Новости

Александр Сокуров заморозил "Фауста" и собирается снимать фильм о Лувре

      Работа над картиной Александра Сокурова "Фауст", о котором уже упоминалось, заморожена. Фильм оказался сложней, чем предполагалось, и теперь, когда бюджет исчерпан, взять добавочное финансирование негде.
     В интервью режиссер сообщил, что хотел бы поскорее "освободиться от картины", потому что его уже ждет следующий проект — неигровой фильм о Лувре в годы немецкой оккупации. В картине будет задействовано много кинохроники военных лет, а остальной материал надо снять уже этой осенью, потому что в следующем году в Лувре начинаются ремонтные работы. 

Ольга Арнтгольц поступила на службу в милицию, чтобы узнать, кто она и откуда

         Премьера многосерийного детектива «Выхожу тебя искать» состоится на Первом канале 10 мая. Режиссером картины стал Сергей Попов. В сериале снимались Ольга Арнтгольц, Константин Соловьев, Николай Иванов, Наталья Швец, Валерий Баринов, Елена Галибина, Алексей Ильин, Илья Ильин, Максим Глебов и др.
       Выпускница факультета психологии Рита поступает на службу в оперативно-розыскной отдел РОВД. Выбор места службы не случаен – девушкой руководит не только желание служить на благо людям, но и собственная тайна. Рита не знает, кто она и откуда. Ее нашли подростком на месте ДТП в состоянии полной амнезии. И теперь Рита готова отдать все на свете, чтобы только вспомнить, кто она. Девушка знакомится со своими напарниками - родными братьями Михаилом и Денисом. Ребята – настоящие профессионалы своего дела, в работе им нет равных. Рассудительность Дениса уравновешивает авантюризм Михаила. С приходом Риты в жизни братьев наступают большие перемены…

На Украине снимут фильм о Сергее Параджанове

        В Киеве презентован проект художественного фильма “Параджанов“. Продюсер, автор сценария и режиссёр фильма Елена Фетисова рассказала, что фильм будет создан на киностудии “Интерфильм” в копродукци с Францией, Нидерландами, Грузией и Арменией к 90-летию культового режиссёра Сергея Параджанова.
         По её словам, это будет история жизни выдающегося кинематографиста. Съёмки пройдут в Грузии, Армении, Украине, а финал фильма будет сниматься в Нидерландах.
        Главную роль в картине сыграет французский актёр и кинорежиссёр, обладатель Золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля 2010 года Серж Аведикян. Как призналась Фетисова, идею пригласить этого французского актёра подал известный украинский режиссёр Роман Балаян, который выступит художественным руководителем и креативным продюсером этого проекта.
         В свою очередь Балаян заметил, что отказался быть непосредственным режиссёром данного фильма, поскольку был близко знаком с Параджановым, что могло бы помешать ему абстрагироваться.
       Съёмки фильма планируется начать в сентябре в Грузии, в ноябре съёмки продолжатся в Украине, а завершить их планируется весной 2012 года в Роттердаме.

Мария Машкова, Алексей Серебряков и Андрей Мерзликин попали в «Облдрамтеатр»

        27 апреля начались съемки криминальной ретро-драмы «Облдрамтеатр». Работа над проектом пройдет в Риге (Латвия), а завершится съемочный период ориентировочно в середине июня. В режиссерское кресло 4–серийной картины сел Владимир Щегольков, а снимаются в ней Евгений Цыганов, Мария Машкова, Александр Ильин, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Арнис Лицитис, Ивар Калныньш, Дарья Мороз и др.
           1949 год. Бывший фронтовик и бывший следователь Сергей Гастев отходит от розыскной деятельности, столкнувшись с неожиданной для себя проблемой чиновничьей взаимовыручки. Попытки восстановить справедливость едва не заканчиваются для него самого тюремной решеткой. Гастев решает ограничить свою деятельность преподаванием римского права в университете небольшого областного городка. В личной жизни Сергея тоже все не просто: роман с городским комсомольским лидером Людмилой Мишиной приходится тщательно скрывать...
          Внезапно город потрясает ряд дерзких преступлений. На усиление в срочно созванный штаб по борьбе с бандитизмом решено привлечь и Гастева - как очень талантливого в прошлом сыщика. В помощь Сергею дают молоденького сельского участкового Ивана Ропню. Однако пытаясь раскрыть одно преступление, герои невольно нападают на след другого - грандиозной финансовой аферы, связанной с 70-летием Сталина. Гастев начинает подозревать, что в афере замешана и его любимая женщина. Чем больше он погружается в дело, тем яснее становится, что ниточки преступления уходят на самый верх, и над героями нависает смертельная опасность… 

"Ласточкино гнездо" Татьяны Арнтгольц и Юрия Стоянова

        В Москве не так давно началась работа над 24-серийной мелодрамой "Ласточкино гнездо", главные роли в которой играют Татьяна Арнтгольц, Юрий Стоянов, Наталия Вдовина, Дмитрий Муляр, Иван Жидков и Светлана Немоляева. Съемочная группа только-только вернулась из Крыма.
      Главная героиня сериала - девушка из провинции Ида (Арнтгольц), которая после смерти от болезни горячо любимой матери решает стать врачом и спасать жизни. На выбор Иды не может повлиять даже неожиданно объявившийся отец - известный писатель Денис Корнилов (Стоянов). Он привозит дочь в свой роскошный дом в подмосковном Переделкино, но Ида быстро понимает, что в новой семье она лишняя: мачеха и сводная сестра ненавидят девушку, а отец сосредоточен на своей работе и не замечает этого. Единственная родственная душа - сводный брат Рома, но он вскоре покидает дом, убегая от любви к сводной сестре... Ида все же не дает судьбе сломить себя: она становится успешным специалистом, верной женой и мамой. И не хватает ей только потерянной в молодости любви.
       Название проекта, который продюсируют Юрий Сапронов, Андрей Смирнов и Дмитрий Месхиев, не имеет никакого отношения к знаменитому крымскому замку на отвесной скале. "Ласточкой" главную героиню звала ее мама, а в Крыму будут снимать Кавказ. По сценарию, Ида едет туда спасать раненых. Небольшой спойлер: ее возьмут в плен террористы, и она вынуждена будет оперировать их главаря. Такая вот "мелодрама".
         В Москве съемочной группе предстоит проработать еще два с половиной месяца.


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду