реальность врывается в их личную жизнь. Герои стремятся к одному, а получают совсем другое. В принципе, как и у Шекспира. Наверное, благодаря тому, что все – и актеры, и оператор, и вся группа – загорелись этим истинным внутренним содержанием истории, нам удалось наполнить ее настоящей жизнью и сделать не рядовую байку, а глубокую человеческую историю, - говорит в своей работе Всеволод Аравин. - Условия съемок были объективно непростыми – у нас был сильно лимитированный бюджет, и поэтому, чтобы получить хороший результат, приходилось напрягаться своими физическими силами всей группой. Весь съемочный период в Москве стояли сильные морозы, но мы работали «с огоньком». В один из последних съемочных дней вместо команды «Мотор!» я крикнул «Монтаж!» - уже мысленно начал монтировать фильм. Надеюсь, результат оправдал наши творческие стремления, стремления всех, кто работал над этим фильмом».


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду