Новости

"Пять невест" Данилы Козловского

        Лирическая ретро-комедия Карена Оганесяна "Пять невест", в которой снялись Данилой Козловский, Лиза Боярская, Артур Смольянинов и Светлана Ходченкова, а также Ирина Пегова, Юлия Пересильд, Андрей Федорцов и Марина Голуб, производит ну очень приятное впечатление и настраивает оптимистично. Это фильм о послевоенных приключениях находчивого летчика Леши Каверина получился.
         Вот что о сюжете рассказывает исполнивший роль Леши Данила Козловский: «Это отличная история. Пять молодых летчиков остаются служить в Германии после окончания войны. Весна, всем хочется любви. Один из них летит со служебным заданием в СССР, а друзья дают ему свое задание: найти всем по невесте, на каждой из них жениться по разным военным билетам и в качестве жен привезти им в Германию...»
           Премьера ленты намечена на осень, а позднее по ТВ покажут четырехсерийную версию. 

Нонна Гришаева - звезда нового скетчкома «Нонна, давай!»

        В скетчкоме «Нонна, давай!» вокруг Нонны Гришаевой немало достойных профессионалов, однако звезд там не обнаружено - из узнаваемых лиц можно отметить разве что Анну Касаткину, игравшую секретаршу Аню в «Дне радио». Это сделано сознательно: все внимание публики должно принадлежать «красотке Нонне». А задача Гришаевой - оправдать высокое доверие.
          «Нонна, давай!» - продукт лицензионный, то есть является российской версией немецкого скетчкома Ladykracher. Один из вариантов перевода этого названия - «Леди-фейерверк». Но зажигать Нонна и ее немецкая коллега, актриса Анке Энгельке, будут по-разному, ведь русская версия - не копия, а скорее импровизация на тему.
       Сначала в России проект назывался «Леди совершенство». Конечно, совершенством быть приятно, но вряд ли Гришаева обиделась на то, что скетчком позже поменял название, став для нее фактически именным. 

Последняя любовь Петра Первого

       В мае телеканал «Россия» планирует представить вниманию своих зрителей новый исторический мини-сериал «Петр Первый. Завещание» режиссера Владимира Бортко.
    Как явствует из названия, речь в нем пойдет о последних годах жизни российского императора и событиях, последовавших за его смертью. В интерпретации писателя Даниила Гранина (по чьей книге и был снят телефильм) в зрелом возрасте Петр Первый сблизился с молодой дочерью молдавского господаря Марией Кантемир, которая забеременела от него. Из-за «интересного» положения женщины при дворе разыгралась нешуточная интрига, ее целью было не допустить восшествие на трон любовницы Петра Первого.
        Но сериал посвящен не столько борьбе за власть, сколько истории любви несчастливого и одинокого императора-реформатора и юной молдаванки.
         В ролях: Александр Балуев, Елизавета Боярская, Михаил Боярской, Сергей Маковецкий, Сергей Шакуров, Александр Филиппенко и другие. 

Побег из лагеря

        Прозвучала команда «Мотор!» на съемочной площадке 8-серийной остросюжетной драмы «Отрыв». Продюсерам удалось собрать под своими знаменами примечательный актерский ансамбль во главе с Игорем Петренко в роли Алексея Митрохина, пытающегося вызволить из лагеря строгого режима своего друга-комбата.
          Вынуждены признать, что сценарий Ильи Рубенштейна и Валентина Емельянова вызывает определенные ассоциации с одним заокеанским телешоу. Хотя, подозреваем, что на популярности «Отрыва» это скажется только положительно.
          1947 год. Митрохин приезжает в Москву и узнает, что его боевой товарищ Аргунов (Андрей Смоляков) осужден на 25 лет пребывания в лагере. В голове героя созревает отчаянный план – вызволить друга любой ценой. Алексей имитирует покушение на Сталина и оказывается в том же лагере, что и Митрохин – карельском «Лазо», которому присуждена самая высокая режимная категория. Из «Лазо» еще никто не бежал, но у Митрохина есть одно тайное преимущество: когда учился в гидротехническом институте, проходил здесь практику.
         Компанию упомянутым Петренко и Смолякову составят Андрей Панин, Кристина Кузьмина, Елена Лядова, Игорь Скляр, Николай Добрынин, Владимир Колганов, Дмитрий Поднозов и Андрей Зибров. Снимает восьмисерийку Сергей Попов. Съемочный период растянется до начала августа. Финишировать съемочная группа будет в Одессе. 

"Утомленные солнцем 2: Цитадель"

       Пятого мая, в преддверии Дня победы, на российские экраны выйдет вторая часть "Утомленных солнцем 2" Никиты Михалкова.
    Котов возвращается домой. Именно воспоминания о доме давали ему силы все эти страшные годы. Но здесь все изменилось, и мир Котова в одночасье рушится. Ему снова придется сражаться - за свое имя и свою честь, за свою семью и свою любовь. За свою Цитадель.
     В военной эпопее Никиты Сергеевича сыграли Надежда и Анна Михалковы, Виктория Толстоганова, Олег Меньшиков, Владимир Ильин, Дмитрий Дюжев, Михаил Ефремов, Максим Суханов, Алексей Мерзликин, Павел Деревянко, Роман Мадянов и многие другие знаменитые актеры.
      "Цитадель" по настроению, интонации и посылу близка к «Предстоянию», понять и принять которое можно только после просмотра второй части. Так, по крайней мере, утверждает режиссер.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду