Новости

«Охраняемые лица» - на каблуках и с пистолетом

       «Россия-1» начинает показ многосерийного криминального фильма «Охраняемые лица».
     Картина повествует о буднях частного охранного агентства «Антиугроза» и его лучшего сотрудника - очаровательной и сообразительной женщины-телохранителя Марии Красновой. Она в одиночку воспитывает сына и всеми силами пытается сохранить жизни своих столь разных клиентов.
     Однако сериал не исчерпывается тематикой детектива и боевика. Как утверждают создатели «Охраняемых лиц», подтекст их работы - моральный выбор, который ежедневно вынуждены делать Мария и ее коллеги. Ведь те, кто обращается за помощью в агентство, отнюдь не ангелы. Так внять ли голосу совести или остаться верным профессиональному долгу? В каждом отдельном случае (а значит, в каждой серии) Мария принимает единственно верное решение.
        В ролях: Ирина Лачина, Иван Оганесян, Борис Хвошнянский, Александр Половцев, Сергей Мурзин, Фархад Махмудов, Владимир Долинский и другие. 

Режиссер "Generation П" купил права на "Ампир 'В'"

       Режиссер Виктор Гинзбург, экранизировавший " Generation П" Виктора Пелевина, купил права на его же роман "Ампир 'В': Повесть о настоящем сверхчеловеке" (также издавалась как "Empire V").
      Роман, изданный в 2006 году, рассказывает о молодом человеке Романе Шторкине, который неожиданно превращается в вампира. Он получает новое имя Рама Второй и становится членом корпорации "Пятая империя" - сообщества вампиров, которое управляет людьми. Примечательно, что в книге встречается главный герой "Generation П" Вавилен Татарский.
      В настоящее время режиссер занят поисками источников финансирования проекта, в частности, переговоры ведутся с зарубежным инвестфондом. Планируется, что работа над новым фильмом начнется весной 2012 года.
        Гинзбург уже заявил, что его новый фильм "раздвинет рамки кино о вампирах", поскольку именно это сделал Пелевин в своей книге. Он также добавил, что эта "книга - удивительный дискурс в современное человеческое общество и его одержимость кровью, красотой и деньгами, в центре которого история взросления молодого вампира, а также любовная история в современной Москве."

Танцы на Красной площади

       Еще одна съемочная команда пакует в чемоданы ушанки и валенки — британская компания Vertigo Films намерена снять в Москве часть «Уличных танцев 2 3D».
       Сценарий вновь написала Джейн Инглиш, сюжет следит за суперкомандой европейских танцоров, намеренных победить американцев. Колесить гастролеры будут по Лондону, Парижу, Риму, Берлину и златоглавой, съемки начнутся 6 июня и продлятся восемь недель.
           За режиссерским пультом стоят постановщики первой серии Макс Гива и Даниа Пасквини, бюджет определен в £7 млн. Главные роли исполнят Фолк Хентсель и София Бутелла. 

Екатерина Климова примет участие в съемках сериала «Синдром дракона»

      В апреле начались съемки остросюжетного сериала режиссера Николая Хомерики «Синдром дракона«. Екатерина Климова приглашена на роль Евгении Щеголевой.
      В основе сюжета лежат реальные события, связанные с обнаружением в 1993 году огромной коллекции древностей, общей стоимостью порядка миллиарда долларов. Авторы обещают напряженный сюжет и блистательную развязку. Всего будет отснято 12 серий.
        Съемки сериала «Синдром дракона» планируется проводить в России и на Украине.
      Помимо Екатерины Климовой в проекте принимают участие такие известные актеры, как Андрей Мерзликин, Алексей Гуськов, Алексей Серебряков, Кристина Асмус, а также партнер Екатерины по «Ленинградскому романсу» Дмитрий Исаев.
        По дате премьеры «Синдрома дракона» данных пока нет.

«Крутые берега» - провинциальный детектив

        Новый детективный сериал «Крутые берега» 10 мая стартует на телеканале «Россия-1». Рекламный слоган этого 16-серийного фильма – «Личная жизнь детектива Морозовой».
      Поскольку именно из-за личных мотивов главная героиня картины - следователь столичной прокуратуры Ольга Морозова - перебирается из Москвы в город детства - Ближнереченск. Здесь совершенно нападение на ее мать, и Ольга должна позаботиться о больной. Но, помимо этого, героиня хочет заняться расследованием данного дела и вывести «на чистую воду» преступников, которые чуть не убили пожилую женщину и похитили фамильную ценность Морозовых - старинный немецкий портсигар. Ольга устраивается на работу в местную прокуратуру...
         В роли Ольги Морозовой занята актриса Ксения Алфёрова - дочь Народной артистки России Ирины Алфёровой. Ксения входит в состав труппы «Другого театра» и снимается в кино- и телефильмах.
         В ролях: Ксения Алфёрова, Даниил Белых, Игорь Ливанов, Юрий Назаров, Алексей Панин, Александр Пороховщиков, Ольга Зыкова и другие. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду