Новости

«Глухарь» залетел в новый сериал

        Режиссер Гузель Киреева, известная зрителю по работе над сериалом «Глухарь», рассказала прессе, что этим летом она снимает новый многосерийный фильм «Человек-приманка», причем по жанру это будет комедийный боевик. Главную роль, как и в «Глухаре», играет Максим Аверин.
– Персонаж Максима – это а-ля Пьер Ришар в фильме «Невезучие», он притягивает к себе различные неприятности...
       В «Человеке-приманке» бывший брутальный опер предстанет в роли школьного учителя Геннадия Ивановича – правильного, даже в чем-то скучного человека, которого в жизни интересует только написание кандидатской диссертации. И вдруг на этого человечка обрушивается лавина самых неожиданных и необычных происшествий… По сценарию актеру придется много работать с детьми различных возрастов.
– Первые съемочные дни вызвали у меня восторг! – радуется Аверин. – Я соскучился по хорошей комедии! А тут прямо в первый съемочный день мне пришлось побывать и с переломами, и в образе женщины… Что же будет дальше?
        Телепроект снимает компания «Пирамида». Когда «Человек-приманка» появится на экранах, пока неизвестно. 

"Рейдер" - "адвокатский" экшн-триллер с Егором Бероевым

       22 сентября выходит в прокат экранизация одноименного дебютного романа Павла Астахова "Рейдер" с Егором Бероевым, Виталием Хаевым, Кириллом Плетневым, Виктором Раковым и Екатериной Вилковой в главных ролях.
         Егор играет адвоката Павлова, которого нанимает смещенный директор захваченного НИИ "Микроточмаш". Захватом руководил могущественный рейдер Спирский (Хаев), мастер по силовому поглощению предприятий. Своим вмешательством Павлом, узнавший, что в осажденном НИИ забаррикадировался его друг детства (Плетнев), разрушает схему захвата и переходит Спирскому дорогу. А вскоре адвокат встречает Настю (Вилкова) и благодаря ей узнает шокирующие факты о реальных причинах рейдерского захвата и его заказчиках. Был ли Павлов пешкой в большой игре? И как ему быть с теми, кому он доверял?
          Режиссер картины - Всеволод Аравин. Сюжет "Рейдера" закручен в меру лихо, взрывы и оружие присутствуют, красивая девушка – тоже. 

Михаил Галустян научился летать и объелся сладкого

       В Москве продолжаются съемки нового полнометражного фильма с участием Михаила Галустяна.
    На этот раз актер предстанет в образе летающего человечка из страны Метриков, который появится для того, чтобы спасти детство типичного современного ребенка, окруженного не друзьями, а различными техническими игрушками. Работает над картиной режиссер Сарик Андресян.
    У фильма пока нет названия. Создатели картины предпочитают называть его «Безымяный проект с Михаилом Галустяном», хотя на хлопушке он значится как «Тот еще Карлсон». Сравнение с Карлсоном неслучайно: именно этот образ вдохновлял сценаристов новой ленты.
       И хоть создатели фильма утверждают, что их картина – это не ремейк известной всем истории, избежать сравнений со сказкой Линдгрен невозможно. Судите сами: герой Галустяна ростом всего один метр, он ходит в клетчатом комбинезоне, живет на крыше, остается ребенком в душе в свои 300 лет и безумно любит сладкое… А еще лучший друг человечка – семилетний мальчик по имени Малыш.
     В роли сказочного летающего человечка режиссер видел только Михаила Галустяна, потому что этот актер ассоциируется с юмором и его очень любят дети.
       Фильм начинается с того, что в семье Малыша беда – разводятся родители. Чтобы отвлечь ребенка от своих проблем, они окружают его разными игрушками, но совсем не уделяют ему внимания. И тут появляется сказочный человечек, который учит Малыша дружить, играть, шутить, хулиганить – словом, быть настоящим ребенком.
      Один из съемочных дней проходил в элитном пентхаусе на Мосфильмовской улице. Здесь по сценарию живет герой Гоши Куценко. Вместе с Александром Олешко они играют главных злодеев.
        Компания «Киномоушен» предоставляла актерские, а также гримено-костюмерные комплексы для съемок проекта под рабочим названием «Тот еще Карлсон». 

"Охотник" - драмы Бакура Бакурадзе

       Одна из самых интересных отечественных картин фестивального сезона - драма "Охотник" Бакура Бакурадзе - обзавелась датой премьеры: на экраны лента выйдет первого сентября.
           "Охотник" участвовал в программе "Особый взгляд" Каннского кинофестиваля, а также боролся за главный приз 22-го "Кинотавра". Гран-при фильм в Сочи не получил (в отличие от предыдущей работы режиссера - криминальной драмы "Шультес"), но без наград не остался: Бакурадзе стал обладателем приза за лучшую режиссуру и "Белого слона" от гильдии киноведов и кинокритиков, а исполнительница главной женской роли Татьяна Шаповалова была признана на смотре лучшей актрисой.
           По основной профессии Татьяна Шаповалова - администратор творческого центра, а играющий главного героя Михаил Барскович - лесничий из Беларуси: в "Охотнике" нет ни одного профессионального актера, и картина от этого только выигрывает.
            Лента - история о фермере Иване Дунаеве, который героически всю свою жизнь занимается совершенно монотонной работой. У него есть жена и дети, и он неожиданно влюбляется в женщину, присланную ему в качестве помощницы из исправительной колонии... Герою предстоит выбрать дальнейший путь и осознать свой долг - перед семьей, землей, страной, ушедшими поколениями. 

Режиссер «Волкодава» снимает фильм о погибшем хоккеисте

      Режиссер Николай Лебедев, снявший фильм «Волкодав», приступил к съемкам фильма об истории жизни звезды советского хоккея Валерия Харламова
      В его названии значится командный номер знаменитого ледового снайпера – «Легенда номер 17». В основу ленты положены реальные события.
        Первый вариант сценария Лебедев увидел еще несколько лет назад. Тогда история ему показалась скучной. Через два года появился второй вариант. Но по-настоящему заинтересовать режиссера смог лишь третий вариант.
       «Я прочел историю восхождения звезды, становления личности, которая, если отбросить пафос слов, близка каждому человеку. Каждый хочет состояться, каждый движется к своей цели, теряет ее, потом пытается все-таки обрести, - рассказал Николай Лебедев. - Во-вторых, я увидел в этом очень мощную историю отношений ментора и ученика, даже, я бы сказал, отца и сына».
         Главную роль в фильме сыграет Даниил Козловский, как две капли воды похожий на молодого Харламова. А Народный артист России Олег Меньшиков создает образ тренера Анатолия Тарасова. Для него это эксперимент - никакого внешнего сходства, только характер. Меньшиков решил создать не исторически точную личность, а скорее образ. Валерий Харламов погиб 27 августа 1981 года в автокатастрофе.
          Компания «Киномоушен» предоставляет лучшие гримерные комплексы для съемок данного проекта, рабочее название которого «Харламов». 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду