Новости

Лидер «Ляписа Трубецкого» сыграл в кино гедониста

       В скором времени должно выйти в прокат фантастическое роуд-муви «Звездный ворс», одну из главных ролей в котором сыграл лидер группы "Ляпис Трубецкой" Сергей Михалок
    По словам режиссера фильма, музыканта культовой команды НОМ Андрея Кагадеева, Михалок очень органично вписался в съемочный процесс, так что его герой останется в живых до самого финала картины – хотя едва не погибнет в самом ее начале.
       Сергей Михалок принял участие в проекте не из-за тяги к большому экрану: «Сниматься в кино я не очень люблю. Я согласился участвовать исключительно исходя из того, что фильм снимал НОМ, не глядя на сценарии и прочие обстоятельства. Это не просто кумиры моей юности – они, что бывает очень редко, остались кумирами, даже когда стали коллегами и друзьями».
      Герои «Звездного ворса» – участники межгалактической экспедиции, бороздящие просторы Вселенной в поисках дорогостоящих метеоритов. Экспедицией руководит жуликоватый директор НИИ «Парсек» Герман Борисович Ряп – его сыграл известный художник и соавтор сценария фильма Николай Копейкин. А Сергею Михалку досталась роль помощника Ряпа – бестолкового любителя сала и плотских утех Богдана Шерстюка. 

По "России" покажут 20-серийный фильм о патриархе Никоне и протопопе Аввакуме

      Телеканал "Россия-1" начнет трансляцию 20-серийного фильма "Раскол" об истории русской православной церкви в XVII веке в новом телесезоне - осенью 2011 года. Об этом заявил режиссер-постановщик фильма Николай Досталь. Съемки фильма велись с октября 2009 года, а показать его планировалось еще в апреле 2011 года.
       По словам Досталя, в фильме должно было быть 16 серий, но в процессе съемок он увеличился до 20 серий. Режиссер отметил, что снимал строго по сценарию, а "лишние" сцены приходятся на эпизоды, связанные с отправлением культа - литургии и молитвы. Бюджет "Раскола" оказался одним из самых больших для сериалов, которые выходят в 2011 году: 10 миллионов долларов.
       В центре 20-серийного фильма оказались реформы, проводимые патриархом Никоном, и движение раскола, которое возглавил протопоп Авакуум. Досталь отметил, что для съемок специально выбрал незнакомых широкой публике актеров. Так, Никона в фильме сыграл Валерий Гришко из Санкт-Петербурга, протопопа Аввакума - Александр Коротков из Екатеринбурга. 

Чурикова и Басилашвили снимутся в российско-грузинской комедии

      В Тбилиси началась подготовка к съемкам пока безымянной российско-грузинской комедии. Планируется, что подготовка завершится в ближайшие две недели, а сами съемки продлятся до конца сентября 2011 года.
          Сюжет фильма не сообщается. Известно, что главные роли в картине исполняют Олег Басилашвили, Инна Чурикова, Александр Цыганов и другие. Режиссером картины и соавтором сценария выступает Резо Гигинеишвили.
      Продюсирует проект Арчил Геловани. Съемки фильма пройдут как в Москве, так и в Тбилиси. Выход картины запланирован на 26 апреля 2012 года. 

XX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске».

         С 8 по 14 июля в Витебске проходит Международный фестиваль искусств "Славянский базар". В этом году мероприятие открылось в двадцатый раз.
         Юбилейный фестиваль открыли такие звезды, как Мирей Матье, Елена Ваенга, Максим Галкин, Любовь Успенская, Надежда Кадышева, Валерий Меладзе, Авраам Руссо, Александр Розенбаум, хор Турецкого, группа «Мумий Тролль». На открытой площадке на площади Победы прошли выступления Сергея Лазарева и исполнительницы МакSим, для которых «Киномоушен» предоставил свои гримерно-костюмерные комплексы класса «люкс».
         Автокомплексы заинтриговали представителей шоу-бизнеса, ведь каждая медийная личность хочет отдыхать и работать в комфортных условиях, которые присущи только комплексам «Киномоушен».
         Главной интригой фестиваля стал международный конкурс молодых исполнителей, которых своим выступлением поддержала Кристина Орбакайте и другие мастера эстрады.
         В дни "Славянского базара" в Витебске проводится демонстрация интересных кинофильмов, приглашение театральных звезд, проведение выставок-ярморок и международного инвестиционного форума. Всего в праздничную программу включено более 70 различных мероприятий.

«Светофор»: зеленый свет новому сезону

         На днях съемочная группа сериала «Светофор» во главе с режиссером-постановщиком Романом Фокиным закончила съемки новых серий, премьерный показ которых состоится в новом сезоне на СТС.
        Поклонники сериала будут приятно удивлены обилием сюрпризов и неожиданных поворов сюжета. Зрителей также ждут эпизоды с участием звезд российского шоу-бизнеса. В новом сезоне в кадре появятся: телеведущая Тина Канделаки, «светская львица» и актриса Лера Кудрявцева, хореограф и режиссер Егор Дружинин. Причем, с их появлением жизнь главных героев сериала – Красного Севы (Александр Макогон), Желтого Паши (Джемал Тетруашвили) и Зеленого Эдика (Дмитрий Миллер) – будет меняться самым непредсказуемым образом!
         «Разборки» с хулиганами во дворе собственного дома, общение с депутатами Госдумы, участие в популярном судебном телешоу, официальное бракосочетание и даже… неожиданное отцовство – это далеко неполный список ситуаций, которые придется «разруливать» трем закадычным друзьям.
          Новый сезон отсняли за три месяца. Съемки велись практически ежедневно: днем и ночью, при любых погодных условиях и окружающей обстановке. Снимали не только в кинопавильонах, но на оживленных улицах Москвы, в элитных фитнес-клубах, ресторанах, парках, магазинах, в библиотеке, в актовом зале детской художетсвенной школы и даже на борту настоящего самолета! 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду