Новости

Бекмамбетов займется римейком "Джентльменов удачи" уже в этом году

       Тимур Бекмамбетов - один из самых коммерчески успешных режиссеров России, работающий также и в Голливуде, - собирается в этом году заняться римейком классической комедии "Джентльмены удачи".
       "Мы заявили, что запустим производство "Джентльменов удачи" в этом году, у нас есть обязательства перед Фондом поддержки кино", - сказал Бекмамбетов журналистам в Астане, где он с 1 по 5 июля проводил второй фестиваль экшн-фильмов.
         Исходных "Джентльменов удачи" снял Александр Серый по сценарию Георгия Данелии. Фильм вышел в прокат в 1972 году и стал кассовым рекордсменом СССР - его посмотрело 65 миллионов человек. Разговор о римейке впервые зашел около трех лет назад, однако тогда Бекмамбетов собирался превратить советскую комедию в голливудский проект, теперь же решил вернуть героев на родину.
          "Это сегодняшняя интерпретация. Сценарий не намного отличается от оригинала, потому что фильм очень любимый", - уточнил режиссер, до поры до времени отказавшись называть конкретные имена актеров, которые могли бы сыграть в картине.
        Компания Бекмамбетова "Базелевс" получает финансирование от Фонда как один из семи лидеров отечественного кинопроизводства. В прошлом году оговаривалось, что государственные средства должны расходоваться не менее чем на три проекта, однако, объяснил Бекмамбетов, "производить три таких фильма - очень трудно", поэтому в 2011-м "Базелевс" сосредоточится на двух картинах.
            Вторым проектом, получающим господдержку, станут "Елки-2". 

Миндадзе завершает сценарий для Учителя и начинает собственный фильм

        Режиссер и сценарист Александр Миндадзе заканчивает работу над сценарием, который пишет для режиссера Алексея Учителя, и приступает к съемкам собственной картины с рабочим названием "Милый Ганс, дорогой Петр".
    По словам Миндадзе, его работа для Учителя - адаптация еще не опубликованной повести Захара Прилепина "Восьмерка".
         После этого, по словам Миндадзе, он приступает к своей собственной картине, которая, как он надеется, "найдет свет и к ней присоединятся продюсеры".
      Лента расскажет историю, произошедшую накануне и во время Второй мировой войны. Ее герои - немецкая супружеская пара. Сначала зрителями покажут их во время командировки в Советский Союз на танковый завод вскоре после подписания пакта Молотова - Риббентропа, "когда был недолгий период дружбы с немцами, братаний". Потом тот же самый немец, уже в военной форме, приезжает на мотоцикле в уже знакомые места и встречается со своими русскими знакомыми совсем в другом качестве.
       По словам режиссера, лента основана "на реальных воспоминаниях нескольких людей".
        "Это о людях, о народе, о перемене участи. Это такая предвоенная, предгрозовая история", - добавил он.
     Миндадзе пока не готов назвать имена актеров, которых хотел бы пригласить в картину, но, возможно, героя-немца сыграет мировая звезда. 

Бекмабетов снимет фильм по сценарию экономиста из Алматы

       3 июля, в рамках II международного кинофестиваля экшн-фильмов "ASTANA" объявили победителей конкурса сценариев. Главная награда досталась аудитору из Алматы Бахтияру Кадирову - автору сценария ленты "После одного дня".
        Рассказывая вкратце о сюжете, Кадиров отметил, что это фильм про выживание. Действие происходит в наши дни. Мужчина просыпается в новом для себя месте, в новой стране, и ищет способ выжить. И так каждый день. Этакое приключенческое путешествие на грани экстрима.
        "Критерии всегда субъективны. Эта история наиболее эмоциональна. Она отражает то, что хочется видеть на экране. Эта история уникальна для зрителя своей возможностью путешествовать по всему миру и оказываться в разных местах, ситуациях и быть, своего рода, кочевником. Эта концепция обещает превратится в интересный фильм", - дал оценку сценарию картины "После одного дня" председатель жюри Тимур Бекмамбетов. 

"Бой с тенью 3: Последний раунд"

       Третьего ноября любителей бокса и российских боевиков ждет премьера третьей и заключительной части франшизы "Бой с тенью" - на экраны в формате 3D выйдет "Бой с тенью 3: Последний раунд".
     Напомним, картину поставил режиссер первого фильма и сериала "Бригада" Алексей Сидоров, а главные роли исполнили Денис Никифоров, Андрей Панин и Елена Панова.
        Главный герой "Последнего раунда" боксер Артем Колчин (Никифоров) достиг всего, о чем может мечтать парень из пригорода: он - абсолютный чемпион мира, удачливый бизнесмен, телезвезда и любимец женщин. Но его карьера рушится в одночасье, а причиной этому - телефонный звонок его "заклятого друга" Вагита Валиева (Панин). Чтобы выжить, Артем вынужден отправиться в логово врага - в Гонконг, а чтобы победить, он снова выйдет на ринг.
       Съемки картины проходили в Москве, Гонконге и Таиланде, и на производство было потрачено около 150-ти миллионов рублей. Сумеют ли создатели вернуть себе эту сумму и что-нибудь заработать, узнаем после премьеры. 

Фильм «В субботу» завоевал Брюссель

       Картина Александра Миндадзе о чернобыльской катастрофе выиграла гран-при Брюссельского кинофестиваля.
    С 22 по 29 июня в столице Бельгии проходил международный фестиваль, главный приз которого достался драме Александра Миндадзе «В субботу». Речь в картине идет о комсомольском работнике Валерии Кабыше, который узнал о грядущей аварии на Чернобыльской АЭС, но из-за приказа руководства должен молчать об этом. Создатели уверяют, что в основу фильма была заложена реальная история, случившаяся с жителем Припяти. Главную роль в ленте сыграл Антон Шагин, известный по роли Мэлса в мюзикле Валерия Тодоровского «Стиляги».
       Мировая премьера фильма «В субботу» состоялась на кинофестивале в Берлине в феврале 2011 года. В России фильм вышел в прокат в марте. Примечательно, что картина так и не получила прокатного удостоверения в Белоруссии без объяснения причин. 


Компания «Киномоушен»
125009, Москва, Большая Никитская, 14
Тел./Факс: +7 (499) 409-42-36
info@kinomotion.ru
Все права защищены 2015. Гримвагены в аренду